Попижёновна• Изменено 29 сентября 2022

Почему уезжают заграницу, а не в спокойные регионы

Например на ЗУ, Киев, ведь можно работать, приносить пользу стране и тд. Да и на чужине очень тяжело. Не понимаю. Да я знаю, что в стране война. Но ведь другие живут
Смурфик• 29 сентября 2022
Нет работы,а цены в 2-3 раза дороже аренды в ЕС.
Куколка-мяуколка• 29 сентября 2022
Я родом с ЗУ маленького депресивного городка, работа максимум на НП кастинг и на рынке по-знакомству. В Киеве аренда и работа 15 тыс- готовлю документы на выезд. Работу активно ищу 2-рую неделю-вакансии пустышки. На 2-3 работы ’поднимать страну’ у меня не хватит здоровья и ’бесплатной медицины’. Буду выезжать. Надоело, на патриотизме ребенка не выростишь и себя не прокормишь. Я не против работать, но не за минималку и не 12 часов в сутки, уж лучше социал и 10-15злотых в час.
Пенек Возмездия• 29 сентября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
А з якого ви міста?Шукаємо маленькій будиночок для мами лікаря на пенсії..на Зу,бо наше місто в оккупаціі?які у вас ціни купити ?
Куколка-мяуколка• 29 сентября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Хмельницкая обл.у меня город, раньше был районным центром (т.е.школы, поликлиника, рынок и т.д.в пешей доступности), цены несуразно на покупку выросли по цене 1 км.кв в Киеве, да и расстояние 250 км..от Киева, по селам дешевле до 20 тыс у.е. можно шикарный дом купить, надо искать. По селам рядом еще снять можно, много пустых домов, в городе не хотят на 1-5 дней сдавать, много плохих случаев-проезжих. Выставляют в основном на продажу а не на аренду.
Пенек Возмездия• 29 сентября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Мама ищет небольшой домик на пару комнат купить в селе,желательно что бы врач нужен был...
автор Попижёновна • 29 сентября 2022
Ответ дляГубы_зубы
Аналогично думаю. На ЗУ дорого, да еще и выслушивать постоянно какие переселенцы неблагодарные. Да почему на русском говорят... Уехали в Европу.
Ну тут да, русский они не любят , по понятным причинам
автор Попижёновна • 29 сентября 2022
Ответ дляКыся-брыся
Я ж не спорю. Меня с детьми муж вывез подальше. Но я не из тех кто будет бежать за границу. Возможость уехать к бабушке была. Но нам это не надо.
Как по мне, пусть едут, что тут сидеть, то там хоть деньги дают на питание (многие и тут не работали).
Знаю случаи когда жена бросает мужа, увозя детей в ’безопасное место’ - Германия, и возвращатся не хочет, потому что там деньги дают и делать ничего не надо.
Так и семьи распадаются.
Это да. Мне было бы страшно потерять мужа. Зачем такая жизнь, если в ней нет мужа
автор Попижёновна • 29 сентября 2022
Ответ дляКыся-брыся
Так и семьи распадаются.
А вы как считаете, где в Украине можно безопасно пересидеть. А муж с вами в городе? Или нет?
автор Попижёновна • 29 сентября 2022
Ответ дляСоображалочка
Знакомая уехала искать любоФФФ...европейскую.
вроде нашла....хозяйновитый немец...со своим домом, здесь развелась с алко...очень рада за нее.
Повезло
автор Попижёновна • 29 сентября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Через полгода просто нужно продлевать. У меня сестра в Германии, сейчас как раз продлевает пособие.
Не думаю, что это возможно
автор Попижёновна • 29 сентября 2022
Ответ дляПапина дочка
Умная очень? На ЗУ много работы и цены адекватные на съем? Свои хуже рашистов добьют.
Ну едьте значит к рашистам, если они лучше. Они же просто мирно нас бомбят. Это мелочи
Пишущаяся• 29 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Я была в Эмиратах, скоро опять поеду.
Шикарные фото!
AlenaG• 29 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Не хотят работать и приносить пользу стране. Некоторые люди приносят пользу, в первую очередь, себе.
Да, я из таких. В первую очередь себе! Потом ребенку.
А что, надо по другому Хочу работать только для себя.
ЛюбимаЯНЬ• 29 сентября 2022
Я б уехала, но с мужем нельзя. Поэтому сидим на зу, непонятно сколько ждать мира и вообще... Вернемся ли домой неизвестно....
Харьков очень опасный город
AlenaG• 29 сентября 2022
А ещё скажу, многие так погрязли в зоне комфорта, и лени, что их бомбить будут, они жопы не поднимут.
автор Попижёновна • 29 сентября 2022
Ответ дляAlenaG
Я считаю, что ухеать легче, чем сидеть в Украине
Меряно-перемеряно• 29 сентября 2022
Автор що таке ЗУ?
Мочалкин блюз• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Ничего подобного
Куколка-мяуколка• 29 сентября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
В селе не подскажу, в моем городе, как много врачей уехало так вроде и есть вакантные места, поликлинику ремонтируют, все отделения работают. Я думаю что в поликлинике найдет работу, много беженцев и местное население вернулись или не могут мужчины выехать. Доктор точно без работы не останется.
Куколка-мяуколка• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Вы готовы отдать жизнь и здоровье работая на минималке? Или рискую своими кровными вложиться в бизнес который завтра отожмут или подорвут? Дальше продолжать?
Куколка-мяуколка• 29 сентября 2022
Ответ дляAlenaG
Серьезно? Комфорт и лень называется= выживать за копейки и потерять интерес к жизни. Мы нашей стране не нужны или за копейки и минимальные налоги/пенсии и прочую ересть, вот и страх за 45..а в другой стране мы в качестве кого нужны?
Куколка-мяуколка• 29 сентября 2022
Ответ дляAlenaG
И извините Ваше ’жопу поднять’ денег стоит! От 1500 одна загранка и дальше по кругу пронзд зависитт от местности, и там и кушать надо и хотя бы на месяц денег на проживания, с учетом нынешнего времени и пособий это миримально нужно тысяч 20 на ( 2 -3 людей), при мин.з/п и пособиях это как минимум 3 месяца не есть и экономить ’0’ что бы уехать...не у всех есть саободные средства стартануть и уехать в неизвестность с детьми, у кого деньги есть или подушка безопастности или помощь с Украины, давно уехали.
Царевна_несушка• 29 сентября 2022
Дорого дуже.
автор Попижёновна • 29 сентября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так в рашке такое же. Только пока что там не бомбят. А вам импонирует рашка. Уехали туда?
интайм_не_предлагать• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Работаю, плачу налоги, даю одежду и еду переселенцам
Вы дома?Или переехали?
автор Попижёновна • 29 сентября 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Ничего подобного
?
olgabaluta• 29 сентября 2022
Ответ дляПишущаяся
Шикарные фото!
Спасибо огромное, обожаю Дубай! 🥰🥰🥰
автор Попижёновна • 29 сентября 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вы дома?Или переехали?
Дома в Киеве уже
Царевна_несушка• 29 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
А квартиры по 70 тыс грн и отели по 200 тыс грн Вы уже подзабыли? Недавно было...
Триста гривень за кота. За добу)
olgabaluta• 29 сентября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Триста гривень за кота. За добу)
Ничего себе! С нас за кошку не брали, к счастью!