Попижёновна• Изменено 29 сентября 2022
Почему уезжают заграницу, а не в спокойные регионы
Например на ЗУ, Киев, ведь можно работать, приносить пользу стране и тд. Да и на чужине очень тяжело. Не понимаю. Да я знаю, что в стране война. Но ведь другие живут
Пенек Возмездия• 29 сентября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
В селе не подскажу, в моем городе, как много врачей уехало так вроде и есть вакантные места, поликлинику ремонтируют, все отделения работают. Я думаю что в поликлинике найдет работу, много беженцев и местное население вернулись или не могут мужчины выехать. Доктор точно без работы не останется.
Большое спасибо)
Царевна_несушка• 29 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Ничего себе! С нас за кошку не брали, к счастью!
Був такий момент, коли житла просто не було, от взагалі нічого не було. Швидко зорієнтувались. Ну були у нас гроші доплачувати за кота. А в кого не було - поїхав далі. Хоча приймали люди і безкоштовно, допомагали справді. Просто нам от так ’пощастило’. Проте зу не гумова, більше, ніж влізе не впихнеш.
Мааарковная• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Работаю, плачу налоги, даю одежду и еду переселенцам
То же самое можно делать заграницей, только аренда дешевле, чем на ЗУ
Губы_зубы• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Не думаю, что это возможно
Вы не знаете механизма. Принцип работы джоб центра такой. Договор с ним всегда заключается не более чем на полгода, потом продлевается на полгода, и снова, и снова.. и у немцев тоже такой алгоритм, не только у украинцев. И каждые полгода приходит распечатка с положенными к выплате суммами.
Куколка-мяуколка• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Так в рашке такое же. Только пока что там не бомбят. А вам импонирует рашка. Уехали туда?
У Вас вариантов кроме рашки нет? Или пунктик такой? Куда бы я не ехала нужны деньги и здоровье вкалывать а не голый патриотизм.
Царевна_несушка• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Ну тут да, русский они не любят , по понятным причинам
Я сьогодні малому мульт ввімкнула - там на заставці курка російська з усією атрибутикою - аж погано стало, сама не чекала такої реакції. Так що в чомусь розумію - все ненавиджу, хоч якось пов´язане.
Попижёновна
• 29 сентября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это то понятно. Но вы же сказали, что наши хуже рашки и что там лучше.
Куколка-мяуколка• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Читайте внимательно пожалуйста, кто и что Вам написал и в там и отвечайте.
Попижёновна
• 29 сентября 2022
Ответ дляГубы_зубы
Не думаю, что так . Если человек не будет ходить на курсы, то пособие не продлят
Из Хацапетовки• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Ну у нас сейчас тревога, центр, какое спокойствие? еле вытягиваю уже эти нервы(
Губы_зубы• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Вы из Киева умничаете, а я с бератором в джоб центре общаюсь) после курсов начинаются поиски подходящей работы. А они могут длиться месяцами и даже годами. И все это время выплачивается пособие. А люди с высшим образованием еще и дипломы будут подтверждать долгое время....
Баба_Воля• 29 сентября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Триста гривень за кота. За добу)
Ага, мне хозяйка комнаты, времен динозавров на зу тоже заявила, ваша киця мiй ремонт пошкодить, доплачивайте. Хотя там ремонт был лет 70 назад и комната эта максимум в мирное время 1500 грн стоила и то, потому что там санаторий рядом, мне сдали за 6000, за кота хотели +500.
Робот Вертер• 29 сентября 2022
Ответ дляМааарковная
В европе аренда дешевле чем в украине? Прямо во всей Европе?
Попижёновна
• 29 сентября 2022
Ответ дляГубы_зубы
Я не о том. Я имела ввиду, если человек полгода на курсах, но до сих пор не пошел на курсы. Будут ли ему продлевать выплаты
Царевна_несушка• 29 сентября 2022
Ответ дляБаба_Воля
Ми в готелі жили. І цінники там були... Ууууу...
Робот Вертер• 29 сентября 2022
Ответ дляГубы_зубы
Местные граждане не могут получать пособие и искать работу годами, а вы размечтались
Кыся-брыся• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
А вы как считаете, где в Украине можно безопасно пересидеть. А муж с вами в городе? Или нет?
мы дома. В Киеве, уже с апреля. Никуда больше выезжать не собираюсь
Из Хацапетовки• 29 сентября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Мама ищет небольшой домик на пару комнат купить в селе,желательно что бы врач нужен был...
Посмотрите Тернопольскую область села, себе там смотрела, когда у нас была угроза.
Первая ласточка инфляции• 29 сентября 2022
Ответ дляРобот Вертер
Во многих странах. Плюс во многих странах жильё оплачивают. У меня в Чехии пособие 10000 на двоих и хозяевам платят 9000 за двоих, хватает на хорошую квартиру в столице.
Попижёновна
• 29 сентября 2022
Ответ дляРобот Вертер
Смотря кто, многодетные , кто приехал, у кого маленькие дети, могут сидеть годами
Баба_Воля• 29 сентября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Там хоть отопление, наверно было, а у нас только труба от батареи и горячая вода от старой газовой колонки. И пол бетонный, застеленный дорожкой. Благо быстро наладила роботу в этой командировке-ссылке и свалила оттуда.
Попижёновна
• 29 сентября 2022
Ответ дляГубы_зубы
*полгода в Германии имела ввиду и до сих пор не на курсах
Робот Вертер• 29 сентября 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Близко не во многих странах, как раз таки жилье в европе, особенно в западной очень дорогое
Губы_зубы• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Правда? А мои знакомые уже несколько лет на социале..
Мааарковная• 29 сентября 2022
Ответ дляРобот Вертер
А где написано, что по всей? Может для кого-то Румыния и не Европа, но мы тут арендуем трешку за 600 (не намного дороже, чем нам стоила аренда в Харькове) с подземным паркингом, друзья во Львове за 850 без паркоместа. Но мы и не гнались за выплатами, а выбрали страну, которую потянем за свой счет
Робот Вертер• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Могут, но не на пособии. Вы скоро в этом убедитесь
Губы_зубы• 29 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Я почти полгода и до сих пор не на курсах. Только в январе моя очередь. Пособие платят и будут платить.
Робот Вертер• 29 сентября 2022
Ответ дляМааарковная
Ну так надо писать конкретно страну, а не расписываться за всю Европу
Мааарковная• 29 сентября 2022
Ответ дляРобот Вертер
Вы в глаза долбитесь? Где вы прочитали про всю Европу?
Попижёновна
• 29 сентября 2022
Ответ дляГубы_зубы
Уверены?.