Армейская• 29 сентября 2022

Кто-то получал выплату 500+ (Польша) за тот месяц, в котором вернулся в Украину?

Девочки, добрый вечер. Собираемся в первых числах октября в Украину. Уведомила ZUS. От них пришло письмо, что за месяц, в котором выезжаешь из Польши, положена выплата 500+. Думала закрывать банковскую карту, теперь задумалась, на сколько реально, что эти деньги поступят. Они точно выплачивают эти деньги или могут быть варианты?
Щас ухожу• 29 сентября 2022
Точно. Вернулась в мае и пришло за май

автор Армейская • 29 сентября 2022
Ответ дляЩас ухожу
Точно. Вернулась в мае и пришло за май
Спасибо!
автор Армейская • 29 сентября 2022
Ответ дляЩас ухожу
Точно. Вернулась в мае и пришло за май
Хочу уточнить. Вы получили деньги уже после возвращения?
Зупка_цем• 29 сентября 2022
Конечно приходят
автор Армейская • 29 сентября 2022
Ответ дляЗупка_цем
Конечно приходят
Спасибо!
Щас ухожу• 29 сентября 2022
Ответ дляАрмейская
Да. После приезда домой
автор Армейская • 29 сентября 2022
Ответ дляЩас ухожу
Да. После приезда домой
Спасибо!

Наездница• 29 сентября 2022
Даже если вы выехали первого числа,то за этот месяц вам положены деньги
автор Армейская • 29 сентября 2022
Ответ дляНаездница
Поняла, спасибо!
Мавка• 29 сентября 2022
А за октябрь платят в октябре или в ноябре?
автор Армейская • 29 сентября 2022
Ответ дляМавка
В октябре
Сама не знаю• 29 сентября 2022
Выехала в начале сентября деньги не получила за сентябрь.
Знакомая вернулась в 10-х числах августа, не получила за август.
eegur@i.ua• 29 сентября 2022
А мені не прийшли
автор Армейская • 29 сентября 2022
Ответ дляСама не знаю
А вам писали, что положены выплаты за сентябрь?
Сама не знаю• 29 сентября 2022
ЗУС точно так же говорил, что выплата положена. Я даже звонила на горячую линию.
Но уже через недели две после возвращения зашла в личный кабинет зус там даже заявок уже не было. И вот конец месяца, выплата не пришла.
автор Армейская • 29 сентября 2022
Ответ дляСама не знаю
Обидно, конечно. Обиднее всего, если счёт не закроешь, деньги не получишь, а потом ещё будет куча проблем с этим счетом(
автор Армейская • 29 сентября 2022
Ответ дляeegur@i.ua
А мені не прийшли
А когда вы выезжали?
Сама не знаю• 29 сентября 2022
Счёт после закрытия работает ещё 30 дней.
Дело точно не в банке. Мне кажется поменяли условия или стали быстрее реагировать на заявки когда закрываешь ЗУС
автор Армейская • 29 сентября 2022
Ответ дляСама не знаю
Так зачем они тогда пишут в письме, что положена выплата? Странные.

автор Армейская • 29 сентября 2022
Ответ дляСама не знаю
А вы счёт закрыли?
Сама не знаю• 29 сентября 2022
Счёт закрыт , но ещё сентябрь я им пользовалась.
автор Армейская • 29 сентября 2022
Ответ дляСама не знаю
А как им можно пользоваться, если он закрыт? Извините, что пристаю, просто нужно срочно решить, что делать.
Сама не знаю• 29 сентября 2022
В банке когда закрываешь указать, чтобы закрыли через 30 дней после заявки.
У меня оставались там деньги могла оплачивать ими, завтра 30.09 счёт будет закрыт полностью.
автор Армейская • 29 сентября 2022
Ответ дляСама не знаю
Спасибо большое!
Мавка• 29 сентября 2022
Ответ дляАрмейская
Можно закрыть сегодняшним числом, а можно с датой через месяц
автор Армейская • 29 сентября 2022
Ответ дляМавка
Спасибо!
eegur@i.ua• 01 октября 2022
А можно позвонить по телефону, у меня Сантандер