Армейская• 29 сентября 2022
Кто-то получал выплату 500+ (Польша) за тот месяц, в котором вернулся в Украину?
Девочки, добрый вечер. Собираемся в первых числах октября в Украину. Уведомила ZUS. От них пришло письмо, что за месяц, в котором выезжаешь из Польши, положена выплата 500+. Думала закрывать банковскую карту, теперь задумалась, на сколько реально, что эти деньги поступят. Они точно выплачивают эти деньги или могут быть варианты?
Армейская
• 29 сентября 2022
Ответ дляЩас ухожу
Точно. Вернулась в мае и пришло за май
Спасибо!
Армейская
• 29 сентября 2022
Ответ дляЩас ухожу
Точно. Вернулась в мае и пришло за май
Хочу уточнить. Вы получили деньги уже после возвращения?
Щас ухожу• 29 сентября 2022
Ответ дляАрмейская
Да. После приезда домой
Наездница• 29 сентября 2022
Даже если вы выехали первого числа,то за этот месяц вам положены деньги
Армейская
• 29 сентября 2022
Ответ дляНаездница
Поняла, спасибо!
Армейская
• 29 сентября 2022
Ответ дляМавка
А за октябрь платят в октябре или в ноябре?
В октябре
Сама не знаю• 29 сентября 2022
Выехала в начале сентября деньги не получила за сентябрь.
Знакомая вернулась в 10-х числах августа, не получила за август.
Армейская
• 29 сентября 2022
Ответ дляСама не знаю
А вам писали, что положены выплаты за сентябрь?
Сама не знаю• 29 сентября 2022
ЗУС точно так же говорил, что выплата положена. Я даже звонила на горячую линию.
Но уже через недели две после возвращения зашла в личный кабинет зус там даже заявок уже не было. И вот конец месяца, выплата не пришла.
Армейская
• 29 сентября 2022
Ответ дляСама не знаю
Обидно, конечно. Обиднее всего, если счёт не закроешь, деньги не получишь, а потом ещё будет куча проблем с этим счетом(
Сама не знаю• 29 сентября 2022
Счёт после закрытия работает ещё 30 дней.
Дело точно не в банке. Мне кажется поменяли условия или стали быстрее реагировать на заявки когда закрываешь ЗУС
Армейская
• 29 сентября 2022
Ответ дляСама не знаю
Так зачем они тогда пишут в письме, что положена выплата? Странные.
Армейская
• 29 сентября 2022
Ответ дляСама не знаю
А вы счёт закрыли?
Армейская
• 29 сентября 2022
Ответ дляСама не знаю
Счёт закрыт , но ещё сентябрь я им пользовалась.
А как им можно пользоваться, если он закрыт? Извините, что пристаю, просто нужно срочно решить, что делать.
Сама не знаю• 29 сентября 2022
В банке когда закрываешь указать, чтобы закрыли через 30 дней после заявки.
У меня оставались там деньги могла оплачивать ими, завтра 30.09 счёт будет закрыт полностью.
Армейская
• 29 сентября 2022
Ответ дляСама не знаю
Спасибо большое!
Мавка• 29 сентября 2022
Ответ дляАрмейская
Можно закрыть сегодняшним числом, а можно с датой через месяц
Армейская
• 29 сентября 2022
Ответ дляМавка
Спасибо!