Ms. Любмая жена• 29 сентября 2022

Авто в кредит

Девочки, подскажите, кто брал авто в кредит.
Хочу авто с салона.
Кредит дают от салона или надо в банке брать?
Цена же в гривне фиксируется?
Какие документы хотят, кроме справки о доходах?
Видящие_помогите• 29 сентября 2022
А сейчас дают кредиты?
Колхозница• 29 сентября 2022
Удивили.
автор Ms. Любмая жена • 29 сентября 2022
Ответ дляВидящие_помогите
А сейчас дают кредиты?
Не знаю, думаю дают, куда ж без этого.
Колхозница• 29 сентября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Не знаю, думаю дают, куда ж без этого.
Сейчас даже мелкие покупки с трудом кредитуют, а уж кредит на авто -у меня большие сомнения. Разве что под очень невыгодные условия. Но это Вам в банк.
Кундалини• 29 сентября 2022
В ощаде узнайте, до войны у них был низкий процент.
Ответ дляКундалини
Реальная процентная ставка 57% в год.
После 18• 29 сентября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Реальная процентная ставка 57% в год.
И обязательное каско на кредитное авто. Это еще плюс куча денег в год. Берите авто после 1 хозяина с салона. Новая машина выезжает с салона, сразу дешевеет на 20%. А например, 5-ти летнюю мазду 6 после 1 хозяина можно за 18-20 тыс уе взять.
Ответ дляПосле 18
Я именно из соображений чтобы ездить спокойно 5-7 лет и хочу из салона.
Через какое время начнёт все «сыпаться», а я девочка, я не знаю что там крутить под капотом.
Аноним Первый• 29 сентября 2022
Кредит дает банк, салон это не финансовая установа, банк перечисляет деньги на салон, салон дает вам авто, вы платите банку.
Сразу надо узнать какие есть автомобили в наличии, смотрю салон киа у нас пустой.
Каско стоит в том году на мою двухгодичную 43 тысячи, и даже каско не покрывает убытки нанесенные военными действиями кстати.
Борщичок• 29 сентября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Ніхто не дасть гарантію що все добре буде з машиною з салону) Знаю приклади, лінь писати))
Та і історія з кредитом неварта такої переплати.
Обирайте варіант після одного власника, з офіційним обслуговуванням. Перевірити на сто, та можна купувати.
После 18• 29 сентября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Это не сложно) спокойно ездить не получиться, ТО в новых авто тоже проходить нужно) и омыватель залить тоже нужно) у вас хоть раз была машина с салона? У меня была. И не в кредит. Больше такой ошибки не совершу, поэтому и вам советую.
Бавовна• 29 сентября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Не знаю, думаю дают, куда ж без этого.
Вряд-ли вам зафиксируют цену в гривнах, я покупала в этом месяце машину с салона, во первых вы еще найдите что то, или вам не срочно? Во вторых цена фиксировалась на месяц, вряд ли вам зафиксируют с летящим в никуда курсом на долго цену, за два месяца лично моя машина подорожала на 40 тысяч гривен, дураков нет. Идите в салон, там вам все посчитают, обычно все под ключ в салоне делают, мне даже техпаспорт с номерами салон выдал
dibrov• 30 сентября 2022
Да, финансовая грамотность у вас не очень...
Какая фиксация цены в гривне?
Сейчас же не 1995 г.
Будет привязка к доллару и коррекция цены в связи с инфляцией...
Кроме того вам нужно будет застраховать свою жизнь, а также само авто.
Страховка на новую машину будет от 30 до 50т. гривен в год.
Возможно при этом страховая обяжет вас установить сигнализацию на автомобиль, а это дополнительные расходы.
Так-же для нового авто вам будет необходимо купить: коврики в салон и в багажник, брызговики (сейчас машины с завода часто идут без них), аптечку, зимнюю(летнюю) резину.
Кроме того, кредитный автомобиль до полной выплаты вам нужно будет обслуживать на фирменных сто, строго по регламенту.
Ну и не забудьте оставить деньги на обычную страховку (автоцивилку) и на заправку автомобиля.
Кундалини• 30 сентября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Реальная процентная ставка 57% в год.
Это вместе с каско, сбором в пф.
Кундалини• 30 сентября 2022
Ответ дляdibrov
Какая фиксация цены в гривне?
Сейчас же не 1995 г.
В феврале взяли авто в кредит. Не было никакой привязки к доллару и инфляции.
dibrov• 30 сентября 2022
Ответ дляКундалини
А зачем мы будем с вами спорить?
Просто сфотографируйте договор и выложите сюда.
Мы все посмотрим и порадуемся за вас.
А многие побегут в тот автосалон - покупать себе машину.
Кундалини• 30 сентября 2022
Ответ дляdibrov
А зачем мы будем с вами спорить?
Мы все посмотрим и порадуемся за вас.
Договор на 21 страницу. Ловите 3 страницы , где написана сумма в гривнах без привязки к валюте, проценты и порядок погашения кредита.
Бавовна• 30 сентября 2022
Ответ дляКундалини
))) улыбнуло в феврале не было войны, ну точнее она в конце месяца началась, летом цена в гривнах на авто фиксироволась всего на один месяц, я без кредита покупала, при оформление летом договора про покупку был пункт про пересчет цены по курсу при доставке авто, так и получилось, в момент когда авто попало на территорию Украины цена выросла согласно курса нбу, но если у вас есть машина времени можете одолжить автору, она в февраль съездит договор заключит
Бавовна• 30 сентября 2022
Ответ дляdibrov
А зачем мы будем с вами спорить?
Мы все посмотрим и порадуемся за вас.
Вряд-ли в этом салоне сейчас фиксируют цену без привязки, сейчас же не февраль тут нужно именно в феврале 22 года ехать в тот салон
Кундалини• 30 сентября 2022
Ответ дляБавовна
Договор с банком, а не с салоном.
Бавовна• 30 сентября 2022
Ответ дляКундалини
Договор с банком, а не с салоном.
Да какая разница, курс летит в тартарары, банк дурачек будет фиксировать сумму в 37 грн на несколько лет, ага.
Кундалини• 30 сентября 2022
Ответ дляБавовна
Большая разница. Кредит выдаётся не в дрлларах/евро, а в гривне. Поэтому привязки к курсу быть не может.
Бавовна• 30 сентября 2022
Ответ дляКундалини
))абсолютно без разницы, вы не в теме, любой договор можно выставить к привязке к доллару, цена фиксируеться в валюте, просто оплата идет эквивалентно курсу НБУ на момент оплаты, только вчера такой договор с Ощадом подписали ладно вы не знаете законов Украины, но логика же должна быть, сейчас 20 К баксов это грубо говоря 800 тысяч, через год эти 800 тысяч будут 5 тысяч долларов, вы серьёзно считаете что банк сознательно будет на риск идти?
Наша фирма уже все цены к доллару привязывют, и это не банк, мы на деньгах не зарабатываем.
Кундалини• 30 сентября 2022
Ответ дляБавовна
Кредитный договор на авто/недвижимость подписали?