Я супер-пупер• 29 сентября 2022

Кто хорошо знает Excel

Как найти ошибку в формуле, когда складываешь цифры в столбике и одна из них неправильного формата, поэтому в сумме не участвует, как это выявить?
Накладная• 29 сентября 2022
Протяните весь столбец и примените фильтр, например числовой

t.fodlash• 29 сентября 2022
выделить весь столбец. правая мышь. формат ячейки. устанавливаете тот, который нужен. неверная ячейка превратится в черт и шо. типа 37Е+ . вы поймете. сотрете и напишете верное значение
Дюймовочка• 29 сентября 2022
Преобразовать в числовой формат
автор Я супер-пупер • 29 сентября 2022
Ответ дляt.fodlash
Спасибо
Что-то не спится• 29 сентября 2022
Я обычно делаю еще один столбец, в котором превращаю цифры буквенного формата в число, это быстро и легко. Просто пишите адрес ячейки+0 и два раза клацаете чтоб заполнилась формула до конца. Все значения в новом столбце будут точно числовыми. Потом можете это скопировать и вставить как значения в первоначальную колонку(в которой числа разного формата).