Аноним Первый• 29 сентября 2022

Вы обычно на стороне ребёнка или учителя

/тренера. Даже, если ребёнок откровенно начудил.
автор Аноним Первый • 29 сентября 2022
??

Николь1986• 29 сентября 2022
Ребенок- намбер ван всегда.
МамОмужа• 29 сентября 2022
Дитини.
автор Аноним Первый • 29 сентября 2022
Ответ дляНиколь1986
Ребенок- намбер ван всегда.
А объясняете ребенку,что некрасиво поступил?
Крошка Енот• 29 сентября 2022
На стороне того, кто прав.
автор Аноним Первый • 29 сентября 2022
Ответ дляМамОмужа
Дитини.
А дитині пояснюєте наодинці,що негарно повів себе?
Головная• 29 сентября 2022
Мне какой-то супер-беспроблемный ребенок достался и в общем в редкой непонятной ситуации сами учителя были на его стороне.

vecya• 29 сентября 2022
На стороне справедливости., но ребёнка никогда не позволю унизить, оскорбить, ругать, даже если он виновен.
Значит надо• 29 сентября 2022
Я слушаю обе стороны. Но выбираю ребенка. ’Начудил’ ещё нужно доказать
Хорошенькая• 29 сентября 2022
Зависит от ситуации. Если ребёнок не прав и обидел, то конечно на стороне учителя/тренера. + пояснить все.
Просто сейчас есть ситуация где ребёнок откровенно шлёт учителя и маме пофиг. Кто тут прав?
Укуси меня• 29 сентября 2022
при общении с учителем всегда на стороне ребенка, дома наедине напихаю ребенку.
автор Аноним Первый • 29 сентября 2022
Ответ дляГоловная
А мне наоборот очееь эмоционаььный достался. Я понимаю почему он так поступил в конкретной ситуации, но при этом понимаю, что никто не должен терпеть. Учитель- не мама.
На иголках• 29 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
Ну конечно. А что, по голове погладить, сынок, никого не слушай, чуди дальше
автор Аноним Первый • 29 сентября 2022
Ответ дляvecya
А как поступаете, если накричат, например?
Большой секретик• 29 сентября 2022
Всегда на стороне справедливости. Но ребёнка поддержать надо
На иголках• 29 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
А что конкретно произошло?
автор Аноним Первый • 29 сентября 2022
Ответ дляУкуси меня
Я сегодря выслушала ситуацию, пообещала,что поговорю с ребенком. Но не ругала его. Сказала,что не осцждаю, но так нельзя. Сказали мне,что нужно быть с ребенком строже. Вот я задумалась..
Поддакиваю иногДА• 29 сентября 2022
Ответ дляУкуси меня
+++++++ аналогично
МамОмужа• 29 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
Так, звичайно. Але не привселюдно, треба вибачитись - ок, але ніякої ’публічної порки’.

автор Аноним Первый • 29 сентября 2022
Ответ дляХорошенькая
Если шлет это уже невоспитанность, другой вопрос. Я больше про эмоциоральные аспекты, когда выплеск эмоций на фоне боли или на фоне того, что обвиняют несправедливо и т.д.
Хорошенькая• 29 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
Мне тут же эта картинка всплыла, так как уже несколько дней это обсуждаем. Вам надо полностью изложить ситуацию, чтобы было понятно.
Николь1986• 29 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
Конечно. Но его защита- принципиально.
Ноу коммент• 29 сентября 2022
ребенка, психолог научила
vecya• 29 сентября 2022
Ребёнку если он виновен, объясняю что да как, мне надо, чтобы он понял, это главное, но и в конце добавляю, что учитель тоже превысил свои полномочия и он, конечно, не должен был кричать/ругать и т. д , но ты спровоцировал. Отдельно разговариваю с учителем, но без присутствия ребёнка.
автор Аноним Первый • 29 сентября 2022
Ответ дляНа иголках
А что конкретно произошло?
Ну я бы не хотела сегодняшнюю ситцацию описывать, но, к примеру, был когда-то случай, как учитель подгоняла ребенка, медленно собирался. Оставила в классе потом и сказала собираться. В итоге вернулась и все разбросано под партой. Сделано это было специально. Или тренер кричала, а ребенок на зло неправильно делал все и баловался, потом рассказал,что делал это специально, потому что на него кричали... таких случаев очень много.
автор Аноним Первый • 29 сентября 2022
Ответ дляНа иголках
Ну вот и я тлже объясняю. А толку мало. Думаю может я неправильно делаю..
t.fodlash• 29 сентября 2022
всегда на стороне ребенка, поведение мое в пользу ребенка. разговоры разговариваю исключительно наедине, когда он готов меня услышать. Раскладываю ситуацию по полочкам. Описываю возможные последствия. Моделирую другие варианты решения и их последствия. Все четко и логично. Всегда обьясняю причины такого поведения у взрослого. Ну, предполагаю. И мы проговариваем стратегию поведения ребенка дальше с учетом этого всего. Во время этого ребенок успокаивается, входит в конструктив.
автор Аноним Первый • 29 сентября 2022
Ответ дляt.fodlash
Интересный подход, спасибо ))
автор Аноним Первый • 29 сентября 2022
Ответ дляНоу коммент
ребенка, психолог научила
Независимо от того, кто прав? А сколько лет ребенку?
t.fodlash• 29 сентября 2022
Ответ дляАноним Первый
Интересный подход, спасибо ))
важно
-не пугать ( тебя наругают, тебя выгонят и тп)
- его тоде слушать. илеалтно, если он вовлечется в диалог.
- делать это не трлько по плохому поводу. так вы научите его анализировать
- обязательно учитывать физиологию ( развитие мозга, определенных навыков в этом возрасте)
- при любом раскладе найти, за что осудить другую сторону. не согласна, что кричал, не справедливо поступил и тп.