Капитанша• 02 октября 2022
Ремонт оочень бюджетный
Сложилось так, что переезжаем. Я, муж, сын-подросток. Квартира убитая донемогу. Денег нет.
***на злое*учие ответы "заработать"- идите в пень и так стараемся как можем.
По сути две комнаты, менять надо все от линолеума и обоев, ...про кухню с/узел даже молчу...там как-то на первое время почищу/помою, но вот спать в гадюшнике не хочется вообще.
Может кто недавно сталкивался с очень бююджетным ремонтом и даст какие-то советы, пока думаю может обои метровые под покраску (они белые, но в будующем..покрасить, их вообще можно клеить на старые?) или может другой какой вариант? откосы...пляя они там со времен сдачи дома в 80-хх, может гипсом чи чем там ...пока поставить новые не можем. Потолок? И может знаете проверенные средства для отмывания вековой грязи с плитки, с/узла...
Квартира своя.
заранее спасибо за дельные советы.
Квартира своя.
заранее спасибо за дельные советы.
Теодор Бастард• 02 октября 2022
Покажите состояние убитыша. В случае если денег нет совсем (хотя бы тысяч 120) - то трогать вообще не имеет смысла. Только потратитесь, а сильно лучше не станет. Покупаете бытовую химию хорошую и просто моете чтобы было чисто.
Капитанша
• 02 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
нет 120 тыс, вот так чтобы на руках прям держать и завтра начать......нет и рядом
Капитанша
• 02 октября 2022
мне хотя бы освежить для начала 2 комнаты, пол, стены, потолок
просто прошу совет, что можно наклеить на старые обои, может заместь линолеума еще какаято хрень ’иная’ есть... я просто вообще не в курсе
Теодор Бастард• 02 октября 2022
Ответ дляКапитанша
Тогда расслабьтесь. Ваш максимум - поменять смесители к примеру. Да, дешёвые китайские, но будут работать. Выколупать старый унитаз и по распродаже купить свежий Церсанит или Комо. Какать станет приятнее. Шторы в секонде, скатерть на стол, если есть табуретки и стулья - обтянуть сверху свежей тканью самостоятельно с помощью степлера. Ковровые дорожки какие нибудь купить, свежую посуду
На большее не замахивайтесь, дела не будет
Майор Медуза• 02 октября 2022
Автор.окна менять? Если да, то и откосы делать.
обои на стенах размочить горячей водой и обдирать. Чуть стены в местах дыр пошпаклевать стартом или финишем.
Купите бюджетные однотонные обои и поклейте. Потолок как обдерете, то или панели приклеить или чуть дороже -натянуть полотно.
На пол новый линолиум.
Двери и окна если деревянные -покрасить.
По сан.узлам- отмойте плитку.
По теме ремонта - окна и электрика.С них начинают. Сан узлы самые дорогие.
На пол новый линолиум.
По сан.узлам- отмойте плитку.
Теодор Бастард• 02 октября 2022
Чисто технически, если муж не рукожоп - можете накинуть поверх старого линолеума ламинат. Гривен по 350 ещё можно найти за квадрат. Но если вам надо перекрыть хотя бы 2 комнаты это уже 7000 без учёта стоимости подложки и плинтусов...
Капитанша
• 02 октября 2022
Ответ дляМайор Медуза
На пол новый линолиум.
По сан.узлам- отмойте плитку.
На пол новый линолиум.
По сан.узлам- отмойте плитку.
окна менять в лучшем случае во втором полугодии сл.года, ну понятно, если менять , то и откосы, просто сейчас смотрю на всю красоту и хочется яду выпить
Кудряшка Сью• 02 октября 2022
Ответ дляКапитанша
Извините за вопрос - а где вы до этого жили и почему переезжаете?
Указка• 02 октября 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Рассмотрите жидкие обои - из можно самим клеять, они сглаживают неровности и утепляют стены.
У них есть один недостаток - все вытягивают из стены. Мы полностью сняли старую штукатурку, все отобрали до голого бетона, хорошая грунтовка, штукатурка старт, финиш и все равно в некоторых местах вылезли пятна (((. В идеале рекомендуют покрасить стены а потом наносить жидкие обои. Это затратно.
Поэтому светлые оттенки плохой вариант. Да и по цене часто дороже выходят . Но вещь прикольная, и самый плюс для меня то что можно ’чинить ’ проблемные места.
Майор Медуза• 02 октября 2022
Ответ дляКапитанша
Покрасьте,поклейте,отмойте.
Выше вам писали что можно на олх поискать остатки строй материалов.или по скидкам в строй.магах. обои все равно переклеивать после окон и проводки.Берите простенькие.
Плитку можно сверху на старую ложить если та ’не бухтит’.сантехнику новую бюджетную можно. Но это если муж или вы сами сможете делать ремонт.если нанимать мастеров,то на маленький обьем мало желающих и выше цены
Капитанша
• 02 октября 2022
Ответ дляКудряшка Сью
получили квартиру в наследство
Кудряшка Сью• 02 октября 2022
Ответ дляКапитанша
получили квартиру в наследство
Может, лучше подсобирать денег и начать с электрики, замены окон и по чуть-чуть двигаться дальше? Или вы сейчас на съеме?
Капитанша
• 02 октября 2022
Ответ дляКудряшка Сью
да
Ответ дляКапитанша
получили квартиру в наследство
Поковыряйте то, что есть на стенах и потолке, если держится, то сверху клейте свое и не думайте даже. Потом все равно, когда соберете деньги, то будете делать уже нормальный ремонт - проводка, стяжка... И все это будете сносить, нет смысла вкидывать сейчас деньги. Сделайте чистенько и свежо, этого хватит
Неместная Я• 02 октября 2022
Ответ дляЛизочек
По комнатам подскажу так - знакомые делали очень бюджетно детскую. На базе советского ремонта. На побеленный потолок кривой отлично приклеились на современный клей пенопластовые плитки квадратные (не помню, как они называются). На пол тупо кинули свежий линолеум, поверх всего что было. Обои держались за стену намертво ) Потому просто поклеили поверх новые. И белой краской окна, двери и т.д., по старому, ничего не сдирали. Это все дешевле некуда и своими силами. Естественно, это халтура ) Но им на пару лет хватило, а потом они все равно купили другую квартиру
Вот описали просто то, что нужно.
Автор, вид поменяется на 200 процентов, можно и 10 лет так прожить.
Обои я брала в уценке, в обойном. Полтора года назад рулон стоил 150 грн. Поклеили комнату с багетами за 1000 грн.
Неместная Я• 02 октября 2022
На пол кинуть линолеум- это недорого. Потолочная плитка- это тоже без проблем.
Я сама и ванну обложила плиткой. Это на самом деле не сложно, но пока не советую санузел трогать.
Автор,все у вас получится, не паникуйте: все,что вы сделаете, будет лучше, чем было.
На перекуре• 02 октября 2022
Девочки, у кого есть опыт покраски плитки напольной и стен в ванной и туалете? Как держится краска? Какие есть секреты?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 октября 2022
Ответ дляКапитанша
читала про жидкие-там надо (ну я не специалист, ну чтобы стена уже идеальная была, финиш, грунтовака, то разве что с потолком такое сделать, бо обои на стене там уже диффузировали в стену, хрен обдерешь
Не надо жидкие обои, хоть и дёшево, но херня полная
Капитанша
• 02 октября 2022
Ответ дляНа перекуре
мне кажется, это пульверизатором нужно...у меня подружка кистью красила..пипец...не советую
Капитанша
• 02 октября 2022
Ответ дляНеместная Я
спасибо, про потолочную плитку, реально цена/время норм
На перекуре• 02 октября 2022
Ответ дляКапитанша
Поняла, а как держится краска, подруга не рассказывала? Читала что после покраски плитки поверх нужно еще лаком вскрывать это дело...
Не пью, не курю• 02 октября 2022
https://www.youtube.com/c/AnnaStudio_Remont
Вот эта девушка часто делает сама бюджетные ремонты. Посмотрите, может вам что-то и пригодится
Капитанша
• 02 октября 2022
Ответ дляНа перекуре
да поверх как раз ума хватило лаком спреем, лет 20 держится этот жуткий красный цвет как)..но я про стены в санузле и на кухне плитка. А пол ...ну если типа плитка белорусская с узорами, то счищать узоры (на перфоратор есть такая круглая насадка с метал.щеткой, потом опять же насадка полировка) а после всего этого рискнуть покрасить, но лучше просто лаком вскрыть, плитка как новая
Король дивана• 02 октября 2022
Я бы не распылялась сейчас на бюджетный ремонт. Лучше все отмыть и собирать деньги. Начать нужно со смены проводки, а это влетает в копеечку.
Даже не так. Начните с того, что сядьте и просчитайте, что вам нужно сделать, сколько и чего нужно купить, сколько будут стоить услуги строителей. Покупать можно по акциям, распродажам и т.д. постепенно материалы, многое можно и самим делать.
Просто вы сейчас полепите абы шо и оно все равно будет черти шо, деньги потратите, расстроитесь. Все вот эти советы покрасить плитку, полепить квадратики и постелить б/у линолеум - ну такое, вы же все равно будете видеть, знать и понимать, шо воно не воно.
Элька-Карамелька• 02 октября 2022
Переклеить обои уж на какие денег хватит. Откосы зашкурить и покрасить. Плитка красится или плёнка клеится. Унитаз пробовать отмыть. Трубы ржавые покрасить. Линолеум только менять тут не знаю. Это все на перебыть. Купить резинку уплотнитель на окна иначе будут сифонить
Это все именно на перебыть как основа под норм ремонт не прокатит
Капитанша
• 02 октября 2022
Ответ дляКороль дивана
с проводкой не торопимся, бывший владелец -электрик, там вроде не все так запущено, диагностику конечно сделаем.
Бу линолеум нет точно, я такое не люблю.
Там реально в комнаты страшно зайти, ну просто страшно, надо освежить , шоб просыпаться не в ужасе)), и что бы потом в принципе не боятся идти домой...не шучу..
Строителей не будет, все своими руками пока. Сантехнику после нового года.
То, что покупать по распродажам и акциям, то сто % я по другому не умею))
если не поклеить там обои и покласть новый линолеум (пипец как я замучилась писать это слово сегодня))), то там конюшня полная
Капитанша
• 02 октября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
это Вы про старые деревянные же окна? да? спасибо, буду иметь в виду про резинку, бо не жила с такими окнами ооочень давно
Гопница-Советчица• 02 октября 2022
По поводу отмывать - можно взять напрокат пароочиститель, керхер, с ним вам избавиться от вековой грязи на кухне, например, будет гораздо проще. Шторы новые, дорожки на пол, весь хлам нахрен выкинуть, и уже станет чуть уютнее
Капитанша
• 02 октября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
воо! вчера как раз думала существует ли сухой керхер))) забыла сегодня гуглянуть, там без него руки отвалятся, от санклина упаду в обморок от передоза химии в организме