Капитанша• 02 октября 2022
Ремонт оочень бюджетный
Сложилось так, что переезжаем. Я, муж, сын-подросток. Квартира убитая донемогу. Денег нет.
***на злое*учие ответы "заработать"- идите в пень и так стараемся как можем.
По сути две комнаты, менять надо все от линолеума и обоев, ...про кухню с/узел даже молчу...там как-то на первое время почищу/помою, но вот спать в гадюшнике не хочется вообще.
Может кто недавно сталкивался с очень бююджетным ремонтом и даст какие-то советы, пока думаю может обои метровые под покраску (они белые, но в будующем..покрасить, их вообще можно клеить на старые?) или может другой какой вариант? откосы...пляя они там со времен сдачи дома в 80-хх, может гипсом чи чем там ...пока поставить новые не можем. Потолок? И может знаете проверенные средства для отмывания вековой грязи с плитки, с/узла...
Квартира своя.
заранее спасибо за дельные советы.
Квартира своя.
заранее спасибо за дельные советы.
Улыбчик• 02 октября 2022
Ответ дляКапитанша
мне хотя бы освежить для начала 2 комнаты, пол, стены, потолок
просто прошу совет, что можно наклеить на старые обои, может заместь линолеума еще какаято хрень ’иная’ есть... я просто вообще не в курсе
Ковролин?
Король дивана• 02 октября 2022
Ответ дляКапитанша
с проводкой не торопимся, бывший владелец -электрик, там вроде не все так запущено, диагностику конечно сделаем.
Бу линолеум нет точно, я такое не люблю.
Там реально в комнаты страшно зайти, ну просто страшно, надо освежить , шоб просыпаться не в ужасе)), и что бы потом в принципе не боятся идти домой...не шучу..
Строителей не будет, все своими руками пока. Сантехнику после нового года.
То, что покупать по распродажам и акциям, то сто % я по другому не умею))
если не поклеить там обои и покласть новый линолеум (пипец как я замучилась писать это слово сегодня))), то там конюшня полная
Ну смотрите, вам квартира в наследство досталась - уже проще, вы не тратили деньги на ее покупку. Затянете пояски на год-другой и насобираете на ремонт. Когда есть четкая цель, то собирается быстрее. Сейчас просто все вымойте и всё, ну может еще унитаз поменяйте, как выше советуют.
Родственник купил квартиру с убитым советским ремонтом, так он ее ещё и года полтора сдавал, пока не насобирал на ремонт. И квартирантов вообще ничего не смутило - ни советские обои, ни рассыхающиеся окна, ни санузел страшный. Все были довольны, ещё и доход от квартиры был.
Улыбчик• 02 октября 2022
Ответ дляКапитанша
та вот думаю, линолеум или ковролин
Мы стелили ковролин однотонный,вышло пристойно.
Капитанша
• 02 октября 2022
Ответ дляКороль дивана
я не представляю за сколько эту конюшню надо сдавать, чтобы оплачивать коммуналку и был доход честно
Капитанша
• 02 октября 2022
Ответ дляУлыбчик
ну в принципе да, с ним и уютней и теплее, дякую за идею. Бо мозг вообще в шоке
Улыбчик• 02 октября 2022
Ответ дляКапитанша
Если окна деревянные, лучше с них начать. Хотя бы в спальне. Теплее будет
Улыбчик• 02 октября 2022
Ответ дляКапитанша
Вот фото из прошлой жизни
Ответ дляКороль дивана
Значит не убитый ремонт был. У нас был убитый, так сдать это было нереально, точнее можно, но тогда надо было либо самим кое-что подделать, либо квартиранты в счет аренды, а тогда весь смысл терялся.
klimentegallery• 02 октября 2022
Что с потолком? Если ровный - обновить покрасить, если кривой (стыки плит неровные) - то хоть штукатурь хоть нет будут трещины. Я бы натянула тканевый потолок (бюджетный), если интересно поищу контакты. Мы сами такой натягивали, и покрасили матовой акрил.краской - прекрасно. Натянуть очень просто, а потолок в итоге ровный. Стены - старые обои снять, если нужно подштукатурить и поклеить новые. Откосы, если окна пластиковые, то можно красиво сделать закрыть их пластиковыми пвх-панелями, там для этого есть вся фурнитура (уголки-соединения и т.д). Выходит бюджетно и хорошо. Ну или поштукатурить и покрасить. А если окна старые, то ничего бы не делала, все равно с заменой окон нужно будет делать откосы. Пол - если линолеум еще живой, ничего бы не делала, т.к. линолеумы сейчас дорогие. Если не живой, тогда решала бы по мере поочередности, что меня больше бесит, то делала бы первым.
А вообще конечно, заморачиваться с ремонтом, с такой ситуацией в стране...я бы не стала.
Ответ дляКапитанша
та вот думаю, линолеум или ковролин
Линолеум, мыть легче.
Тем более, если планируете эту квартиру оставлять в дальнейшем, то в итоге начнете делать ремонт. Начнете, как водится с санузла и прочие грязные работы. А в комнатах будете жить. какой ковролин...
Капитанша
• 02 октября 2022
Ответ дляЛизочек
Линолеум, мыть легче.
не знаю, будем не будем оставлять, ну лет пять так точно думаю , а я такой товарищ...оседающий на месте
Капитанша
• 02 октября 2022
Ответ дляЛизочек
Линолеум, мыть легче.
ваще запутали меня с этим ковролином)), у сына в комнате ковролин, но он свинтус конкретный, пылесосить я его канечно заманалась, но с ним реально теплее, а дом там не теплый и северная сторона...оооой ехин кот
Ответ дляКапитанша
Тут ваш выбор. С ковром теплее, но мыть его нельзя. Я решила проблему теплыми тапками, не такой уж там прям супер теплый эффект от ковролина, уж поверьте
klimentegallery• 02 октября 2022
Ответ дляКапитанша
Автор, не гневите Бога! В сегодняшней ситуации 25% украинцев остались без какого-либо дома, даже без такой ’конюшни’...И не известно, смогут ли заработать на свою или нет! А Вам досталась получается даром, только побелить-покрасить грубо говоря, а Вы без благодарности к Вселенной за подарок. Тем более сами на съеме, не з дворца переезжаете! Ну это лично мое мнение, я не навязываю, просто прямо резануло...
Капитанша
• 02 октября 2022
Ответ дляklimentegallery
забудьте. Бога я не гневлю уж точно, я свою ситуацию хорошо знаю, как бы Вам там не казалось извне
Фруты_Буты• 02 октября 2022
Ответ дляФорс мажор
можете покупать остатки на олх - если квадратура небольшая. иногда просто так дают. если не брезгуете - подойдите на ближайшую ’приемку’ - там купите за копейки вообще, но должны понимать откуда это)) обычно там берут железо (арматуру, профили и тд.) но в вашем случае и другое можно... но главная проблема этих квартир - проводка и сантехника, тут лучше делать ... за цену сразу договаривайтесь - хоть война но строители цены дерут очень неадекватные часто - можно пробовать кабанчик хотя бы...
Я не поняла про обои и на какой приёмке и чего брезговать?
Фруты_Буты• 02 октября 2022
Ответ дляЛизочек
По комнатам подскажу так - знакомые делали очень бюджетно детскую. На базе советского ремонта. На побеленный потолок кривой отлично приклеились на современный клей пенопластовые плитки квадратные (не помню, как они называются). На пол тупо кинули свежий линолеум, поверх всего что было. Обои держались за стену намертво ) Потому просто поклеили поверх новые. И белой краской окна, двери и т.д., по старому, ничего не сдирали. Это все дешевле некуда и своими силами. Естественно, это халтура ) Но им на пару лет хватило, а потом они все равно купили другую квартиру
Мы не успели дойти до линолеума на пол,пока ковер на весь пол купили, тоже сразу вид другой,там паркету 40 лет,ужасный капец.но пока так.эх думали ремонт весной летом делать,но вот что то пошло не так.
энциклопУдия• 02 октября 2022
Ответ дляЛизочек
чтобы покрасить потолки, надо их сначала выровнять, желательно сбить то, что было до этого. А то начнут красить, а оно все на голову упадет
Що на стелі можна збивати?
У мене он стара крейда відпадає сама, так її просто ганчіркою знімаю.
энциклопУдия• 02 октября 2022
Ответ дляЛизочек
Вінілові самоклейні панелі. 70х70 см.
энциклопУдия• 02 октября 2022
Ответ дляКапитанша
да поверх как раз ума хватило лаком спреем, лет 20 держится этот жуткий красный цвет как)..но я про стены в санузле и на кухне плитка. А пол ...ну если типа плитка белорусская с узорами, то счищать узоры (на перфоратор есть такая круглая насадка с метал.щеткой, потом опять же насадка полировка) а после всего этого рискнуть покрасить, но лучше просто лаком вскрыть, плитка как новая
Не чіпайте плитку взагалі, поки не матимете грошей на повний ремонт санвузла.
энциклопУдия• 02 октября 2022
Ответ дляФруты_Буты
Паркет то класно, шліфонути, залакувати і одразу кімната виглядає інакше
Пацаааааааан• 02 октября 2022
Ответ дляЛизочек
Да бред собачий, ничего не упадет. Я всю жизнь в старых квартирах ремонты делаю. Миллион раз просто красили те потолки и просто клеили обои на кривые стены - все прекрасно держится, в одной квартире так уже 15 лет.
Чучело-Мяучело• 02 октября 2022
Ответ дляКапитанша
На старые обои наклеить ничего нельзя. Прийдется все ободрать, прогрунтовать стены и клеить новые обои. Бюджетные линолеума только двп на пол положить и покрасить.
Ms. Искренность• 02 октября 2022
Ответ дляЦыбулька
В общем, я бы сделала так - потолок подшпаклевала бы, если есть какие-то трещинки и явные ямки.
Покрасила бы белой акриловой краской самой простой.
Со стен ободрать старые обои, зашпаклевать неровности и поклеить простые бумажные обои.
Мы на пятнистые стены поклеили флизелиновые обои под покраску, и я потом задолбалась их красить - однотона добилась только на четвертый плотный слой краски.
Хз что с этим надо было делать, то ли стену грунтовать, то ли обои 😁
Откосы, если там не совсем ппц (т.е. не отвалились куски штукатурки) тоже можно поправить шпаклёвкой.
Если что, шпаклёвка бывает стартовая - более грубая, и финишная, мелкодисперсная (которую можно идеально выгладить)
Бумажные обои - это страх и ужас! Во первых, они тонкие и вылезут все неровности стен. Во вторых, без опыта их сложно нормально поклеить. На обоях я бы не экономила.
Паравозик• 02 октября 2022
Ответ дляКапитанша
так у нас и вариантов нет, как только своими руками. Просто знать бы что клеить)
Звичайні обої зараз є по 40 грн рулон. Магазин стармакс, не реклама
Ms. Искренность• 02 октября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
По поводу отмывать - можно взять напрокат пароочиститель, керхер, с ним вам избавиться от вековой грязи на кухне, например, будет гораздо проще. Шторы новые, дорожки на пол, весь хлам нахрен выкинуть, и уже станет чуть уютнее
Вот скажите, вы сами мыли тем керхером? Может, я что-то делаю не так. Девочки, вообще, у кого-то есть опыт его применения?
Мне муж подарил на 8 марта дорогой Керхер с насадками для пола, с тонким носиком, щеткой, насадкой для мебели.
Честно, большей херни я не встречала. Как в рекламе он у меня не работает! Он не чистит ничего! Ни швы межплиточные, ни духовку.
Стоит в коробке.
БлинчикБезСметанки• 02 октября 2022
Потолки просто побелить, если они целые. Обои не под покраску лучше, а обычные. Если олнотон, все неровности стены сразу в глаза бросаются. Если темные обои, то можно и поверх клеить. Просто надо понимать, не снимутся ли старые обои с кусками стен. Пол- линолеум , это не очень дорого, поверх старого. Окна побелить откосы, покрасить окна, все белым. Двери тоже. Плинтуса лучше новые . Но и старые можно покрасить. С ванной и кухней сложнее. Поищите в Ютюбе, как плитку перекрасить. У меня знакомые тоже делали, подробностей не знаю и результат не видела. В любом случаи после покраски и обновления стен и пола все станет намного приятней. Просто были бы фото, чтоб понимать, вас бы посоветовали точнее