Я тут Живу• 02 октября 2022

Переходный возраст. Я больше не могу.

Это ужас. Как только он просыпается, начинается ад. Я его уже просто ненавижу. Обижает младшую сестру, бьёт уже в конце. Начинает с того, что издалека одними губами, беззвучно, говорит ей гадости. "Ты жопа, ты какашка". Я это видела. А что я сделал, я молчал.
Минут через 15, ему срочно надо её обнять и поцеловать, зажимает ее и начинает целовать. Она кричит, вырывается и плачет. Ну и в ответ, что он урод и чтобы его не было вообще. Плачет.
Не хочет умываться и протирать лицо лосьеном. Подростковые прыщи. Я его заставляю, он орёт. Если я не заставляю, через несколько дней такой рассадник на лице страшный. И в этот период он говорит, какой он несчастный, что ему некому напомнить о том, что надо заниматься лицом.
Частые гаймариты. Опять началась зелень из носа. Потратила много денег на лекарства. Нос надо промывать и постоянно чистить. Не хочет, ходит и постоянно харкает. Вытягивает все это через горло и громко выплёвывает. Как быдломужик.
Недавно ходили в пиццерию. Говорю выбери ты стол, чтобы потом не было претензий, мне все равно где сидеть. "Ты выбирай, я не хочу, я же сказал, что не хочу выбирать". Хорошо, сели. Через 15 минут - стол плохой, рядом с туалетом. Куда ты смотрела.
Сегодняшнее утро. Надо было собраться за полчаса на рыбалку. Я готовила завтрать и тормозок с собой. Он поскуб сестру, как обычно. Выбирает специально время, когда я в туалете и не могу быстро подойти и стащить его с кровати. Три раза сказала почитать зубы и нос. А он выглядывает в окно и трясётся, просто стоит и трясёт руками и ногами. В итоге не выпускала его из ванной пока не почистит нос. Начался дождь. Я виновата, что он теперь поедет под дождём, потому что я полчаса его держала. Начинает выходить с психами, оставляет открытым окно. Я говорю - закрой окно, возвращается, толкает его. Я опять - закрой как было, плотно. Психует - закрывает.
Уехал. У всех плохое настроение. У меня головная боль и повышенное давление.
Завтра ему 14 лет. Я его ненавижу. Вампир, который выпивает хорошее настроение и здоровье.
Его папа сейчас далеко и отправить к нему нет возможности.
Я больше не могу. Я уже в таком отчаянии, что такие дурные мысли в голову лезут.
Сейчас нет возможности обратиться к специалисту.
Может есть лекарства для такого периода? Успокоительное сильное. Летом пропил курс Магне в6, глицин. Я в отчаянии, нет сил, нет настроения.
Я разговариваю с ним, я постоянно объясняю, что так нельзя. На него все жалуются. Обижает других детей в школе, обзывает их.
Левый Локоть• 02 октября 2022
И к психологу - да. На переходный возраст может наложиться война. Психика мальчика уже не тянет сама.

Братья Капли• 02 октября 2022
Ответ дляКучерявочка
обычный мальчик
у вас претензий выше крыши

моему 10 и тоже его умываю, чтоб прыщи не были. и зубы чищу и вещи развешиваю за ним

да пофик как-то. люблю своего пупса

вы за границей? устали?
а сестре сколько лет?
В 10 лет?
Вареный лук• 02 октября 2022
Автор,який він був до народження сестри?
Ёшки_Матрёшки• 02 октября 2022
Я плохая мать, но я бы сначала спасала себя.

1) если ещё раз дотронется до сестры - санкций получит больше чем Путин. Телефон, планшет, карманные деньги - все забрать. До тех пор, пока не докажет обратное, что он в состоянии общаться нормально

2) Вы волнуетесь, что он опять устроит скандал по поводу столика в кафе - значит он превентивно остаётся дома и ест макароны. Пока не докажет обратное

3) прыщи и т д - пусть делает что хочет. Вы купили средство, дальше не ваша забота

4) кто машет руками у окна - остаётся дома, остальные едут на рыбалку. Хорошего дня

5) за харкание включаются санкции см п 1

У меня сын, 11 лет
Вареный лук• 02 октября 2022
Ответ дляЛевый Локоть
ну так мама його ненавидить. Звичайно не тягне.
автор Я тут Живу • 02 октября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Какая рыбалка с гайморитом и таким поведением? Вы хоть его когда-то наказываете, или вот так постоянно ждёте, что как-то само пройдёт?
Наказываю тем, что не даю телефон. Как еще его в таком возрасте можно наказать? Если бы не поехал на рыбалку, то весь день выносил бы мозг. Я устала. Рыбалка раз в две недели в составе клуба.
Вареный лук• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Автор, який він був до народження сестри?

автор Я тут Живу • 02 октября 2022
Ответ дляСмыкалка
Є такі батьки, яким діти протипоказані
Да, видимо, это я. Как об этом узнать пока не родишь?
Бубль Гум)• 02 октября 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Підліткам найважче, вони вже не як п´ятирічні, все розуміють. Вдома залишились друзі, тато, дорогі люди. Їх плющать гормони, лякають їх фізичні зміни. А тут ще і ненавидяча мама, якій аби сестра була щаслива.
МощныйШива• 02 октября 2022
Автор не отвечает, как было до рождения младшей. Я тоже вижу ревность, борьбу за внимание любой ценой
Смыкалка• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Ну одного родили, зачем второго?
Братья Капли• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Да, у него сейчас любимая фраза. ’Скорей бы 18 и съехать от тебя’.
Вот и задумайтесь об этой фразе.
Отпустите его уже сейчас. Снизьте уровень своей опеки.
Принцепесочка• 02 октября 2022
Ремнем пару раз отходить по заднице, чтобы мозги на место стали, тогда переходной возраст пройдет.
Но Вы же с ним панькаетесь, потому что Вы мама и не хотите травмировать ребенка, но поверьте, травму он именно сейчас, может себе сам причинить, если в школе ребята, которых он обижает, дружно соберутся и дадут ему по шее.
автор Я тут Живу • 02 октября 2022
Ответ дляКучерявочка
так вы же его ненавидите (но это неправда же)

а он у вас плохой что может такое в сердцах сказать?
Он много чего стал говорить в последнее время. Не хочу все подробности. Просто гадости. Бывают периоды просветления. Разговариваем спокойно. Он рассказывает о своих делах. Но это все реже и реже
Бауди на ауди• 02 октября 2022
Омг.. бедный мальчик. Вы псих!
Смыкалка• 02 октября 2022
Ответ дляМощныйШива
Понятное дело, что всё хорошо было, а потом принесли орущую сестру и он стразу стал ненужным и старшим братом.... К сестре уси пуси.. А к нему ор и истерики.. Реакция абсолютно прогнозирована
Кучерявочка• 02 октября 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Людина не розуміє, бо з цим не стикалася
з чем?
со словами какашка? сын такое постоянно говорит, говно к деньгам))

он обижает сестру, а через 15 минут лезет обниматься (с) автор

что тут непонятного? у мальчика гормоны = злость и т.п. внезапная

контролю поддается плохо. но ОН ПОНИМАет ЧТО НЕ прав и извиняется уж как может..
девочке 5 лет, конечно, еще маленькая

почему мама не видит, что сыну тяжко и он извиняется - не понятно

мой тоже может вспылить и наговорить так же, и через 5 минут говорит’мама, я тебя люблю’
и я вижу, что ему неловко.
и успокаиваю его.
ДваДваВосемь• 02 октября 2022
Ответ дляВареный лук
Тоюбто народжувати треба щоб на старості доглядати батьків?
Я привела пример, и да, Я благодарна родителям за жизнь!
автор Я тут Живу • 02 октября 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Автор, ви розлучені? 2 дітей від першого шлюбу?
Двое детей от одного мужа. До войны жили вместе. Сейчас я с детьми в Германии, а муж в Украине. Я сейчас в Украину не буду возвращаться. Муж сюда не поедет. Нет. И все.

Кучерявочка• 02 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
да мама устала

любит она его, но показать нет сил
Бауди на ауди• 02 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Моєму 13. Картина схожа, теж молодша сестра, яку щимить постійно. Теж ніс проблемний і прищі) Я псіхую часом, але щоб ненавидіти. Я його люблю, тискаю) Вам треба нерви лікувати однозначно, зверніться до спеціаліста, якщо закордоном для українців є безкоштовна допомога.
Дами, почитайте по психосоматиці, проблеми з носом це і є ваше відношення до дитини, неповага до її його думки, закривання рота та гноблення((( змінюйтесь, бо діти страждають через батьків!
Вареный лук• 02 октября 2022
Ответ дляСмыкалка
Так автор вперто не відповідає. Значить син був нормальний. І саме автор зробила його таким. Далі буде тільки гірше. Бо його вже там радять віддати кудись і надовго. А на старості автор буде його смикати щоб допомогав.
Бауди на ауди• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Сестре 5 лет. Она с удовольствием играет с детьми и ее любят в детском саду. Он первая не трогает его. Наоборот, старается избегать.
Да, мы сейчас за границей. Нам обещали поход к психиатру, но нужен обязательно переводчик, потому, что будут тесты с вопросами.
Спочатку ви сходіть без дітей.
Вареный лук• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Ви відповісте на запитання ’яким був ваш син до народження сестри?’
Вареный лук• 02 октября 2022
Ответ дляБауди на ауди
Спочатку ви сходіть без дітей.
там дітей і не треба брати. Психолог потрібен виключно мамі.
Весотехник• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Нет такой возможности. Я думала об этом.
Просто поспівчуваю. В мене майже так само. Чекаю, коли старша порозумнішає.
Бауди на ауди• 02 октября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Вы наверное видите всех в розовых очках.....но ’детки’ бывают разные, моему сыну 8, и я уже на грани, так что я понимаю автора!
Но я не могу понять одного, почему к ’таким’ детям по хорошему со всей открытой душой, а они наоборот требуют своим поведением ’ розги’.
Бо ви не поважаєте дитину, вона не зобов´язана бути вашим клоном і слухнчним роботом. Зазвичай це забагато вимог і море непотрібних зауважень. Порахуйте скільки зауважень в день ви робите. Під сотню буде точно.. вас би будь-хто відштовхував в такому разі..
Бауди на ауди• 02 октября 2022
Ответ дляСмыкалка
Потому что, только на розги есть реальная реакция и внимание, без розг внимания нет
Кошмар.. дикі люди.
Бауди на ауди• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Да вы мамаша года
Братья Капли• 02 октября 2022
Ответ дляПринцепесочка
Четырнадцатилетнего? Который не видит в маме авторитета? Который наверняка уже не меньше мамы физически.

Та он банально выхватит у мамы ремень и сам отходит маму по заднице. С сестрой за компанию.