Я тут Живу• 02 октября 2022

Переходный возраст. Я больше не могу.

Это ужас. Как только он просыпается, начинается ад. Я его уже просто ненавижу. Обижает младшую сестру, бьёт уже в конце. Начинает с того, что издалека одними губами, беззвучно, говорит ей гадости. "Ты жопа, ты какашка". Я это видела. А что я сделал, я молчал.
Минут через 15, ему срочно надо её обнять и поцеловать, зажимает ее и начинает целовать. Она кричит, вырывается и плачет. Ну и в ответ, что он урод и чтобы его не было вообще. Плачет.
Не хочет умываться и протирать лицо лосьеном. Подростковые прыщи. Я его заставляю, он орёт. Если я не заставляю, через несколько дней такой рассадник на лице страшный. И в этот период он говорит, какой он несчастный, что ему некому напомнить о том, что надо заниматься лицом.
Частые гаймариты. Опять началась зелень из носа. Потратила много денег на лекарства. Нос надо промывать и постоянно чистить. Не хочет, ходит и постоянно харкает. Вытягивает все это через горло и громко выплёвывает. Как быдломужик.
Недавно ходили в пиццерию. Говорю выбери ты стол, чтобы потом не было претензий, мне все равно где сидеть. "Ты выбирай, я не хочу, я же сказал, что не хочу выбирать". Хорошо, сели. Через 15 минут - стол плохой, рядом с туалетом. Куда ты смотрела.
Сегодняшнее утро. Надо было собраться за полчаса на рыбалку. Я готовила завтрать и тормозок с собой. Он поскуб сестру, как обычно. Выбирает специально время, когда я в туалете и не могу быстро подойти и стащить его с кровати. Три раза сказала почитать зубы и нос. А он выглядывает в окно и трясётся, просто стоит и трясёт руками и ногами. В итоге не выпускала его из ванной пока не почистит нос. Начался дождь. Я виновата, что он теперь поедет под дождём, потому что я полчаса его держала. Начинает выходить с психами, оставляет открытым окно. Я говорю - закрой окно, возвращается, толкает его. Я опять - закрой как было, плотно. Психует - закрывает.
Уехал. У всех плохое настроение. У меня головная боль и повышенное давление.
Завтра ему 14 лет. Я его ненавижу. Вампир, который выпивает хорошее настроение и здоровье.
Его папа сейчас далеко и отправить к нему нет возможности.
Я больше не могу. Я уже в таком отчаянии, что такие дурные мысли в голову лезут.
Сейчас нет возможности обратиться к специалисту.
Может есть лекарства для такого периода? Успокоительное сильное. Летом пропил курс Магне в6, глицин. Я в отчаянии, нет сил, нет настроения.
Я разговариваю с ним, я постоянно объясняю, что так нельзя. На него все жалуются. Обижает других детей в школе, обзывает их.
автор Я тут Живу • 02 октября 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Автор, тримайтеся. Важко виховувати самій. Навіть незнаю, чим вас підтримати. Чекайте його повноліття і на свої хліба. Щоб не був такий розумний
Да, у него сейчас любимая фраза. ’Скорей бы 18 и съехать от тебя’.

Вареный лук• 02 октября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Сестренку жаль
Но и относится он так, потому что чувствует вашу ненависть к нему. Замкнутый круг
він відчуває що став зайвий. Мати не змогла розподілити порівну увагу.
автор Я тут Живу • 02 октября 2022
Ответ дляСмыкалка
Ви гоніте? здорова баба народила собі дітей і ненавидить їх
Не их. Одного.
Ёшки_Матрёшки• 02 октября 2022
Ответ дляКучерявочка
пусть ищет кого хочет)))

за границей до 12 родаки имеют обязанность чистить, тк дети не вычищают толково.
А попу они до 12 хорошо сами вытирают ?

За какой заграницей, что Вы выдумали :)
Кучерявочка• 02 октября 2022
Ответ дляРекламама
А потом будете кастрюльки с едой таскать,и проверять порядок в шкафах и холодильнике у невестки?
хай бог милуе, готовить ненавижу

надеюсь сынова жена -мамка, как выше кто-то написал, будет приходить ко мне готовить-убираться
Смыкалка• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Не их. Одного.
Их... Надо было не рожать
Бесконечность-не предел• 02 октября 2022
Он не олигофрен у вас?

Скоро_вчера• 02 октября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Зубы чистите ему? Омг, он потом мамку в жены будет искать.
У меня 2е детей, до 10 лет конечно не чистила, но сколько посещала детских стоматологов все говорят до 10 чистить. Вернее дочищать...
Бубль Гум)• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Я б на його місці теж так думала. Ви не розумієте реальных азів виховання і психології підлітків.
Вареный лук• 02 октября 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Є такі діти, що нікому не побажаєш. Ви не були в її шкурі
Нафіга тоді народжувати двох? Чи він до народження сестри був нормальний? Що ж потім сталося? мама не змогла розподілити увагу?
Ноги от ушей• 02 октября 2022
Ответ дляКучерявочка
обычный мальчик
у вас претензий выше крыши

моему 10 и тоже его умываю, чтоб прыщи не были. и зубы чищу и вещи развешиваю за ним

да пофик как-то. люблю своего пупса

вы за границей? устали?
а сестре сколько лет?
Да какой обычный?! Морально гнобит сестру и одноклассников. Мама вся больная из-за него. Это нормально? Моральный урод, простите автор.
автор Я тут Живу • 02 октября 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Сестренку жаль
Ненависть появилась недавно. Он всегда был моим любимым мальчиком. Но вот сейчас так.
Вареный лук• 02 октября 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Різні ситуації бувають. Але тут автор права. Він з неї кров п,є
Тому що автор не розподіляє увагу рівномірно. То банальні ревнощи.
Кучерявочка• 02 октября 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А попу они до 12 хорошо сами вытирают ?

За какой заграницей, что Вы выдумали :)
сомневаюсь судя по темам про мужей с трусами в чирках (или как-то так)))))
Рекламама• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Нет такой возможности. Я думала об этом.
Автор ,ему нужна твёрдая мужская рука.Обижает сестру,наказывайте!Лишайте компьютера ,телефона ,только будте последовательны.Не хочет мыть лицо и нос пусть ходит с соплями и прыщами,это его выбор.
Та никада в жизни• 02 октября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Вы наверное видите всех в розовых очках.....но ’детки’ бывают разные, моему сыну 8, и я уже на грани, так что я понимаю автора!
Но я не могу понять одного, почему к ’таким’ детям по хорошему со всей открытой душой, а они наоборот требуют своим поведением ’ розги’.
Ніколи не можна засуджувати. Вона незнає як завтра її дитина поведе.
Вареный лук• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Сестре 5 лет. Она с удовольствием играет с детьми и ее любят в детском саду. Он первая не трогает его. Наоборот, старается избегать.
Да, мы сейчас за границей. Нам обещали поход к психиатру, но нужен обязательно переводчик, потому, что будут тесты с вопросами.
Автор а до народження сестри він таким був?
автор Я тут Живу • 02 октября 2022
Ответ дляГуру троллинга
автор я не поняла сестра с ним в одной комнате что-ли?
Он ходит по всей квартире. Где бы она не была, он обязательно подойдет к ней.
Повелительница лампочек• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Не уявляю що може статися,що б батьки з дітьми мали такі відносини.Думаю прогалини в вихованні з вашого боку,бо звідки така ненависть,якщо люди рідні і психічно здорові.Я сама з 2-ма з маленького,але й не думала що таке може бути.

Левый Локоть• 02 октября 2022
Ослабьте контроль, дайте ему самостоятельность. Не хочет протирать лицо? Ок, пусть ходит прыщавый. Пусть сам готовит тормозок с едой. Не приготовит - будет голодный. И вам будет легче, и он научится ответственности.
{СоJIнТсЕ}• 02 октября 2022
Автор,ну сказал за стол,у вас такая реакция на это,он в отдельной комнате? В таком возрасте очень надо жизненное пространство,любите его,хвалите,помогите ему(даже если иногда хочется прибить). Я сама мама 11 мальчика,очень упрямого и характерного с рождения,зубы почистить проблема,в комнате срач,стараюсь не зацикливаться
Бубль Гум)• 02 октября 2022
Ответ дляНоги от ушей
Мама і є причиною такої поведінки, мені шкода всю сім´ю.
автор Я тут Живу • 02 октября 2022
Ответ дляПомидорина
Залазит Вам на шею, и не уважает,к тому же...
У меня тоже 14 старшему, стараюсь дружить и договариваться,но получается далеко не всегда...
Да, вылазит. Я сопротивляюсь.
Вареный лук• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Що було до народження сестри?
Смыкалка• 02 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Вы даже не знаете елементарных азов воспитания и почему в подростковом возрасте важно конфликты между родителем и подростком.
Ваша младшая будет еще хуже.. Даю гарантию на 98%
ДваДваВосемь• 02 октября 2022
Ответ дляВареный лук
Нас в семье трое, старший брат всегда был ненорманый, сейчас ему почти 50, он конченый алкаш, но мама с папой родили сесту и меня, мы с сестрой очень помогали родителям на старости, так что зачем народжувати, это вы не правы!
Кучерявочка• 02 октября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
отож
моему 10 зимой таки будет, еще 9

сам типа почистит, а зубы в налете((

дочищаю
Братья Капли• 02 октября 2022
Автор, вы не в авторитете у сына. Это уже факт.
Вам бы вместе сходить к толковому психологу……

Без психолога единственное, что вы сможете сделать - отпустить ситуацию. Определить четко его главную обязанность. Например: посещать школу и делать ДЗ.

Остальное - вторично. Пусть наконец то сам осознаёт причинно-следственную связь. Не следит за гигиеной - прыщи. Не промывает нос - в соплях.

И вам срочно надо детям отводить личное пространство. У вашей дочери явно занижена самооценка. Если она так слезно реагирует на банальные обзывалки.
Вареный лук• 02 октября 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Тоюбто народжувати треба щоб на старості доглядати батьків?
Та никада в жизни• 02 октября 2022
Ответ дляНоги от ушей
Людина не розуміє, бо з цим не стикалася