Водійка хімарса• 02 октября 2022
Куда пристроить котов, помогите!
Киев. В соседней квартире жили до войны квартиранты. У них был один кот. С началом войны они тихо выехали. Спустя пару недель после их исчезновения, открывая свою квартиру, я услышала жалобное мяуканье из-за их двери. Написала в Вайбере соседке, оказалось, что она уже за границей. Она ответила, что регулярно приходит убирать и кормить животное друг семьи. Через час после моего сообщения и правда появился мужик. Я тут же вышла поговорить с ним и заглянула в их квартиру и, о, ужас: там было не меньше ДЕСЯТКА котов разного цвета и возраста (были подростки и взрослые). Они все кинулись к нам с мяуканьем, мужик их стал отшвыривать от порога ногами.
Теперь уже прошло 7 месяцев, кто-то действительно приходит к соседям кормить и убирать. НО, лотков с песком там нет, коты ссут, я так поняла, прямо на пол на старый линолеум (это же и соседям ниже может протечь).
Неприятный запах в общем тамбуре на наши 2 квартиры есть посстоянно все эти 7 месяцев, но последнее время уже просто ВОНЬ!
Сегодня соседке опять в Вайбере написала, уже негодуя, чтобы она решила вопрос, чтобы не мучали не животных, ни окружающих людей.
Она ответила (копирую ее текст): "Сегодня приедет человек, и все проверит и уберёт. Приют для котов мы ищем , но все переполнены. Если Вы, знаете, где могут принять котиков, дайте знать. Буду очень Благодарна."
Я животных люблю, у самих кошка. Считаю, что держать толпу животных в квартире без внимания (они же дичают без людей) и должного ухода - это издевательство!
Прошу, кто знает, куда можно обратиться, чтобы забрали животных?
Дверной_Проем• 02 октября 2022
Интересно, владельцы квартиры знают о котах?
Жесть ситуация, конечно
МаксХмара• 02 октября 2022
напишите в зоозащитные организации, я к сожалению только в своем городе такие знаю
Водійка хімарса
• 02 октября 2022
Ответ дляДверной_Проем
Жесть ситуация, конечно
Я бы уже владельцу сообщила, если бы знала его контакты. Был только городской номер, но они уже не работают.
Юпитерная• 02 октября 2022
Какой это город? Аа, вижу, Киев. Надо в фейсбук написать УА энималс и киевским зоо группам
Водійка хімарса
• 02 октября 2022
Ответ дляЮпитерная
Киев, Дарницкий район, Харьковское шоссе
Тут как тут• 02 октября 2022
Можно обратиться к блогерам в инст, тг или в группы в тг, в инст., попросить их о бесплатной рекламе о поиске дома для животных
Чукча Мукча• 02 октября 2022
Автор: фоткайте котов и выставляйте на олх. Спрашивайте по знакомым.
А коты стерилизованы?
Узнавайте по сёлам может кто возьмёт. А так чтобы кто-то приехал и забрал, так не бывает
А коты стерилизованы?
Водійка хімарса
• 02 октября 2022
Я думала, что квартирантка оставила одного своего кота, а оказалось, что там их толпа - не меньше десяти точно. Где и когда она успела их собрать?! Я в шоке...
Водійка хімарса
• 02 октября 2022
Ответ дляЮпитерная
Если знаете, дайте, пожалуйста, контакты этих зоогрупп, или как их найти.
Впервые с таким столкнулась
Еще и пристраивай теперь...других забот мало
Впервые с таким столкнулась
Юпитерная• 02 октября 2022
Их нельзя выпускать на улицу, погибнут потому что привыкли к дому. Но и держать в доме где кормят лишь иногда и даже нет лотков тоже не вариант. Надо обратиться в зоозащитные группы, чтобы волонтеры дали розголос ситуации и разобрали котов по одному
Водійка хімарса
• 02 октября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
А коты стерилизованы?
Знакомых мало, коты им точно не нужны.
И по каким селам, кому они там нужны сейчас. Я живу в городе
Чукча Мукча• 02 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Знакомых мало, коты им точно не нужны.
Тогда терпите, если не хотите ничего сделать
Юпитерная• 02 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Впервые с таким столкнулась
Напишите в фейсбуке о ситуации в группах: Лига Помощи Животным, ЗооВарта, Спасение и помощь животным Киев
Водійка хімарса
• 02 октября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Вы не можете помочь, тогда к чему негатив?
Я живу в городе, в КАКОЕ село и КАК отдавать вы предлагаете?
Фоткать котов - у меня нет доступа в квартиру.
Я не слышу (двойная дверь) , когда приходит человек их кормить.
Ваша прЭлесть• 02 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Знакомых мало, коты им точно не нужны.
Автор, я тоже летом столкнулась с похожей ситуацией. Решить ситуацию можно, но надейтесь только на себя. Приюты переполнены и без финансирования. Туда попасть шансов нет. Делайте красивые фото и выставляйте на олх, там нормально разбирают их. Помогите туалет котикам организовать.
Ваша прЭлесть• 02 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Оставьте записку со своим номером, было бы желание.
Чукча Мукча• 02 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Негатив пока только от вас. Как действовать я написала.
Чукча Мукча• 02 октября 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Этот вариант автору не подходит )))
Чукча Мукча• 02 октября 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Есть номер хозяйки котов, с которой можно было договориться обо всем. И про лотки и про покормить и даже поиграть с котиками, чтобы они не скучали. Но это когда заинтересован
Ваша прЭлесть• 02 октября 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Этот вариант автору не подходит )))
Я поняла, она ждёт волшебника для решения ее проблемы. Эта тема не про помощь котам.
Водійка хімарса
• 02 октября 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Да, почему-то в любой теме, где автор просит о помощи, найдется пара-тройка знающих экпердов- обсирателей.
Вместо реальной помощи (я никогда с таким не сталкивалась) перешли тихо на мою личность и начали перемывать кости.
Мне вот только кормить и ИГРАТЬ и мыть ссаки чужих животных в жизни не хватало.
К вашему сведения, я когда первый раз 7 месяцев назад написала квартирантке, предложила свою помощь в кормежке и уходе. Но я думала, там ОДИН кот, а не стадо.
И организовать туалет за чей счет, не подскажете?
Пачка песка сейчас стоит 130 грн., мне и свою кошку содержать сейчас материально не легко.
Водійка хімарса
• 02 октября 2022
Ответ дляЮпитерная
Благодарю за дельный совет, потому что я даже названий этих организаций не знала. Никогда не сталкивалась с таким.
Уже написала.
Ваша прЭлесть• 02 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Я знаю, сколько стоит песок и лечение животных, и реклама объявлений на олх.
Что вы ноете? Помощь нужна животным, они сами о себе не позаботятся. Но вас же не это заботит, а лишь бы не рядом с вами 🤦
Не хотите помогать, не фиг и темы строчить.
Водійка хімарса
• 02 октября 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Не хотите помогать, не фиг ответы строчить, поливать лайном людей. Такие, как вы, НИКОГО не любит..
Я прошу совета, вы не можете РЕАЛЬНО помочь - пройдите мимо.
Карту дам для помощи на песок, если вы желаете помочь, а не только трындеть и обсирать людей.
Алина-1240• 02 октября 2022
Если человек их полную квартиру насобирал,у него нелады с психическим здоровьем,что вы от нее добиться хотите?
Водійка хімарса
• 02 октября 2022
Ответ дляАлина-1240
Она (квартирантка) за границей, тихонько свалила. И она действительно ’с приветом’, лечили. Но котов отдать она готова, только некому, просит помочь.
Ваша прЭлесть• 02 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Вам дали здесь хорошие советы - помочь ухаживать за котами и искать им новых хозяев. Но вы не хотите тратить ни деньги ни время.
А разговаривать со мной в таком тоне будете, когда пристроите в семьи столько же бездомных животных сколько и я.
Алина-1240• 02 октября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Соберите их в коробку и занесите под приют.кто тех котов возьмет иначе