Сама не знаю• 02 октября 2022
Кесарево
Я была настроена на ЕР, но сказали нужно делать кесарево. Теперь у меня паника, страх. Вот завтра должны дату назначить. Мне никогда не делали операций и наркоза никогда не было. Я даже не знаю чего больше боюсь операции или наркоза (скорее наркоза).
Девочки, кому делали кесарево поделитесь как все проходит и какой наркоз использовали общий или спинальный?
Пишущаяся• 02 октября 2022
Эпидуралку делали, 5 минут и ребёнок на груди, я вообще не поняла что такое роды:)
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Слышу многие девочки прям писяют что бы им кесарево сделали, не хотят ЕР. Говорят заснула и проснулась с ребенком. А мне вот лучше 5 раз ЕР, чем раз кесарево
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляПишущаяся
Ну вам делали укол спину и во время операции вы были в сознании и наблюдали за происходящим?
Мусик Пусик• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
А у вас были ЕР уже в жизни?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Очень страшно
Спинальная анастезия, самое сложное было выгнуть колесом спину и так сидеть пока введут иглу. У меня двойняшки, операция занята 45 минут, детей видела сразу. Потом сутки в реанимации, встала на след утро, выписали через пять дней. Два года прошло, шва даже не видно, есть небольшой диастаз. В целом все ок, не прогулка в парке конечно)
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляМусик Пусик
А у вас были ЕР уже в жизни?
Да, 13 лет назад
Доктор Хаос• 02 октября 2022
ну выбора у вас нет. принимайте ситуацию... анестезиологи чаще рекомендуют спинальную, но этот вопрос решается индивидуально. не бойтесь, в процессе успокоительное добавят
Мусик Пусик• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Да, 13 лет назад
У меня просто были сложные очень ЕР, я по большому ещё долго нормально не ходила, так все порвалось везде. Поэтому все относительно.
дамаБезСобачки• 02 октября 2022
Мне когда сказали что КС будет разрыдалась так хотела ЕР. И рада что сделали. Прочувствовал всю прелесть схваток
Было два КС оба эпидуралка.
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Я и хочу спинальную, что бы быть в сознании, но от страха меня, может трусить начать, например во время и что потом. Короче мыслей у меня в голове очень много и одна краше другой
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А в реанимации вы там спали или например сидели в телефоне, но под капельницей и присмотром?
Мусик Пусик• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Спать вы будете в основном, силы восстанавливать
Доктор Хаос• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
в спинальной вы будете чувствовать не боль, но движения врачей. трусить может от самого наркоза, меня до боли в плечах трусило...
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляМусик Пусик
Возможно, у меня были со стимуляцией окситоцином (если верно написала), но я всеравно родов не боюсь, а вот кесарево как ни крути но полостная операция
Пишущаяся• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Конечно в сознании, там не наблюдаешь, шторку ставят
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Там сидит медсестра, всегда, к ней можно обратиться по любому вопросу, санитарки помогли мне сменить пелёнку, пока ещё отходил наркоз и я не чувствовала ног, утром санитарка мне помогла помыться, надеть белье и чистую одежду, дети были в детском первую ночь, я кормила днём их, мне прикладывали их к груди, а на ночь забрали в детское. Телефон был со мной, больше спала, потому что капали обезбол и немного снотворное
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляМусик Пусик
А вот после ЕР мне спать не хотелось, наоборот бодрая была и на эмоциях
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Это гормоны)
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляДоктор Хаос
И как делали операцию, когда трусит или что-то еще кололи успокоительное? Я так понимаю это лежишь и не чувтсвуешь нижнюю часть тела совсем?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 октября 2022
А , ещё забыла, в реанимации пока лежишь, приходит врач и думаю живот и делают массаж матки, это очень неопрятная процедура
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Ну там не рассказывают такие подробности, врачи делают своё дело. Меня тошнило очень, мне медсестра ваткой мокрой вытирала губы, пить нельзя, да и лёжа не попьёшь особо
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляПишущаяся
Ну я имела в виду, что все слушаете. Просто как представлю лежишь, пол тела не чувствуешь и смотреть на эти стены или плафоны, прям жутко
Пишущаяся• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Ты там лежишь и ждёшь крика ребёнка, какие плафоны
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Это все очень быстро, ребёнка сразу достают, и вы его видите, вам дадут его поцеловать, потом медсестры с ним все манипуляции будут делать и вы будете это наблюдать) а врачи вас заштопают тем временем)
Советчица Года• 02 октября 2022
У меня так же было. Ер до последнего по показаниям ребенка - кесарево. На понимание 4 дня. Поплакала. И приняла.
Тоже ни разу наркоза не было.
Местная анастезия. В спину.
Сама вставала, подмывала и т.д. Верьте в себя.
Тоже ни разу наркоза не было.
Местная анастезия. В спину.
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ой какой ужас. Как же настроиться. Я прям не могу, мне до истерики
Вумна вутка• 02 октября 2022
Лучше бы вы тут не спрашивали.Вас так напугают сейчас любители ЕР,что у вас будет паника и наркоз плохо возьмёт.Если что у меня два кесарева.Закрывайте тему и не читайте больше тут темы про кесарево
Советчица Года• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Я уснула, прям на операции
Может вкололи больше чем нужно