Сама не знаю• 02 октября 2022

Кесарево

Я была настроена на ЕР, но сказали нужно делать кесарево. Теперь у меня паника, страх. Вот завтра должны дату назначить. Мне никогда не делали операций и наркоза никогда не было. Я даже не знаю чего больше боюсь операции или наркоза (скорее наркоза).
Девочки, кому делали кесарево поделитесь как все проходит и какой наркоз использовали общий или спинальный?
автор Сама не знаю • 03 октября 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Поверьте, все это ерунда в сравнении с тем, что ваш малыш появится на свет))
И прям очень больно только первые сутки. И то.. Все очень индивидуально. Так что ничего не бойтесь
Спасибо за поддержку. Я больше наркоза боюсь и последствий после него. А боли не боюсь, потому для меня и лучше ЕР.

Янка-угомонись• 03 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Та что его бояться. А последствия какие?? Не встречала ни одного человека в реальной жизни, к которого хоть какие-то были. У мене был в жизни и общий наркоз, и спинальный дважды. Все отлично
Девушка Прасковья• 03 октября 2022
Ответ дляВумна вутка
У меня ничего не болело,пишут такие фантазеры специально.Никто же не пишет что после ЕР болят швы влагалища,которые всю жизнь у многих болят во время секса.
Вот свежая темка про шов после КС https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3209674
Малинка• 03 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Спасибо почитала. Вы писали про температуру в операционной, там получается холодно?
Я не ощущала холод как холод, типа руки мёрзнут. Но, как мне сказали, в любой операционной по нормативу должно быть прохладно, а новорождённый малыш не умеет держать температуру и быстро остывает, поэтому деток из операционной для всех манипуляций переносят в соседнюю комнату. Может, не везде так. Мне тогда сказали, что в помещении 21 градус.
Малинка• 03 октября 2022
Автор, вы не переживайте и не накручивайте себя. Все будет отлично, как у меня. Я из реанимации потом пост сюда строчила. Главное, чтоб врач был у вас хороший, которому вы доверяете. Слушайте его внимательно все рекомендации, не стесняйтесь задавать вопросы, и анестезиологу тоже. У меня были ЕР в 20 лет и КС в 40, скажу, что медицина очень шагнула вперёд и в свои 40 я быстрее отошла после кс, чем в 20 приходила в себя после ЕР.
автор Сама не знаю • 03 октября 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
🙏🙏🙏
автор Сама не знаю • 03 октября 2022
Ответ дляМалинка
Спасибо за поддержку 🙏