Сама не знаю• 02 октября 2022
Кесарево
Я была настроена на ЕР, но сказали нужно делать кесарево. Теперь у меня паника, страх. Вот завтра должны дату назначить. Мне никогда не делали операций и наркоза никогда не было. Я даже не знаю чего больше боюсь операции или наркоза (скорее наркоза).
Девочки, кому делали кесарево поделитесь как все проходит и какой наркоз использовали общий или спинальный?
Пьяная вишня• 02 октября 2022
У меня было экстренное, эпидуральная анастезия. Все прошло хорошо, сама операция длилась минут 10, но это у меня уже стоял катетер в позвоночнике, обезболивали схватки. Прошло 2,5 месяца, проблем никаких небыло. Кусарево делали в Германии
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляПишущаяся
Может у них какие-то осложнения, не знаю. У меня через часа 1,5 и эпидуралка полностью отошла, ноги чувствовала
Может наркозы отличаются там более дешевые или получше....
Девушка Прасковья• 02 октября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
С мочевым катетером соглашусь, ставили, правда ничего ужасного в нем не заметила, остального не было. Но зачем вы этим автора пугаете? Чтоб она не послушала врачей и рожала сама вопреки их советам?
Я не пугаю автора. Она уже большая девочка и сама всё знает. ЕР тоже очень страшно и больно вообще-то. Просто меня удивляет, когда пишут, что КС - это 5 минут и порхаешь бабочкой.
Пьяная вишня• 02 октября 2022
И кстати, никакой реанимации небыло, сразу положили мне ребенка и я с ним была в палате, на второй день уже вставала. До этого мне тоже никогда не делали операций
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляВумна вутка
А что вы хотите? Чтоб вас уговаривали тут,вы как маленькая.Идите рожайте тогда сами и почувствуете весь смак.Многим говорят КС,но они отказываются.Вы хотите чтоб вас уговаривали
Не надо меня уговаривать. У меня просто страх и паника, я хочу послушать, что не так страшен черт и максимально себя настроить. Причем тут уговоры. Выбора у меня нет, а надежда хотя бы на 50% избавится от паники есть.
Вумна вутка• 02 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это глупость, сейчас в очень исключительных случаях делают общий наркоз
А вы где эту статистику собираете? Делают по желанию пациента.
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Автор, я, как вы, жутко боялась КС! Для себя решила, что КС будет только по показаниям. Итого у меня двое ЕР с разницей в 14 лет. И, как и вы, я очень боялась наркоза. Так мне его всё равно впиндюрили после вторых родов, когда зашивали.
Те, кто пишет, про кайфовые КС почему-то не пишут о том, что болит шов, о мочевых катетерах, болях в спине и головных после спинальной анестезии
Мусик Пусик• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
А вот после ЕР мне спать не хотелось, наоборот бодрая была и на эмоциях
Прикольно) а я была как грузовиком перееханая, спала
Девушка Прасковья• 02 октября 2022
Ответ дляВумна вутка
У меня ничего не болело,пишут такие фантазеры специально.Никто же не пишет что после ЕР болят швы влагалища,которые всю жизнь у многих болят во время секса.
Да, после ЕР швы болят месяц. Но, что они болят всю жизнь, слышу первый раз. Зато в 2018 в РД #5 насмотрелись на последствия КС.
Диверсификация• 02 октября 2022
Ответ дляСоветчица Года
Я уснула, прям на операции
Может вкололи больше чем нужно
Могли добавить седативного. Мне таа делали
выходные пролетают• 02 октября 2022
Была эпидуралка но у меня было экстренное кесарево.
Была в сознании ничего не чувствовала и не видела(закрыли ширмой)
На след день нормально передвигалась
5 дней на обезболах и все ок
На след день нормально передвигалась
5 дней на обезболах и все ок
выходные пролетают• 02 октября 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
Так не у всех..
Каждый по разному проходят как и ЕР так и КС
Диверсификация• 02 октября 2022
Ответ дляПьяная вишня
На второй день вставать это как бы норма. Обычно часов через 6 уже поднимают и заставляют ходить. Реанимация это скорее правила больницы, так как там проще наблюдать за всеми, чем посадить каждому с палату по санитарке. Я рожала в частном роддоме, там в реанимацию к матери приходили родственники и приносили ребенка (только на ночь забирали)
Пленница SexShop-а!• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Очень страшно
У меня 2 кесарева все гуд. А по наркоза, в свои 37 у меня их уже было 7. Жива. Не переживайте все будет хорошо
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляСоветчица Года
У меня тоже не было понимания, шок.
Но деваться было не куда.
Первые ер были.
Операция была плановая, но я была последняя. За мной долго никто не приходил. Уже закончился рабочий день, на улице темень. Короче я за 20 минут еще и поужинала немного.
Все будет хорошо.
Но если выбирать состояние после, то ер.
Но в моей ситуации ер было большой вероятностью патологий у ребенка. Инвалидность и т.д.
Но деваться было не куда.
Первые ер были.
Все будет хорошо.
Отож, если бы была возможность выбирать, то я бы никогда не согласилась на кс
КтоЕслиНеЯ• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Слышу многие девочки прям писяют что бы им кесарево сделали, не хотят ЕР. Говорят заснула и проснулась с ребенком. А мне вот лучше 5 раз ЕР, чем раз кесарево
Спинальная анастезия ,все будет ок,Вы будете в сознании
Советчица Года• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Вы главное настройтесь.
И не преживайте. Чтоб давление не подскочило.
Там все быстро. Ребенка достают 5 минут. Остальное на мамку.
Я через 10 часов уже вставала.
Потом и ребенка принесли.
Шов до 6 месяцев еще заживает изнутри. До года иногда болел на дождь
.
Я через 10 часов уже вставала.
Потом и ребенка принесли.
.
Янка-угомонись• 02 октября 2022
Было экстренное кесарево. После нескольких часов схваток, я уже никакая была. Анестезия спинальная, плюс ещё куча препаратов, в сон клонило, я дремала всю операцию. Услышала крик сына, мне его показали сразу и отнесли к папе в родзал. После того, как меня зашили, нас перевели в послеоперационную палату, сына на ночь в детское отделение забрали. До следующего дня катетер стоял, к вечеру пришла медсестра, помогла сесть. На утро перевели уже в нашу палату, совместную, где мы до выписки были, муж тоже приезжал и ночевал с нами. Через неделю выписали.
Не знаю, кому там после кесарева было легко и просто, меня обкалывали антибиотиками, обезболивающими, обрабатывали шов. Болело очень первые сутки, потом легче становилось, но все равно было больно. Честно, неделю в роддоме вспоминаю с ужасом. Как приехали домой, стало намного легче и сейчас, спустя четыре месяца, все вспоминается уже как в тумане, боль тоже забывается. Главное, малыш)) так что не бойтесь, все будет хорошо. Ничего такого, чего нельзя вытерпеть с вами не будет
Пьяная вишня• 02 октября 2022
Ответ дляДиверсификация
А зачем в палате санитарка? Есть кнопка вызова, ребенка у меня никто вообще не забирал. В первый день меня пытались поднять, но меня шатало сильно. Кесарево сделали после 15 часов схваток
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Спасибо за поддержку
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляСоветчица Года
Вы главное настройтесь.
Я через 10 часов уже вставала.
Потом и ребенка принесли.
.
Я через 10 часов уже вставала.
Потом и ребенка принесли.
.
Пытаюсь настроиться 😬
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляЯнка-угомонись
Приятного мало конечно (((
Лыжи со вспышкой• 02 октября 2022
Ответ дляВумна вутка
Это если повезёт и ещё смогут КС сделать
Отож
Лыжи со вспышкой• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Согласна с вами. Но лучше ЕР без осложнений. Мне боль проще чем мысль о наркозе
Зрозуміло, що це краще , але не завжди можливо нажаль..
Тому довіряйте лікарям , заспокійтесь і все буде добре)
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляМалинка
Автор, вот моя тема.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2942383
Спасибо почитала. Вы писали про температуру в операционной, там получается холодно?
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Дякую за пiдтримку
Вумна вутка• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Приятного мало конечно (((
Ну вы же не понимаете что там Экстренное кесарево было!! При плановом все по-другому.Меня ничего не болело и через 12 часов я свободно ходила уже.Выписали на 4 сутки.У меня погодки и оба кесарево.Первый был экстренное,там было сложнее все,чем с плановым
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Девочки, всем спасибо. Буду стараться максимально настроиться 🙏🙏🙏
Янка-угомонись• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Приятного мало конечно (((
Поверьте, все это ерунда в сравнении с тем, что ваш малыш появится на свет))
И прям очень больно только первые сутки. И то.. Все очень индивидуально. Так что ничего не бойтесь