Сама не знаю• 02 октября 2022
Кесарево
Я была настроена на ЕР, но сказали нужно делать кесарево. Теперь у меня паника, страх. Вот завтра должны дату назначить. Мне никогда не делали операций и наркоза никогда не было. Я даже не знаю чего больше боюсь операции или наркоза (скорее наркоза).
Девочки, кому делали кесарево поделитесь как все проходит и какой наркоз использовали общий или спинальный?
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это все очень быстро, ребёнка сразу достают, и вы его видите, вам дадут его поцеловать, потом медсестры с ним все манипуляции будут делать и вы будете это наблюдать) а врачи вас заштопают тем временем)
Ну это уже позитивнее читать ) а у вас плацента по какой стенке была? У меня по передней, вроде слышала, что для КС это хуже
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Ой какой ужас. Как же настроиться. Я прям не могу, мне до истерики
Не переживайте, все будет хорошо!
Доктор Хаос• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
И как делали операцию, когда трусит или что-то еще кололи успокоительное? Я так понимаю это лежишь и не чувтсвуешь нижнюю часть тела совсем?
да, но часть ощущений остается. я не думала о том, мешало ли это врачам, у меня был шок тогда... я на себя ширму тянула, в попытках согреться... как внутри роются, тянут, всё это чувствуется , брр, я чувствовала себя выпотрошенной. кс было экстренное, в 34 недели, я не успевала себя настроить, только была рада, что боль кончится
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
По задней была, но это не особо имеет значение, если есть риск, то вам сделают контрольное узи накануне операции, чтоб ориентироваться на ее положение.
Пишущаяся• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
У меня не было никакого ужаса. Ребёнка достали за 5 минут, закричал, потом малыша завернули в полотенце и поклали мне на грудь. Сделали ювелирный шов, отвезли на 2 часа в послеоперационную, где мы с мужем и малышом втроём были. Потом в семейную палату, утром я уже сама встала в туалет.
Вумна вутка• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Я и хочу спинальную, что бы быть в сознании, но от страха меня, может трусить начать, например во время и что потом. Короче мыслей у меня в голове очень много и одна краше другой
Не делайте если не готовы,муж анастезиолог,у девочек многих от страза начинаются панические атаки прямо во время КС,это нужно иметь крепкую нервную систему и не бояться.Многие потом страдают ими после.Я для себя выбрала общий оба раза
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляСоветчица Года
У меня так же было. Ер до последнего по показаниям ребенка - кесарево. На понимание 4 дня. Поплакала. И приняла.
Тоже ни разу наркоза не было.
Местная анастезия. В спину.
Сама вставала, подмывала и т.д. Верьте в себя.
Тоже ни разу наркоза не было.
Местная анастезия. В спину.
У меня пока нет понимания, я не могу перестроиться и настроить себя на кс. В то время как знакомая в припрыжку всем кричит как круто кесарево, ей в конце октября будут делать третье, говорит не хочу мучиться и порваться, типо кесарево клево. А я слушаю и не понимаю, что клевого
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляВумна вутка
Лучше бы вы тут не спрашивали.Вас так напугают сейчас любители ЕР,что у вас будет паника и наркоз плохо возьмёт.Если что у меня два кесарева.Закрывайте тему и не читайте больше тут темы про кесарево
Так у меня итае паника, куда уж больше. Я так паникую, что мне уже кажется, что у меня и схватки начинаются. Страх взял верх и я все время думаю об этом. И как пойти туда в день Х я не знаю, у меня наверное истерика будет как у детей маленьких
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляСоветчица Года
Я уснула, прям на операции
Может вкололи больше чем нужно
Ой наркоза боюсь ужасно, вот он меня наверное пугает больше всего остального. Я боли не боюсь, но наркоз....
Лыжи со вспышкой• 02 октября 2022
Повірте краще запланований кесарів розтин чим важкі пологи і можливий екстрений кесарів.
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляПишущаяся
Вот вас на два часа, а кто говорит сутки в реанимации.
Вумна вутка• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Будете паниковать,плохо наркоз возьмёт и будет ещё хуже.Вы же слышали наверное про случаи когда просыпаются во время операции? Вот и последствия паники.А потом говорят анастезиолог виноват))
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляВумна вутка
Как не делайте, если врачи говорят надо?
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляВумна вутка
Общего я еще больше боюсь
Вумна вутка• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Я про эпидуралку.У вас же есть выбор общий или эпидуралка
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Это глупость, сейчас в очень исключительных случаях делают общий наркоз
Коробка с карандашандрами• 02 октября 2022
2 КС. плацента по передней стенке оба раза. Спинальная анестезия. Ничего плохого сказать не могу. Все было хорошо, на мой взгляд. Все будет у вас хорошо!
Пишущаяся• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Может у них какие-то осложнения, не знаю. У меня через часа 1,5 и эпидуралка полностью отошла, ноги чувствовала
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Согласна с вами. Но лучше ЕР без осложнений. Мне боль проще чем мысль о наркозе
Вумна вутка• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Общего я еще больше боюсь
А что вы хотите? Чтоб вас уговаривали тут,вы как маленькая.Идите рожайте тогда сами и почувствуете весь смак.Многим говорят КС,но они отказываются.Вы хотите чтоб вас уговаривали
Девушка Прасковья• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
Слышу многие девочки прям писяют что бы им кесарево сделали, не хотят ЕР. Говорят заснула и проснулась с ребенком. А мне вот лучше 5 раз ЕР, чем раз кесарево
Автор, я, как вы, жутко боялась КС! Для себя решила, что КС будет только по показаниям. Итого у меня двое ЕР с разницей в 14 лет. И, как и вы, я очень боялась наркоза. Так мне его всё равно впиндюрили после вторых родов, когда зашивали.
Те, кто пишет, про кайфовые КС почему-то не пишут о том, что болит шов, о мочевых катетерах, болях в спине и головных после спинальной анестезии
Вумна вутка• 02 октября 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Это если повезёт и ещё смогут КС сделать
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляВумна вутка
Да слышала. Я хочу настроится и не паниковать, но как это сделать я не знаю
Ответ дляДевушка Прасковья
С мочевым катетером соглашусь, ставили, правда ничего ужасного в нем не заметила, остального не было. Но зачем вы этим автора пугаете? Чтоб она не послушала врачей и рожала сама вопреки их советам?
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляВумна вутка
Да, но я писала, что общего еще больше боюсь
Советчица Года• 02 октября 2022
Ответ дляСама не знаю
У меня тоже не было понимания, шок.
Но деваться было не куда.
Первые ер были.
Операция была плановая, но я была последняя. За мной долго никто не приходил. Уже закончился рабочий день, на улице темень. Короче я за 20 минут еще и поужинала немного.
Все будет хорошо.
Но если выбирать состояние после, то ер.
Но в моей ситуации ер было большой вероятностью патологий у ребенка. Инвалидность и т.д.
Но деваться было не куда.
Первые ер были.
Все будет хорошо.
Вумна вутка• 02 октября 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня ничего не болело,пишут такие фантазеры специально.Никто же не пишет что после ЕР болят швы влагалища,которые всю жизнь у многих болят во время секса.
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я про кесарево писала, то немного не правильно девушку поняла, подумала, что она имела в виду кесарево не делайте, если не хотите
Сама не знаю
• 02 октября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Спасибо