Аноним• 06 ноября 2012

Наглые мамочки. Или вымогательство денег в детском саду

Вот все на этом сайте так выступают в защиту родительских комитетов, и просто тапки летят в тех, кто не хочет ( может) сдать достаточно средств  в сад.  Ну что ж,  бросайте тапки. Но я уверена, что права.  В начале учебного года в детском саду нам дали список канцелярии и моющих средств, которые нужно купить каждому ребенку. Еще книжку принести си денежку 30 грн. На игрушку. Все купили - хорошую канцелярию, неплохие моющие. В общем, грн.на  200. Не считая ежемесячных благотворительных взносов... Сейчас мы с малышом на больничном. Тк мне звонит активная такая мамаша и заявляет, что я не сдала деньги на новые шторы в группу, 100 грн. К слову, кроме штор с нас всех еще вымагают  по 400 грн на смену мебели в детской.  Говорю ей, что мы болеем, потом посмотрю и если будет возможность - сдам. Так она мне начинает указывать, что нужно прям сегодня сдать, и чтобы я попросила кто то принести деньги. Я ей еще раз спокойно  сказала, что мы на больничном сейчас. Она сне - пусть муж принесет или семья. Я к то нетчитаюнужным оправдывает со насчет возможности мужа или наличия семьи рядом. Во общем, охамели вкратце! Муж говорит, чтовымагательство наказуемо, и таких хамок посылай подальше! Видимо, с такими неадекватности прийдется общаться на их же языке? Что думаете, советника? На всякий случай готовлюсь ловить тапки... (((.  П.С. Простите за опечатки
Pe_Lida• 30 ноября 2012
Девочки,отведу Вас от склоков и споров.Помогите сказку сочинить,нам от каждой группы дали такое задание и кто выиграет получит в подарок игровую площадку для деток. Может кто-то сталкивался с таким заданием,помогите. Мои родители все заняты (хотя есть и среди них педогоги)скинули на РК,а я как-то в этом деле далёкая.

Шунечка• 30 ноября 2012
Ответ дляPe_Lida
Опппа! А давайте сказку как про то как взрослые тетеньки перестали собачиться в Советчице ( или совсем уж небылицы нельзя?)
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не дай Бог вот такого РК никому, трындец просто.
а при чем тут РК? трындец не с РК, трындец с родителями-жлобками...
VoLencia• 30 ноября 2012
Девочики у нас в группе есть мамы- одиночки, очень скромные, порядочные, видно, что без лишнего достатка. Есть такие же семьи. Так вот я вам скажу- это первые люди, кто сдает деньги. Им второй раз повторять не нужно! Да, бывает не могут сейчас, но они обязательно скажут- извините, можно через пару дней сдать. И ВСЕГДА СДАЮТ!!!!
А выступают всегда те, у кого есть достаток, возможность, но нет желания.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляVoLencia
+100000 тоже самое!!!!
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Поддерживаю
ну понятно жлоб-жлоба всегда поддержит - ясное дело.
Forel• 30 ноября 2012
Ответ дляPe_Lida
знаете, однажды просто сЫграли(родители+дети) сказочку про колобок.
дедом была одна мамка в шепке ушанке и этот знакомый сюжет :) был принят тепло. да что там с восторгом.

скажите, что вы раньше написали про деградацию детей....что вас так огорчило после РС?

есть нюансы, это могут родители навертывать(домашнее воспитание): дети не умеют отгадывать загадки!!! правда, они фактически не слышать этих загадок- только пару поспешных на новогодних утренниках
и не умеют мастерить. Т.к. с детьми в садах и на развивалках только рисуют и раскрашивают. так что клей+картон+бумага - в руки родителям и игрушки на ёлку не покупать, а делать
Дашенька из Киева• 30 ноября 2012
Для стимулирования творчества с родителями районо устраивает конкурсы поделок по разной тематике.
Только ж родители опять стонут - вот этот садик все время им что-то от нас нужно.
У нас в саду гдето 180 детей (возможно больше). В недавнем плстилиновом конкрусе участвовали гдето 15-20 поделок - остальным 160 родителям видать дети не нужны.
Да работают, да устают, это понятно. Но я не верю что нельзя за неделю выделить час для полепки человечков-елочек.
Pe_Lida• 30 ноября 2012
Ответ дляШунечка
думала об этом
а если серьёзно,поможете?

Pe_Lida• 30 ноября 2012
Ответ дляForel

Да нет,я не имела детей ввиду)я имела ввиду наших молодых мамочек (20-24 года).Было у нас РС решили собрать по 50 грн.,в эту сумму нужно заказать оператора,купить воспеталкам,няне и музруку подарки,а на остальное купить конфеты детям. Сдало только 13 родителей и всё-тишина)))Но не в этом суть моего шока. На одном из форумов прочитала дельный совет провести анкету-опросник на счёт детских праздников и подарков,распечатала каждому в шкафчик положила также там указала свой № телефона (вдруг возникнут какие-то вопросы),вместе с анкетой положила и финансовый отчёт о потраченых деньгах.Всё это дело я сделала в начале месяца,из 25 чел. анкету сдало 13 и всё.После РС осталась с мамой из моего РК и она мне говорит ты знаешь,что твоя анкета привела родителей в ступор,ни не знали как на неё отвечать и у меня спрашивала и я объясняла.Кто понял тот заполнил,а кто не понял так и не сдал. А про финансовый отчёт,вообще спрашивали что это такое и что я этим отчётом хочу сказать,а одни вообще решили,что надо опять деньги сдавать на всё то,что я написала в отчёте.вот с такими глазами я стояла вот по этому и говорю -деградирует молодёжь
Аноним• 30 ноября 2012
ой у меня с фин отчетом тоже было - хотелось подзатыльник дать одной маме. Очень сложная мама и крайне неприятная в общении.
У нас 20 детей, сдаем ежемесячно по 50грн в фонд группы. Ну я в отчете и пишу - собрано 1000грн, потрачено 900грн (попункто что куда,чеки прилагаю), остаток 100грн.
Перед собранием эта мама звонит мне по телефону и начинает визжать, что в отчете непонятно пофамильно кто сколько сдал. Я говорю, ну если все знают что сдаем по 50грн, в группе 20 детей, и в отчете написано что собрано 1000грн - то помоему очевидно что все сдали по 50грн. Она опять визжит мне нужен поименный список кто сколько. В общем - я ей сделала список ’фамилию черточка 50грн’, чтобы отцепилась... Тупость непроходимая!

Я как бы в РК на общ началах, мне за это не платят - но некотоыре родители упорно считают что РК это практически обслуживающий персонал который обязан ублажать всех остальных родителей - можно все что угодно высказать, накричать, оскорбить, за спиной как следует грязью облить. Хотя вообще-то остальыне родители должны как минимум быть благодарны РК, за то что они в свое личное свободное время занимаются покупкой карандашей, полотенец, подарков и прочей дребедени для чужих детей, тянут все это на своем горбу, выписывают отчеты, выслушивают маразматические претезии и еще и материально отвественны за собранные средства...
Pe_Lida• 30 ноября 2012
да,да,да...были и мамочки,которые орали на члена РК почему я не указала в отчёте список,кто сколько сдал и сколько родителей не сдало. А я спрашиваю,а почему ко мне никто не перезвонил и не спросил. А мама (член РК)отвечает,что говорила им звоните к головихе и спрашивайте,а они ей сказали,что мол я заумная и им со мной тяжело общаться))))))м-да)))))я кусаюсь наверное))))просто я б не молчала,а спросила,а может с тех родителей которые не сдали объяснительную записку взять и к отчёту приклеить))))а мама с РК и говорит,так они вообще решили,что ты с тех мамочек не взяла деньги так как у вас с ними блаты,так как вы с одного района)))))))))))))))))))))))Действительно,тупость непроходимая!
Аноним• 01 декабря 2012
А у нас бюджет только детские-т.е.1700грн в месяц.Так как папа есть,но пока не проживает.Приносит раз в неделю еду на 50 грн.(работает грузчиком на рынке).А за квартиру заплати и т.д.Девочки,скажите,какие цветы и подарки воспитателям?Всегда была против добровольно-принудительных взносов и подарков(даже мне на работе).Подарок-это добровольно и неожиданно.Если Вы благодарны воспитателю или еще кому-либо за работу-подойдите и подарите.Да,можно обустроить уют детей.Но если у меня дома даже нет самого обычного ремонта даже в детской,а в садике-умри,но сделай?Выход-не ходить в сад?Так сад,чтоб дети общались.Да,им должно быть тепло и удобно.А насчет красоты-это излишества.
автор Аноним • 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет, судя по логике некоторых Советчиц, выход. - не рожать!!! (((( не платите, и оправдываться отсутствием денег дома - лишнее! Не все готовы выносить на люди свои проблемы, но максимально делают вид, что все в порядке. А надо ведь душу наизнанку ввернуть, чтобы доказать, что заплатить не можешь? Если стоит выбор между купить ребенку домой например, новый диван ( стол, новую одежду и пр.) или подарить хороший подарок воспитателю ( пускай даже самому лучшему), думаю, выбор очевиден!
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Согласна, а еще некоторые советуют сдавать деньги частями или если нет денег - одолжить,но сдать обязательно на покупки или подарки воспитателям.Понимаете если у человека,извините за выражение ’прет из горла’ он никогда не поймет таких мамочек,как предыдущий комментатор,как говорится ’сытый голодному не товарищ’!
автор Аноним • 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
ага, еще читала одобрительный комментарий одной Советчицы, что вот у них есть одна хорошая мать- одиночка, которая КРеДиТ взяла, чтобы расплатиться с РК. И что вот, она - молодец, а остальные - жлобы! ((((( а что этой маме дальше делать, когда выплачивать кредит прийдется - уже остальным и неинтересно...
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
А почему Вы не работате если у вас все так плохо? Ребенка в сад, и на работу шлеп-шлеп.
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
я тоже сама воспитываю ребенка, но это не повод паразитствовать за счет других. Кручусь - работая на 3 работах -а что делать? сидеть вздыхать на диване большого ума не нужно!
Как по мне единственное оправдание невозможности сдать деньги -это или серьезная болезнь или кратковременные форсмажорные обстоятельства. А сидеть дома без работы четрые садиковских года и рассказывать всем какие мы нищие, платите за нас - это просто ленивая мама. Сейчас всем тяжело.
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Крутясь на 3 работах когда ж вы все успеваете, ребенка из сада забрать надо не позднее 18 часов и дома ему уделить внимание, я уже не говорю об уборке,готовке и пр.?

Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы такая умная наверно вы из тем мамаш возле которых крутятся бабушки ,дедушки и везде помощь не материальная возможно !А как быть мамам которые сами,им не с кем оставить ребёнка .а как всем извесно дети в садиках болеют ОЧЕНЬ часто ! Где на какой работе дают такие отпуска ? раскажите мне пожалуйста!
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
именно. Я живу сама с ребенком.
Когда реб в садике - я готовлю мало (ну сколько мне самой нужно-то?). А ужин -макарошки или оладушки или пару котлеток ребенку это полчаса дела.
Уборка - а чгео убирать при жизни вдвоем? - не свинячить и убирать особо нечего будет. Стиралка стирает, пылесос отлично и быстро заменяет веник. Помыть пол это вопрос 5 минут. Быстро и организованно это 20 мин в день от силы.

Садик у нас до 19 час. Но я успеваю забрать около шести.
Главное подобрать работу без жесткого графика с 9 до 18 час. У меня одна работа посменная (1 или 2 пол дня), кроме того я работаю еще на дому репетиторством + кидстаф.
Еще бывают левачки - но их не в счет это не регулярная.

А елси бы я поднапряглась, то я бы еще ка минимум на одной работе смогла работать - в смежные смены относительно первой. Но мне пока хватет по деньгам имеющихся. И на себя время остается и на ребенка.

Все реально - вопрос желания и умений.
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня работа 1-2 половина дня. Если реб болеет, то я меняюсь - работаю 2 смены , зато на след день выходной.
Система проста:
В неделе 5 дней.
В понедельник работаю 2 смены, тут да прошу бабушку посидеть.
ВТорник получился выходной.
Среда 2 смены, бабушка с ребенком (иногда папа)
Четверг получился выходной.
Пятница на одну смену пол дня беру ребенка с собой на работу. Как правило к этому моменту уже остаються покашливания-подсопливливания, на улицу уже можно выходить, но в сад еще нежелательно. За выходные долечиваемся.
В Пн предупреждаю что мы будем после завтрака, идем к педиатру с утра, и потмо в сад. А я на вторую смену.

Если болезнь затяжная, то на вторую неделю таже система или если бабушка не может-не хочет беру больничный (хотя беру редко - у меня зарплата=количеству отработанных часов, сижу на больничном -получаю копейки, невыгодно)

Т.е за болезнь в бабушка(или кто то другой) мне нужна только 2 дня. Если бы бабушки категоричесик не было бы, то искалы бы няню. Или договаривались одна неделя на больничном, на второй неделе каждый день 2 смены.

репетиторство на дому - больной ребенок не помеха. Качать в колыбели его не надо (он с 2 лет знает что елси к маме приходит дядя-тетя, то мама работате и нужно часик посидеть в комнате и посмотреть мультик или порисовать-поиграть, потмоу что мама заработате денюжку на хлебушек и игрушки)

Я в полной мере удовлетворила ваш сарказм по поводу моей умности?
ldemchuk• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как же вы бедная на интернет имеете?а ребеночек в саду больше времени проводит чем дома без ремонта....

Это все ваше оправдание и жлобство!
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляldemchuk

Это все ваше оправдание и жлобство!
Может хватит всех, кто думает не так как вы жлобами называть, противно уже,ведь все в этой жизни возвращается бумерангом!
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляldemchuk

Это все ваше оправдание и жлобство!
не жлобиха вы наша, попридержите язык за зубами, после ваших постов хочется пойти и вымыть руки.
ldemchuk• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
так пойдите и помойтесь!если это поможет вам в решении проблем в детском саду вашего ре.
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
да здравствует советчица! вот благодаря ей неоктоыре даже руки помыли!
Вас это желание впервые посетило? или до этого уже несколько раз пробовлаи мытьцца?
Молодец! так держать! еще немного поговорим глядишь к чистоплотности приучим!

Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним

Да,да здравствует советчица, да здравствует хамье процветающее здесь!
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
это Вы про себя, да?
Люблю самокритичных людей! МОлодец! так держать!