ВернитеВалеру• 03 октября 2022

Вы жалеете, что не поехали на пособия?

Ленне-Рейма• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
3.5 сейчас
Вы на приколе? 3,5 это максимальная их цена. От 2 до 3,5€ . Я позавчера их только купила.

Сиреневенькая• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Ничего - главное что есть желание ’лопатить’, а не сидеть и сопли жевать, умываясь слезами после уроков))
Повреьте - я всегда считала, что не расположена к языкам. Но когда дали возможность ничгео_не_делать = язык учить и деньги иметь - подумала, что буду дурой если провороню эту самую возможность
Более того: меня на курсы не брали, очередь была на октябрь. Так я первые 2 нед учила сама, ходила и интересовалась - освободилось ли место (многие жующие сопли сдулись на первом мес)
Я на тех курсах в основном трачу время. Купила платные уроки через инет и там учу. Есть много бесплатных лекций, но уровень посерьёзнее уже платный. Была на бесплатном марафоне, мне подошёл учитель, купила курс
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Я еще Гете уроки отхватила - курс за 7грн (а1.1)
и дальше материалы просто для самоучебы за 13грн
Ленне-Рейма• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Простите, у меня до войны расходов было под 3500уе ежемесячно. Мне эти 1200 ни о чем. Люди, о чем вы вообще. Для Германии 1200 это не деньги на которые можно жировать, только выжить и только на самое необходимое
Все
Таких как вы в Украине не больше 20% от населения. Ваши сравнения некорректны.
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Безделье? Я бы лучше работала. 4 часа курсы+ 2 домашка. Еще и ехать далековато
Да, у некоторых это занимает по 4 часа в обе стороны на нескольких транспортах. В любую погоду.
Сиреневенькая• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
И я с детьми приехала
Плюс коты
Плюс жилье не в отдельной квартире
ну ничгео. Считаю все равно что бонус имела - бабло на шару и курсы
Как котов обратно везли? Что нужно для въезда в Украину?
Сиреневенькая• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Ух ты. А еще есть такие? Или это акция была?

Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
да, я так ездила - жила в глухом селе.
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляИграю у края
Ой..бедная😂перетрудилась
Ну вам не понять.
Есть те, кто 10 км едет велосипедом, что б сесть на автобус и поехать на курсы.
Но вы ж видите только пособие в 1200 и все
Женамужная• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
А те кто просто выехал? И ничего не потерял? А в плюсах?)
Конечно в +. Дома мужу кормить 2 рта. А так сбагрил на другую страну
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Вет паспорта
Прививки от бешенства, сделанніе ПОСЛЕ чипировнаия
Ну и чип

По факту никто на кордоне не смотрел
За котов платила как за отдельное место в автобусе
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Материалі за 13 грн (просто изучатиь чтоб) - есть
\Курс а1.1. с преподом - акция, всплівает периодичесик раз в 2-3 мес
Ленне-Рейма• 03 октября 2022
Ответ дляНетутешня
Вы шутите? Во всем мире это стоит огромных денег хорошие языковые курсы, тут же дают бесплатно и они в соплях?) Вымотались, бедные...
Интеграционные курсы- это не языковые курсы. Это интенсив начитка грамматики и преподают на немецком.
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Ну вам не понять.
Пешком до автобуса
Оттуда 2 станции электричкой
Чуть пешком пройтись

Не видела огромной проблемы
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
и что плохого? Я среьезно, без стеба
Сиреневенькая• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Вет паспорта
Ну и чип

По факту никто на кордоне не смотрел
Долго ехали автобусом? Если платили за котов как за отдельное место, то им место выделяли? Билет одинаково что на человека, что на кота?
Сиреневенькая• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Дайте пожалуйста ссылку
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Ехала вообще с земли Баден Вюртенберга до Львова на автобусе
Со Львова уже поездом в свой населенный пункт

Мы ехали автобусом общественнвм, потом электричкой, после уже сели на автобус в Украину.
У меня несколько котов - были в одной огромной переноске. Переноска на отдельном месте (билет как детский по стоимости). Мы, люди, у каждого свое место :)
Выехали в 18 с Германии, во Львове были в 14. Но повезло - ОЧЕНЬ быстро границу прошли. Если б стояли дольше - думаю, мои коты меня б послали надолго и далеко))))))))))))))
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
+100000000
Я НЕ ПОНИМАЮ какие сопли могут быть?!?!?! Там они скакать от радости должны, а если не получается - то ночами сидеть и зубрить чтоб дошло
Да, классно вещать с Украины, когда сам лично не сталкивался.
Люди все разные, кому-то легко, кому-то сложно. У всех разная стрессоустойчивость и гибкость к новому.

Тамбовский мел• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Это если в гривны переводить
А если не переводить и учесть инфляцию в Германии, то 1200 на покушать и на прокладки. Все
Жесть )) извините, но некоторые конкретно зажрались. Мы в Польше за свои полностью. 1000 евро это оплата жилья с комммуналкой (в новом жк) и продукты на двоих. И не надо про цены в Германии. Девочки скидывали - почти такие же как в Польше. Что нужно есть на 1200 евро и сколько прокладок покупать ?
Ленне-Рейма• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Так вы не ровняйте всех по себе.
Кто-то приехал с маленькими детьми, с детьми- инвалидами, больными родителями и тд.
Те, кто особо не заморачивается и не обременён мозгами им да, легко.
Остальным сложно
Многие ещё и не подрабатывают, работают по неудобным графикам, не видят детей своих.
Но вы ж смотрите только на себя, да?
Соглашусь. В нашей группе более менее усваивают и успевают только мужчины и те, кто хорошо знает английский.
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Класно делать выводы не зная где человек
По теме: была в Германии на пособии и посещала курсы.
Ленне-Рейма• 03 октября 2022
Ответ дляМисисПропер
, теж не дешево .
Нам хватает, на это не жалуемся. Сложности есть морального и психологического характера.
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Так это вы делаете выводы, а не я.
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляСиреневенькая
Дайте пожалуйста ссылку
Вот https://www.goethe.de/ins/ua/uk/spr/kur/pro.html
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Причём делаете выводы обесценивая тех, кто находится за границей.
Форточка с диоптриями• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
В Германии приличное
А у нас смотрят на цену за десяток яиц
459 євро приличное???ви жартуєте? Ну якщо ви живете за рахунок таіеля, і гуманітарки німецької, то так, вистачить на проживання.
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Так это вы делаете выводы, а не я.
Я еще раз повторю свой посыл:
Человек сидит на пособии
Языковые курсы воспринимает как ад...
Ну ок - сопли жует бо тяжело. Тогда пусть идет работать.

Я считаю, что это возможность на шару выучить язык хотя бы до уровня б1
Форточка с диоптриями• 03 октября 2022
Щоб нормально прожити в місяць з підлітком, мені потрібно хоча б 2 тис.євро
Смішно коли заздрять тим, хто сидить на соцвиплатах, і залежний повністю від джобцентру.
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Как раз не обесцениваю, а подбадриваю, давая посыл: Вы не переживайте, что сложно - относитесь это как к возможностями. Вдеь на шару