ВернитеВалеру• 03 октября 2022

Вы жалеете, что не поехали на пособия?

Брюльтик• 03 октября 2022
Ответ дляМаманя
+- комфортно тем, что уехал сразу и то многие уже говорят о том, что кончается ’шара’.
Среди моих знакомых многие уехали уже в конце весны - начале лета, хрен там, а не жилье бесплатно и прочая помощь типа питания, поэтому приходится и жилье снимать, и питаться, и одеваться за свои деньги, а пособия хватает максимум, чтобы с голоду не умереть.
Согласна, мы месяц в Германии, ни разу ничем бесплатно не пользовались, рады бы хоть какой гуманитарке (приехали без теплой одежды и обуви, тут холодина), но в нашем городке нет гумаритарной выдачи продуктов, одежды, приходится по немногу покупать за свои, продукты тоже дорого, все за свои, жилье найти не можем, а тут прям сказку описывают. Но я беременна, скоро рожать, так что пока придется быть тут.

Одяг та сумки• 03 октября 2022
нет я с мужем и в горести и в радости и помогаю ЗСУ кто если не мы
Маурита• 03 октября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
1 вз+2 детей 1300 ев пособие)
Что?))
Где это?
Германия, 2 взрослых и 2 детей 1185€ пособие)))
Рогнеда Карповна• 03 октября 2022
Я ехала не на пособие, а от войны.
Пособие сегодня есть, а завтра могут отменить
Форточка с диоптриями• 03 октября 2022
Ответ дляТамбовский мел
Жесть )) извините, но некоторые конкретно зажрались. Мы в Польше за свои полностью. 1000 евро это оплата жилья с комммуналкой (в новом жк) и продукты на двоих. И не надо про цены в Германии. Девочки скидывали - почти такие же как в Польше. Что нужно есть на 1200 евро и сколько прокладок покупать ?
1200 на харчування це з головою, хоч і ціни високі.
Окрім поїсти, потрібно купити одяг , оплатити інтернет, електрику, проїзд. Витрати в Німеччині вищі ніж в Польщі.
Мир Мир Мир!• 03 октября 2022
Ответ дляМаурита
Что?))
Где это?
1495 в Баварии. Нам платят в таком составе.
Ленне-Рейма• 03 октября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Знаете, я тоже не понимала тех, кто уехал из спокойных городов, а тем более маленьких городов( я сейчас в таком) и сел.
Но когда несколтко дней назад прилетело в Днепр, который был относительно спокойным городом. И погибла семья, которая переехала в частный дом, считая, видимо, этот район безопасным. Я больше так не думаю.
P. S. сама из самого горячего региона. В мой город прилетает каждый день.
Я живу с женщиной, она из Харькова. Так вот только Харьков, по ее мнению, имеет право быть беженцами. Все остальные украинцы живут своей жизнью и не парятся, у них прежняя жизнь и все ок. Сама она все 8 лет ездила в Крым отдыхать с чистой совестью. И здесь ее парит только одно: я боюсь физической работы, и в Украину боюсь, что выпрут, так как доходов там прежних не будет.
Вчера с ней поругалась. Человеку на всех нас..ть. То есть под прикрытием страдающего Харькова, шкурный интерес преследуется. И только он .

Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляМаурита
Что?))
Где это?
ну так от возвраста детей все ЕЩЕ ЗАВИСИТ
Менее Более• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
1200 не ударив палец о палец
У нас за эти деньги и в хвост и в гриву
Не врите себе хоть
ну да наши умудряються там и пособие отложить,бегать по тафелям брать просрочку чтоб семью накормить, по красным крестам за одеждой и что хорошего они видят?
плюс чтоб получать пособия надо стоять на учете в джобцентре+ учить язык и обьязательно посещать курсы есть много подводных камней там, но жилье бесплатно только на оплаты свет и еще чтото надо будет оплатить, ну разве эта жизнь?
Маурита• 03 октября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Мы во Франкфурте, 1185 Евро, муж жена ребенок 1.5 года и ребенок 12 лет, поздравляю,что могу сказать
Мир Мир Мир!• 03 октября 2022
Ответ дляБрюльтик
Тафель найдите и благотворительные магазины КК и Каритас.
Пэрисхилтонша• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Ощущение, что пособие как минимум в миллион.
Ну смешно же 😂
Весной -летом был туризм за пособиями; тут активно делились где какие суммы можно ’подзаработать’ за пару месяцев.
Сейчас много где урезают, халява закончилась 🤷‍♀️ жалеть уже не о чем
Радость моя• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Я еще раз повторю свой посыл:
Человек сидит на пособии
Языковые курсы воспринимает как ад...
Ну ок - сопли жует бо тяжело. Тогда пусть идет работать.

Я считаю, что это возможность на шару выучить язык хотя бы до уровня б1
Кто говорит про сопли!
Научитесь читать для начала.
Я пишу о том, что это сложно. Люди стараются, учатся, при этом испытывают большую нагрузку и стресс.
А вы такая, ой, ну хватит ныть. Это и есть обесцениваете состояния, в котором находится человек. Это не помощь и не поддержка. Лучше просто промолчать.
Мир Мир Мир!• 03 октября 2022
Ответ дляМаурита
Из за маленького наверное. У меня дети 12 и 15 лет. Да не с чем поздравлять. Мы тут только по одной причине. Онко у меня лечим((
starlink• 03 октября 2022
Вообще да, нужно было ехать в Ирландию со знакомыми
3х разовое питание, живут в отеле, получают по 700евро,работают удаленно.
Курсы языка бесплатные
ТигрЛьвович• 03 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Еще все можете успеть. Я меняла в 39 после 2-х декретов.
Я знаю. Все попереду. Урок винесла
Пэрисхилтонша• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
1200 евро на семью это мало?
Это на сколько человек?
Чего ж все так ломятся во Францию из Германии?
На маму+2 ребенка тут максимум €750 будет, а проблемы с жильём, работой и языком и там и там одинаковые
Фруты_Буты• 03 октября 2022
Ответ дляДама_из_рекламы
Я бы уехала в марте, а не сейчас, если бы была возможность. Вы не думаете, что у многих 18-летние сыновья, лежачие родственники, мужья? Да и не завидую я тем, кто уехал. Но и приуменьшать качество жизни на пособии не стоит. В Германии очень хорошо помогают
В Германии помогают,но жить здесь смогут не все, не страна,а гестапо
КликОЛЬКА• 03 октября 2022
Нет конечно. Автор шутит? Здесь все родное, свой дом, земля, привычные места, люди, вещи. Да, у меня сейчас есть проблемы с работой, но война когда-то закончится и все будет окей. Не все деньгами в этой жизни измеряется.

Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляМаурита
Я Вас поздравляю - что живете всей семьей с мужем там
Уже на те 300 евро разницы - фигня, пустяки
Маурита• 03 октября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Прошу прощения, выздоравливайте!
Мы тоже со сложенными чемоданами, сбежать хочу как можно скорее (( с каждым днём всё сложнее держать себя в руках.
Школу старшей так и не нашли, уже который месяц один ответ -нет мест!
Садик вообще молчу
Сервис -о таком вообще не слышали здесь.
Время никто не ценит (если только своё)
Везде одни старики
Ленне-Рейма• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
и что плохого? Я среьезно, без стеба
Плохо то, что правила объясняют на немецком. Ты даже вопрос не можешь задать, так как ответ все-равно не прймешь. И две темы в день- это нереально сложно. Мозг не примет больше того, что может. Вот и получается, что усваиваешь какими-то кусками правило. Но чем дальше, тем сложнее. Нужно учить самостоятельно как ни крути.
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Кто говорит про сопли!
Научитесь читать для начала.
Я цитирую ДОСЛОВНО Ваши слова
’У меня полугруппы в соплях выходила из-за того’

Вы написали - я процитировала. Научитесь запомнать что пишите
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 октября 2022
Жалею, что нельзя бить тех, кто пишет «уехали на пособия…»
До блевоты уже надоело.
Вы там были?
Пособия получали?
Тогда сидите и не трындите.
Родители и ребёнок уехали, я оплачиваю с 1-го дня аренду, питание и все остальное. Расскажите, где взять пособие, пойду возьму.
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Я сейчас искренне желаю Вам здоровья и излечения!

СИЛ ВАМ и держитесь! Вместе Вы - сила!
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
До блевоты уже надоело.
Вы там были?
Пособия получали?
Тогда сидите и не трындите.
в германии
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
в германии
А все поехали в Германию?
Пэрисхилтонша• 03 октября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Я с марта месяца на пособиях... Не жалею, конца и края не видно войне. Если бы не пособия то обнищала. Сын говорит в Украине осталось много девочек кассирш в супермаркетах, я думаю чего они не поехали сюда в Европу на пособия?
Потому что уехать - это принять решение и ответственность на себя, а многие не хотят этого делать. Хотя это же так легко (по их мнению)
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А все поехали в Германию?
Вы попросили рассказать где взять - я Вам ответила, что, к примеру, в Германии его, это пособие, получить (взять) можно
Мир Мир Мир!• 03 октября 2022
Ответ дляМаурита
Прошу прощения, выздоравливайте!
Садик вообще молчу
Время никто не ценит (если только своё)
Везде одни старики
Спасибо понимаю Вас, тоже не все заходит. Но выхода нет и в плане лечения, конечно тут далеко не Украина. Мне лечение тут по страховке дают, на которое я бы дома никогда не заработала бы. Поэтому будем тут до последнего. А в Shulleamt обращались? Через них можно школу найти. У нас тут все украинцы водят маленьких в садик при организации украинцев, это 2-3 дня в неделю, но хоть что то.