ВернитеВалеру• 03 октября 2022

Вы жалеете, что не поехали на пособия?

Мир Мир Мир!• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Я сейчас искренне желаю Вам здоровья и излечения!

СИЛ ВАМ и держитесь! Вместе Вы - сила!
Спасибо Вам большое за пожелания. Очень надеюсь, что здесь мне помогут.

Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляМаурита
Прошу прощения, выздоравливайте!
Мы тоже со сложенными чемоданами, сбежать хочу как можно скорее (( с каждым днём всё сложнее держать себя в руках.
Школу старшей так и не нашли, уже который месяц один ответ -нет мест!
Садик вообще молчу
Сервис -о таком вообще не слышали здесь.
Время никто не ценит (если только своё)
Везде одни старики
зато вы всей семьей вместе
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Вы попросили рассказать где взять - я Вам ответила, что, к примеру, в Германии его, это пособие, получить (взять) можно
Я вам ответила, что я не в Германии, туда не поеду и не всем там платят и не всех там ждут и не все могут туда доехать. В Польше, кроме 300 злотых единоразово, ничего нет для взрослого человека. Никаких гуманитарку не брали. Так всех впо в Украине тоже назвать «поехали на западную на пособия»? А что? Правда ведь? Давайте их всех чморить, всех с донецкой области, николаевской, херсонской… они ж убрали оттуда «на пособия». Будьте последовательны тогда.
Смыкалка• 03 октября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вот подруга там с целым семейством и не думают домой ехать. Они из спокойного региона)выехали в начале войны.
Пособие 700 евро, у неё двое деток, дают также памперсы и еще какую то помощь.
Они довольны.
Ну так они обманщики.
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я не ’чмірю’, а просто отвечаю на Ваш вопрос
Людей с Донеурй/Николевской и пр областей искренне жаль
Маурита• 03 октября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо понимаю Вас, тоже не все заходит. Но выхода нет и в плане лечения, конечно тут далеко не Украина. Мне лечение тут по страховке дают, на которое я бы дома никогда не заработала бы. Поэтому будем тут до последнего. А в Shulleamt обращались? Через них можно школу найти. У нас тут все украинцы водят маленьких в садик при организации украинцев, это 2-3 дня в неделю, но хоть что то.
Именно шульамт пишет нам письма,о том,что нет места в школах, мол слишком много детей 😞
А сын для них очень маленький,если бы ему 3-4 года было тогда да, много и при церквях и организаций есть.
В общем как то так, не жизнь малина по мнению советчиц.
Ещё раз желаю выздоровления!!
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляМаурита
Ещё раз желаю выздоровления!!
а с какого Вы города? Все ранво ж анонимно

Маурита• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Бровары
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляМаурита
Бровары
Понятно
Ну главное что вместе с мужем и детьми
Брюльтик• 03 октября 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Тафель найдите и благотворительные магазины КК и Каритас.
Подскажите, а что при себе иметь в Тафель? Необходима какая-то карта? Нам выдали только карты на детей (питание в школе, спортсекции).
Маурита• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Понятно
Ну главное что вместе с мужем и детьми
Если бы не все эти нагнетания по поводу ядерки, уже бы вернулись (
Не могу, и так на антидепрессантах сижу, не могу физически до рвоты пересилить себя вернуться, хочу безумно хочу домой, но мы в таком ужасе уезжали,что пока не будет хоть каких то гарантий безопасности - не могу везти детей назад
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляМаурита
Честно - не разделяю Ваших терзаний
Без обид - ну я честна в своих словах
Вам хорошо, Ві в безопасности и с мжуем-детьми вместе. Чгео страдать?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Ок. Я пишу о том, что происходит на этом сайте и вообще. Всех выехавших чморят из темы в тему, всем рассказывают про какие-то пособия. Так вот не все выехали в Германию. Большая часть выехала в ту же Польшу. И там, кроме 300 злотых, а это аж 2300 грн, взрослый человек ничего не получает. Тогда как в Украине ВПО получают 2000 грн ежемесячно.
Тогда мне непонятна эта ненависть. Это хамство и тупость.
Мне жаль всех людей в нашей стране. Каждого коснулась беда. И она общая.
Жаль, что людей ровно на месяц хватило, дальше они стали, как собаки злые, вернулись в своё обычное состояние, в принципе.
Мир Мир Мир!• 03 октября 2022
Ответ дляБрюльтик
Бишайд от джоб центра, если Вы еще на социале, то письмо и паспорт. Если у Вас тафель еще принимает, то приносите эти документы, пишете сколько человек в семье и они выдают карточку. Через 3 месяца по новой подаете документы. Но это в нашем городке так. Я читала, что правила могут отличаться так что лучше еще Вам узнать по месту жительства.
Копуша• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
1200 евро на семью это мало?
У меня 1367 на меня и двух детей+ковидные+комуналка ( кроме света)+оплата квартиры+оплата курсов мне и детям+оплата страховки и что САМОЕ ГЛАВНОЕ - мои дети без животного ужаса в глазах.
Так что зря Вы не поехали, все супер.
Маурита• 03 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Честно - не разделяю Ваших терзаний
Без обид - ну я честна в своих словах
Не хорошо, да понятно,что дети муж рядом, деньги дают квартира естьза нее ещё и платят..
Но страна совершенно не пригодная для жизни, это только лично моё подчеркну!
Очень хочу домой,что бы все как раньше.
Германию хочется от души поблагодарить помахать и уехать.
Но не в Америку Англию Франциюа домой 😞
вре_Динка• 03 октября 2022
звісно що ні, я звикла жити на гроші в рази більші ніж ’пособія’, і в Україні я маю ці гроші
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляМаурита
Очень хочу домой,что бы все как раньше.
Но не в Америку Англию Франциюа домой 😞
єх....
муж-детти рядом, деньги есть, работать ПОКА не нужно))))))))))))))) Понимаете чего многие психуют?)))
ХдеЯсь?• 03 октября 2022
Ответ дляПерша на селі
Я жалею что в феврале не рванула. Всё хорошо устроены.
Ну хоть кто-то честно написал

Копуша• 03 октября 2022
Ответ дляПес Патрон
Согласна на все 100%, возвращаемся с дочкой тоже))
Вот Вц пишете, что возвращаетесь, а можно спросить куда?
Мои дети после бомбежек, перестрелок, сушек не зотят ни в какую ехать обратно, так же как и я. Я просто боготворю Германию за предоставленный покой и материальную поддержку моей семье.
Мир Мир Мир!• 03 октября 2022
Ответ дляМаурита
Ещё раз желаю выздоровления!!
Да, не очень ситуация. Спасибо за добрые слова.
Помидорина• 03 октября 2022
да жалею и очень
Потому что ни моя страна ни мой город мне ничего не дали
Я патриот своей Родины, своеего нгорода.
Сразу лишили работы- оказалось, чито под шумок войны начальник себе пристроил фирму и все заказы забрал с нашей госпредприятия;
у меня ребенок с инвалидностью, объясняла ситуацию, просила денег или хоть какой то продуктовый набор- меня послали вежливо и только потом я узнала, что среди своих и помощь раздавали, и через БФ эвакуировали в Германию детей с инвалидностью.
Городская власть.
Еще и мужа могли выпустить, тк ребенок с инвалидностью. Но он для всех выстелится, патриот, а единственным ребенком даже на улицу погулять не пойдет, сидит тварь, лайки собирает по тг каналам
ХдеЯсь?• 03 октября 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мне сказала 700
Приуменьшила.
Флюорография гуся• 03 октября 2022
Ответ дляСерьезная баба
Да прямо не жизнь, а малина, только успевай мешок для денег открывать.
В чужой стране, с чужим языком, из отличной позиции с тачкой и подчиненными в помощника младшего помощника. Ребёнок, который за 4 мес приспосабливается ко второй школе. Про качество образования сейчас молчу- пройдёт год как минимум, чтобы догнать хоть как-то местных сверстников.
И это я ещё в шоколаде- с работой в офисе, с отдельным собственноручно (!!!!) арендованным жильём. Спасибо за выплаты вначале, но сейчас я получаю целых 80ф пособия на ребёнка. Так что не везде мёдом помазано.
как работу нашли? Англия?
ТебеОноНадось• 03 октября 2022
Ответ дляМаманя
Вы на приколе, что там приличного?
Прилично для тех, кому яйца в Украине дорого.)
Копуша• 03 октября 2022
Ответ дляСтрекозей
нет,даже мысли такой не было
Я в состоянии сама себя обеспечить,а не позориться на пособиях
В чем позор?
Вы наверное из Киева вещаете?
Пипец, вот от таких как Вы все зло
Мусик Пусик• 03 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
1200 евро на семью это мало?
Не мало, а если ещё учесть остальную помощь, то очень хорошо. Особенно на фоне отсутствия любой помощи в нашей стране, а так же огромная безработица.
Единая страна!• 03 октября 2022
Ответ дляМусик Пусик
+100000 Вот спасибо за честность!
175см55кг19лет (она)• 03 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Ощущение, что пособие как минимум в миллион.
Ну смешно же 😂
Ну не знаю, конечно не миллион, но в Польше с марта получила больше 200000 грн. Мне нормально, хватило на аренду квартиры, детям спокойно, ходят в школу и сад, мы периодически приезжаем к мужу, он в ЗСУ.
Тамбовский мел• 03 октября 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
1200 на харчування це з головою, хоч і ціни високі.
Окрім поїсти, потрібно купити одяг , оплатити інтернет, електрику, проїзд. Витрати в Німеччині вищі ніж в Польщі.
Для меня все равно тут отписывают какой-то космос. У нас доход был под 10 000$. Но я никогда столько не тратила нигде именно на еду. Хороший отдых и вещи - да. Медицина - да. Плюс много откладывала. Благодаря чему не приходится сидеть сейчас на пособиях.