Кожугетовый ансамбль• 04 октября 2022
Доход 80-85 на семью для вас нормально/или в обрез?
У кого такой примерно доход, как вы живёте?
При условии, что жилье своё и детей нет.
Мы стараемся почти половину откладывать ,но на остаток в 40 выходит жить довольно скромно (до войны 40 было норм,даже вещи покупали), раньше доходы были значительно больше, а сейчас будто на месте топчемся.
Давайте писать по теме, без примеров тех,кто живёт за 3 копейки на сьеме по 5 чел.
Бабушка-байкерша• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Хотим еще одну квартиру для аренды, посуточно сдавать очень и выгодно смарт.
Война ничему Вас не научила?
Кожугетовый ансамбль
• 04 октября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы прикалываетесь? С таким доходом можно ж понимать, что это уже нормальная сумма, особенно, если детей нет. И потом для некоторых тряпки вообще не приоритет
Та относительно нормальная.
Этой суммы хватает, чтоб закрыть базовые потребности нам.
Вот интересно как у других советчиц.
Знаю,что наши кумовья в такой же ситуации как и мы
Вот интересно как у других советчиц.
Кожугетовый ансамбль
• 04 октября 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Война ничему Вас не научила?
Научила,что в столице все хорошо было и будет.
И жилье всегда хорошо.
Скомуниздила• 04 октября 2022
Боже, да вы ж нищие стали. Что война то с людьми сделала... Ох царство небесное вашей сытой жизни. Ну что ж- придется экономить. Посмотрите на мивину и куриные шкурки. А то не выживете с таким доходом. Вещи- забудьте. Как жаль.
Мои соболезнования.
Манный комочек• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вещи не покупаем,в жом тоже ничего.
По факту только еда/бензин/кафе иногда/кофе, сигареты
Может на еде экономить, как вы на эти копейки выживает, наверное и знакомым стыдно свой доход озвучивать,засмеют?
Очень-очень• 04 октября 2022
Ответ дляСкомуниздила
Мои соболезнования.

Бабушка-байкерша• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
И жилье всегда хорошо.
В столице не все хорошо
Бибер-анонимер• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вещи не покупаем,в жом тоже ничего.
Вам не надоело создавать одинаковые темы?
Братья Капли• 04 октября 2022
Ответ дляКофр для ноги
І на що вам не вистачає 40 тис? В чому себе обділяєте?
Жмутся бедненькие изо всех сил.
Жалко людей.
Директор Пляжа• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вещи не покупаем,в жом тоже ничего.
Бідося,пишіть карту і відділення пошти🤦
Все буде Україна• 04 октября 2022
Ответ дляКвартираЧья
Так на что уходят-то деньги? В унитаз?
У нас при 80 тыс. откладывается около 50-60. На остальное живём с двумя детьми. И вещи покупаем. Пусть не в Киеве живём, но в областном центре.
Живёте на 20-30 тысяч? Не верю. Обувь одна осенняя две пары около 3 тысяч ( в среднем), кружки, питание,сейчас в АТБ сек минимум 500 грн и видеть нечего. Заплатить за школу,сад, коммуналка, дни рождения итд.
Тра Ля Ля• 04 октября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
а зачем за школу платить?
ЗавЛабСнаб• 04 октября 2022
Даже не представляю как на текущие расходы можно потратить 20 тыс на одного человека? Тем более на молодого здорового взрослого со своим жильем.. Огромная сумма.
ЛедиДи• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вещи не покупаем,в жом тоже ничего.
Странно. Киев. Два авто, двое детей. 40 тыс хватает. По кафе не ходим. Изредка доставку заказываем. Пьем дорогой алкоголь, +стики на айкос. На еде не экономим. Еще и закупаем впрок. Делаю заготовки, запасы на зиму. Иногда маме помогаю деньгами, и доначу на зсу.
Это без расходов на одежду и отдых. Этих трат от начала войны у нас не было. Но семья из 4 человек.
Тра Ля Ля• 04 октября 2022
по теме автор доход у вас маловат конечно..меняйте мужа раз не умеет зарабатывать..
Все буде Україна• 04 октября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
а зачем за школу платить?
Сдавать на День учителя, купить книги типа англ итд итп. Я ещё кучу всего написала выше.20- 30 тысяч на 4 это мало....
муха в кедах• 04 октября 2022
Нас трое, переселенцы, снимаем жилье. Доход 12 тыс. На ваши 80 я бы шиковала
ничевока• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Та относительно нормальная.
Вот интересно как у других советчиц.
Базовая потребность - это курить?
Хоть гаванские сигары и лювак, а не Прилуки и маккофе?
Матрёна• 04 октября 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вещи не покупаем,в жом тоже ничего.
Вангую:Кофе,сигареты и кафе съедают бОЛьшую часть бюджета.
А вообще,автор, ведите учет. Это не сложно. И сможите сделать анализ тогда.
ничевока• 04 октября 2022
Ответ дляВсе буде Україна
Книги и День учителя разово. На что Вы там сдаёте, при условии дистанционного обучения?
Инфотуфелька• 04 октября 2022
Автор, вы чё, прикалываетесь?? Доход 85 тыс - это очень мало!!! Я не представляю как вы, ну ладно одна, но вдвоём, считаю нереально прожить!!!! Что-то делайте с этим, нельзя же такими нищебродами быть, прям я с утра расстроилась за вас!!!!!!!!!!
Кривая спроса• 04 октября 2022
Ответ дляМатрёна
кофе стики и бензин действительно сжирают много
ничевока• 04 октября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Так Автору даже на полноценную еду не хватает. Кофе да сигареты, чтобы чувство голода перебить
Все буде Україна• 04 октября 2022
Ответ дляничевока
Киев, учимся очно: по 650 комплект книг Фемели и Френдс двум детям и комплект немецкого 600, плюс День учителя по 200. Я только канцелярии купила на 3 тысячи, и это в магаз типа Папирус, АТБ
Щепотка_совести• 04 октября 2022
Для меня Ваш доход - зашибись какой большой, я о таком уже даже и не мечтаю.
Имеем почти в 2,5 раза меньше на четверых. При этом в этом месяце за страховку надо заплатить 11 тысяч, тысячи 4 на бензин уходит.
Кожугетовый ансамбль
• 04 октября 2022
Ответ дляOrganic
Пишите номер карточки
А как напишу, сколько скинете?)
Все буде Україна• 04 октября 2022
Ответ дляЛедиДи
Дорогой алкоголь это какой?)))) В неделю стики алко и бензин , примерно 3-4 тысячи гривен уже уходит, а ещё вы питаетесь хорошо и закупаете впрок....может у вас небольшой городок и цены на продукты низкие?