Кима_кепка• 04 октября 2022
Мамы детей, которые ночью слышат взрывы (Запорожье, Днепр )
Как ваши дети жо 3х лет реагируют на взрывы? Особенно ночью
ПлакалаВАвтомобиле• 04 октября 2022
Моей старшей 12, младшему 1,9. До последнего взрыва на прошлой неделе реагировала отмороженно, в последний вся тряслась с ужасом в глазах, а младший спит, не слышит, но плачет когда забираю из кроватки. Последний был прям мощный в центре, мы в километре живем, думаем уезжать в Германию, там есть друзья. Когда все спокойно было, не было желания уезжать, последний раз все изменил(
Обижулька• 04 октября 2022
Ответ дляLiliana12345
А Харьков/Донеччину с ЗП?
Ещё раз! Зачем автору Харьков и Донецк? Автор из Харькова? Или вам, харьковским, опять обидно, что вас не спрашивают?
Сами спросите у донецких, одинаково ли вам с ними!
Грушки-яблочки• 04 октября 2022
Ответ дляПышечка
Странная тема … автор вам зачем эта информация ?
А вообще дети - зеркало родителей /мамы, как реагирует она , так же реагируют и дети
Не зовсім так. Діти це окремі люди зі своєю нервовою системою. В мене дочка дуже вразлива. Так навіть сирени на ЗУ її лякали дуже. Якби чула б вибухи - то не знаю що було. Недавно кров здавали, вона кричала на всю клініку, дуже боїться. І так в багато чому. А їй уже 11.
При цьому я не трушусь, і набагато витриваліша в емоційному плані.
Поки діти не розуміють, то звуки то одне. Страшно, коли діти уже розуміють що то за звуки і їх наслідки.
Ми виїхали з України, заради психіки дочки. Бо наслідки спрогнозувати важко. Хоча переїзд, зміна побуту і країни також дуже важко(
Стетоскопуло• 04 октября 2022
Ответ дляОбижулька
Вы считаете одинаково сравнивать Николаев/Харьков и Днепр с ЗП?????
А взрывы не одинаковые?
Пышечка• 04 октября 2022
Ответ дляОбижулька
Да? Знаю одну маму, которая не обращала внимание на прилеты. Она думала и ее ребенок не обращает. А он в 11 лет уписиваться стал. Мама только тогда прозрела
Да. Во- первых в посте автора вопрос о детях маленьких, а не подростках. Во-вторых, одной вашей знакомой известно как именно она ,, не обращала,, внимание.
И последнее, я ни слова не писала о том, как именно должна вести себя мама, про ,, необращать внимание,, - ваша фантазия.
Liliana12345• 04 октября 2022
Ответ дляОбижулька
Им хуже всего.
Обижулька• 04 октября 2022
Ответ дляLiliana12345
Им хуже всего.
А автор это не понимает? Может, поэтому и спрашивает за свой город?
Стетоскопуло• 04 октября 2022
Ответ дляОбижулька
А количество??
А что количество? В последнее время в Харькове более-менее, я из Харькова, зато чаще в ЗП и Днепре. И? Я не понимаю, чем вы меряетесь
Пышечка• 04 октября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
А после чего ее стали пугать сирены?
Кима_кепка
• 04 октября 2022
Ответ дляОбижулька
Автор спрашивает за свой город, т.к . мне нужнее информация по своему городу
Стетоскопуло• 04 октября 2022
Ответ дляОбижулька
Я из Харькова и я не понимаю, почему набросились на автора за вопрос. Странные люди ...
Liliana12345• 04 октября 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Может потому, что автор не мог нормально ответить и накинулся?
ПуГоФФка• 04 октября 2022
Ответ дляLiliana12345
Только там взрывы? 🤦
Это так важно комментировать?
А «не там» детей быть уже не должно. Мамы должны были вывезти
Улучшанский-Ухудшанский• 04 октября 2022
Ответ дляLiliana12345
Только там взрывы? 🤦
Думаю автора цікавить реакція саме на таку періодичність, інтенсивність вибухів.
При іншій частоті вибухів і реакція діткй буде іншою.
Кима_кепка
• 04 октября 2022
Ответ дляLiliana12345
А может пртому что начали задавать вопросы, чем зп и днепр отличается от Харькова, Николаева ?
Ну что за бред?
Я спросила крнкреино, то что мне нужно
Ну что за бред?
Я спросила крнкреино, то что мне нужно
Liliana12345• 04 октября 2022
Ответ дляПуГоФФка
Это так важно комментировать?
Кто вывез, а кто нет. У каждого разная ситуация
Стетоскопуло• 04 октября 2022
Ответ дляКима_кепка
Ну что за бред?
Я спросила крнкреино, то что мне нужно
Ну что за бред?
Я спросила крнкреино, то что мне нужно
Автор, не обращайте внимания, тут всегда так, клюют по поводу и без
ПуГоФФка• 04 октября 2022
Ответ дляКучМала
Включить мозг и анализировать. Но если мама не может держать себя в руках или просто анализировать происходящее, то что ждать от ребёнка? Для него родители - пример.
А вы включите уважение к людям. И очки поправьте
Liliana12345• 04 октября 2022
Ответ дляКима_кепка
Ну что за бред?
Я спросила крнкреино, то что мне нужно
Ну что за бред?
Я спросила крнкреино, то что мне нужно
Вы считаете, это нормальный ответ? Модно было просто сказать, что именно это интересует. Я ж думала, Вы не в курсе, что еще зоны БД.
ПуГоФФка• 04 октября 2022
Ответ дляКучМала
Ну да, и умирают как-то по другому, да?
Конкретней. Что вы хотите донести по сути темы?
Улыбчик• 04 октября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Запорожье. Почти 4. Спит и не слышит. Но, уже неделю спим в коридоре (3стены слева и справа) после того, как за 800 метров прилетело и даже я не проснулась
Ого
Зефирная попка• 04 октября 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Аналогично. Я возле автовокзала. Соседу окно разбил кусок ракеты. Честно говоря после того прилета, я кажется сама двинулась….
ПлакалаВАвтомобиле• 04 октября 2022
Ответ дляЗефирная попка
Удалено администрацией...
Улыбчик• 04 октября 2022
Автор, я из Запорожья.
Мы выехали еще в марте.
Дочка 2 ,5г спрашивала, что за звук. Я говорила, гром.
У одной знакомой, которая осталась в Запорожье, ребёнок писается по ночам. Подросток почти.
Мы выехали еще в марте.
Улыбчик• 04 октября 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Удалено администрацией...
Держитесь.
Трудно, но лучше пока уехать.
Грушки-яблочки• 04 октября 2022
Ответ дляПышечка
А после чего ее стали пугать сирены?
После начала войны. Она понимала что такое сирена и что может быть. Понимает, что где-то умирают люди и тп. Что тревога это не просто так.
Я на тревогу вообще не реагировала на ЗУ, после Киева. Так так считала то место безопасным. А она каждый раз реагировала.
Я не представляю как дети в реально опасных регионах и постоянно слышат взрывы. Это слишком для психики.
Кукусики• 04 октября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Почему вы не выезжаете?
Кукусики• 04 октября 2022
Ответ дляПышечка
Нет, это не так