ЯсноВидящая• 04 октября 2022

Отношение к деньгам. Кто неправ?

Есть наша семья и семья подружки моей дочери. Доход, я так понимаю, примерно одинаковый. Но семья подружки тратит деньги на себя - шикарный ремонт брендовые крутые шмотки. Но за квартиру, например, не платят. Долги сумашедшие. Ну и в таком духе.
Мы строим дом. Все деньги вкладываем туда. Экономим конкретно. Ну на шмотках точно. Секонды, распродажи.
Смотрю, моя завидует подружке. В доме толка не видит. Но дом мы рассматриваем как будущее жилье на старости лет (свалим с мужем туда и освободим квартиру дочери. Ну это в планах).
Я задумалась. Моэжет это и правда лучше жить сегодняшним днем и в удовольствие, чем жить будущим (хз может его и не будет, а мы всю жизнь так прожили в экономии).
Тень льва• 04 октября 2022
Ответ дляИзподтишка
я вам не верю
у людей, которые сильно экономят сознание не расширится на такую покупку как 4-к квартирав центре
Вы глупость написали

Любительница• 04 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Можно. Но не часто. Пуховик в прошлом году заказали из Англии (онаи менно такой захотела). А подружка берет сразу тоо что нравится, не глядя на цену. А мі смотрим на цену.
Не люблю таких подружек ...правда...
Котик-Пупсик• 04 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
Да хоть и однушка. У меня есть свое жилье благодаря родителям и всякие джинсы и фенечки с этим и рядом не стоят. Кстати, мама с папой купили эту квартиру за 8 тыс долларов. А сейчас однушки у нас в городе стартуют от 20 тыс
Так і в мене є житло, дякуючи батькам.
Але в секонді я ніколи не ходила.
І для вас не важливо ваш зовнішній вигляд, а для доньки автора важливо. Ось в цьому і вся різниця
Слепок стопы• 04 октября 2022
Напомнили мне моих родителей. Тоже вечно дом, ремонты, никогда не хватало на все, что я хочу, на море никогда не были. Сейчас сестра живёт за 200км, я за 800 - и сидят в своем доме. А вспомнить и нечего
Шеллар• 04 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
А то что девочка учится и я оплачиваю ее учебу ві не рассматриваете такой вариант?
Не вірю, а як же плінтус та покупка унітазу?
Изподтишка• 04 октября 2022
Ответ дляТень льва
Вы глупость написали
ну не видела я еще ни одного экономиста с большими деньгами

он удавится, но крупную сумму не вложит в комфорт

4-к квартира это комфорт, а человек, свыкшийся с экономией не позволит себе такую роскошь
Радость моя• 04 октября 2022
Ответ дляИзподтишка

а людей с разными приоритетами видели?
не для всех стопятсотые джинсы от армани-мани находятся в топе списка покупок)

t.fodlash• 04 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Ну внуки будут когда нибудь. Приедет дочка с детьми, например.
или, другой пример. свалит на Занзибар и сюда ни ногой. равновероятностнве варианты.
Автор, из- за ваших далеких целей дети не долдны чувствовать себя ущербными. Это прям фу.
Тень льва• 04 октября 2022
Ответ дляИзподтишка

У нас 4-к в новострое в центре,а постельное в детской кроватке из секонда ,кроватка и коляска куплены бу
Радость моя• 04 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
фу это когда у человека самооценка зависит от одежды.
успокойте_Меня• 04 октября 2022
Мы своих бабушек и дедушек из домов в квартиру перевозили, на старости лет. Медицины нет, за продуктами далеко, за домом и участком постоянный уход нужен, а сил уже нет. А вы наоборот собрались...
И еще. Ваша дочь может уехать в другой город, в другую страну и Ваш дом будет не нужен ни ей, ни будущим внукам. У меня в окружении несколько таких примеров. Я насмотрелась. Никаких дач, никаких домов для жизни. Только квартиры. И сдать можно, и продать проще и не требует танцев с бубном как дом и участок.
Паспортный стол• 04 октября 2022
Конечно нужно тут и сейчас.
Мне кажется что война реально показала что важно а что нет .
t.fodlash• 04 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
ну вона той мішок не бачила. Вона не їздить з нами.
Але ж потім будемо дві хозяки в хрущовці. Уявляю це. В туалет черга. На 7 м кухні ми вдвох. Зате вона буде згадувати круті джинси.
слушайте, ну не гоните. в рп онте дома стоимость джинсов из бершки это пыль. а вы ее как .........в вонючие формалтдегидные тряпки засовываете .
Котик-Пупсик• 04 октября 2022
Ответ дляРадость моя
в двухкомнатной с женихом и мамой с папой, ага)
она бы еще часто вспоминала те джинсы. И плевалась)
Дивіться уважно, на який пост я відповідала.
Там дівчина пише, що завдяки економії батьків вона має власну чотирикімнатну квартиру, але в дитинстві ходила в секонді.
Так от я і запитала б її, чи було б їй погано, якби батьки купили їй тільки двокімнатну квартиру, а не чотирьох і при цьому вона б не ходила в секонді
к.Буланова• 04 октября 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Так і в мене є житло, дякуючи батькам.
Але в секонді я ніколи не ходила.
А вы не читали, что я завидовала девочкам? Я тоже хотела красивые вещи, обижалась, психовала. И, если у ваших родителей была возможность купить вам жилье и не экономить при этом, это не значит, что у всех вокруг такая же ситуация. Моя мама всю жизнь работает продавцом на рынке, а папа был электриком на заводе и 5 лет не ходил в отпуск, чтобы накопить на квартиру. Как думаете, была у них возможность покупать брендовые шмотки и водить меня по ресторанам?
Изподтишка• 04 октября 2022
Ответ дляРадость моя
а людей с разными приоритетами видели?
видела, но повторюсь, 4-к квартира это скорее роскошь

хотя припоминаю одну мадам, которая зимой и летом ходила в одном несуразном свитерке, но ездила на Хонде Аккорд

я еще понять не могла этот стиль мышления
Пьяная вишня• 04 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
ну когда нибудь захочет пожить отдельно дочка и подружка. В конце концов дом можно продать и купить однушку в Киеве. Если не сложится там жить. Ну короче рез -т - разьехаться.
Вы написали и сами себе не поверили.
МашМааш• 04 октября 2022
Ответ дляИзподтишка

Странное вы пишете
У нас все из секонда, продукты по скидкам, отдыхаем редко но сами купили дом и машину

Просто приоритеты такие. Люблю я рыться и наложить дёшево классные вещи, любим отдых на диване вдвоем дома
t.fodlash• 04 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Я хочу чтобі мой ребенок не біл в приймах.
вы своего ребенка на село обрекаете. с чего вы взяли, что она захочет провести мололость и помереть в вашем доме?

Радость моя• 04 октября 2022
Автор, тут даже говорить не о чем.
Достраивайте дом. Тем более почти закончили.
Всегда будут подружки, у кого возможностей больше, джинсы круче, а телефон дороже. Если ваша дочка планирует участвовать в этой гонке, то ей не выиграть. Дом это блин дом. Это очень очень круто. Даже не на старости лет, а сейчас уже жить в своем доме гораздо приятнее, чем в клетушке со всех сторон окруженной соседями.
Я уверенна что ваша дочь это поймет, после первого же года проживания в доме. К хорошему быстро привыкаешь. А дом это хорошее)
Изподтишка• 04 октября 2022
Ответ дляРадость моя
а людей с разными приоритетами видели?
есть еще такое понятие как окружение, рост в доходах обязывает выглядеть соответствующе иначе не поднимешься выше текущего уровня

в костюме с Троещины невозможно получить работу с зарплатой в 10 000 дол.
к.Буланова• 04 октября 2022
Ответ дляИзподтишка
я вам не верю
Та не верьте. Мне плевать. Они для того и экономили, чтобы мы жили в хороших условиях, а не в хрущевке в полуподвальном помещении, которую папа получил от завода
Тень льва• 04 октября 2022
Ответ дляИзподтишка

А из Арбера можно?)
Котик-Пупсик• 04 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
Але при цьому вони навіщось націлилися аж на чотирьохкімнатну квартиру. Хоча якби при такому розкладі купили одно чи двокімнатну теж би були великі молодці, але так би економити не прийшлося
к.Буланова• 04 октября 2022
Ответ дляИзподтишка

Вы читали, что квартиру купили за 8 тыс долларов? Это был 2001 год, цены были очень хорошие. Через 4 года купили ещё одну за 8 тыс, только уже однокомнатную
Паспортный стол• 04 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Автор, тут даже говорить не о чем.
Тут другая ситуация . Деньги есть , но они экономится .
Изподтишка• 04 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
ну по вашему стилю общения заметно, что ваш выбор пустой чай и обноски
t.fodlash• 04 октября 2022
Ответ дляРадость моя
не в одежде дело. а в вонючей одежде. человек не долден вонять, если есть другие варианты. я даде не пикну, если у людей нет возможности. но тут..... передоз.
Радость моя• 04 октября 2022
Ответ дляИзподтишка

можно)
у меня работа правда с ЗП 5 тыс, но получила я ее в костюме из HM в сумме евро за 60)
всё зависит от мозгов. А в ЕС вообще никто таким не заморачивается.
Любительница• 04 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Автор, тут даже говорить не о чем.
кстати добавлю так, я раньше жила в доме 100 кв.м. и не думала что может быть такое, что не хватает места и т.д. зато сейчас живу в квартире, и реально не хватает места...

многие знакомые ни за что не хотят жить в домах, а есть часть таких что ни за что не хотят жить в квартире, только в доме...