ЯсноВидящая• 04 октября 2022
Отношение к деньгам. Кто неправ?
Есть наша семья и семья подружки моей дочери. Доход, я так понимаю, примерно одинаковый. Но семья подружки тратит деньги на себя - шикарный ремонт брендовые крутые шмотки. Но за квартиру, например, не платят. Долги сумашедшие. Ну и в таком духе.
Мы строим дом. Все деньги вкладываем туда. Экономим конкретно. Ну на шмотках точно. Секонды, распродажи.
Смотрю, моя завидует подружке. В доме толка не видит. Но дом мы рассматриваем как будущее жилье на старости лет (свалим с мужем туда и освободим квартиру дочери. Ну это в планах).
Я задумалась. Моэжет это и правда лучше жить сегодняшним днем и в удовольствие, чем жить будущим (хз может его и не будет, а мы всю жизнь так прожили в экономии).
Любительница• 04 октября 2022
Ответ дляИзподтишка
есть еще такое понятие как окружение, рост в доходах обязывает выглядеть соответствующе иначе не поднимешься выше текущего уровня
в костюме с Троещины невозможно получить работу с зарплатой в 10 000 дол.
капец, а у моего знакомого отец работал летчиком и как раз получал такие деньги...но одежда была обычная
успокойте_Меня• 04 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Автор, тут даже говорить не о чем.
Достраивайте дом. Тем более почти закончили.
Всегда будут подружки, у кого возможностей больше, джинсы круче, а телефон дороже. Если ваша дочка планирует участвовать в этой гонке, то ей не выиграть. Дом это блин дом. Это очень очень круто. Даже не на старости лет, а сейчас уже жить в своем доме гораздо приятнее, чем в клетушке со всех сторон окруженной соседями.
Я уверенна что ваша дочь это поймет, после первого же года проживания в доме. К хорошему быстро привыкаешь. А дом это хорошее)
У меня друзья хотели купить дом. Но решили перед покупкой попробовать ’жизнь в доме’. Арендовали дом на 3 месяца.
В общем дом они не купили. Не понравилось после города быть привязанным к машине - пешком никуда не дойти. Дети вообще взвыли через неделю - друзья далеко, доехать проблематично. Такое.
Изподтишка• 04 октября 2022
Ответ дляРадость моя
можно)
у меня работа правда с ЗП 5 тыс, но получила я ее в костюме из HM в сумме евро за 60)
всё зависит от мозгов. А в ЕС вообще никто таким не заморачивается.
НМ это не Троещина
Котик-Пупсик• 04 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Автор, тут даже говорить не о чем.
Якщо цей дім не в місті, то підлітку там немає нічого хорошого. Коли школа, гуртки і друзі в місті, а ти затриматися не можеш, бо остання маршрутка о 21
к.Буланова• 04 октября 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Але при цьому вони навіщось націлилися аж на чотирьохкімнатну квартиру. Хоча якби при такому розкладі купили одно чи двокімнатну теж би були великі молодці, але так би економити не прийшлося
На тот момент мы уже жили в маленькой двушке. По вашей логике можно было вообще больше не покупать, ведь свое жилье есть
ЯсноВидящая
• 04 октября 2022
Ответ дляТень льва
И сколько метров дом?
Лучше вторую квартиру,на деньги от аренды можете накопить на путешествия с внуками каждое лето
Вполне воможно и так.
Любительница• 04 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
не в одежде дело. а в вонючей одежде. человек не долден вонять, если есть другие варианты. я даде не пикну, если у людей нет возможности. но тут..... передоз.
помню пацанчик был у нас в группе в вузе любил классно одеваться, покупал хорошие вещи, как-то пришел в крутых джинсах...дорогие были зараза в каком то магазине купил, так в первый день у него все руки синие были в краске..
Любительница• 04 октября 2022
Ответ дляРадость моя
можно)
ну да, сколько миллионеров есть а одеваются в сэконде и не заморачиваются...
Просто каралева• 04 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Ну внуки будут когда нибудь. Приедет дочка с детьми, например.
А если не будет ? А если не захочет детей ? Мы так своей старались .... А теперь ей 26 , она чайлд фри , такого же мужчину нашла иностранца и уехала к нему в Европу, живет с ним там . И кому все что старались ? Никому! Она сказала что ей свое жилье не в приоритете! У них доход очень хороший , могли бы и сами купить , но они все деньги тратят на путешествия , красивые вещи , впечатления , а вы родители сами в своей квартире в Киеве живите.!
Изподтишка• 04 октября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
я тоже мечтала дом, попробовала снять квартиру с внутренним двором, теперь никаких домов я не хочу, только квартиру на последнем этаже с террасой, чтобы все что растет росло в горшках, а не полоть бурьяны и стричь газон
ЯсноВидящая
• 04 октября 2022
Ответ дляИзподтишка
я бы квартиру в кредит ей купила, в новострое
зачем ей хрущ?
Возможно и так. Просто дом -недвига, которую всегда можно продать и решить вопрос с жильем.
Изподтишка• 04 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
а объясните, зачем 4 комнаты? вот реально не понимаю? или у вас разнополые дети?
Радость моя• 04 октября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Я жила маленькая в квартире однушке сначала. За ширмочкой. Потом в двушке. Мой письменный стол стоял в родительской спальне.
Потом мы переехали в дом. И я поняла жизнь)
Там и в беседке с ухажером посидеть, за зарослями винограда, и на лужайке полежать, и кустики смородины и малины обобрать. Да и вообще, делаешь что хочешь, никто не прибежит ругаться, что громко топаешь или тебя не интересует, кто там над тобой топает, потому что никто) Чисто, свободно, красиво.
Хочу тоже дом свой. Пока в квартире. Даже при нормальных соседях, всё равно не то.
МояХатаЗкраю• 04 октября 2022
Знаете, моим родителям было плевать на то, что я была одета хуже всех, что поступила тула, куда получилось и что они мне не дали в материальном плане ничего....
Что имею сейчас в 40 лет? Самооцека ниже плинтуса, пришлось работать что б выживать на любых работах, а не там, где я бы реально хотела, сама себе всё пыталась и к 40 голам я убитый человек., своего ребёнка я воспитываю по другому, да, брендовых вещей нет, но одежда классна и такая как хочет, деньги карманные и поддержка в любых начинаниях и тд
ЯсноВидящая
• 04 октября 2022
Ответ дляЛюбительница
Не люблю таких подружек ...правда...
та пофик. Каждій проживает свою жизнь так как умеет.
Просто моя на нее смотрит. Я плачу за учебу. оплачиваю клиники (не ходим в обічніе поликлиники). Но вот на шмотки и 20 -ю помаду мне жалко денег. Покупаю дорогое, но не часто так как хочет она.
Радость моя• 04 октября 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
у нас был пригород. Отчим забирал меня на машине. Потом ухажеры заезжали. Вообще никогда проблем не было.
У нас была и школа и сад и магазин продуктовый. И еще поля, леса, на великах или пешком.
И я была подростком в своем доме. Всё отлично)
ЯсноВидящая
• 04 октября 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Так і в мене є житло, дякуючи батькам.
Але в секонді я ніколи не ходила.
І для вас не важливо ваш зовнішній вигляд, а для доньки автора важливо. Ось в цьому і вся різниця
Але в секонді я ніколи не ходила.
ну возможно у вас біли финансі и на квартиру и на вещи с магазина. У меня нет столько денег.
Изподтишка• 04 октября 2022
Ответ дляЛюбительница
ну это бред уже, какое-то извращение
у человека, который зарабатывает миллион нет времени рыться в вонючих кучах барахла
я не зарабатываю столько и явно не имею ни сил, ни времени этим заниматься
Радость моя• 04 октября 2022
Ответ дляПросто каралева
и что плохо? сдали квартиру, дополнительный доход к пенсии.
успокойте_Меня• 04 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Я прекрасно понимаю жизнь в квартире. ) Тоже чисто, свободно, красиво. Никаких домов. Никогда.
А с соседями может не повезти и в квартире, и в доме. Как по мне, то в доме хорошие соседи даже важнее.
ЯсноВидящая
• 04 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
или, другой пример. свалит на Занзибар и сюда ни ногой. равновероятностнве варианты.
Автор, из- за ваших далеких целей дети не долдны чувствовать себя ущербными. Это прям фу.
Почему фу? А если не свалит? Что мі будем делать толпой в хрущовке?
Просто каралева• 04 октября 2022
Ответ дляРадость моя
Туда денег вложили в ремонт и мебель немеренно . Ее сдавать жалко - угробят , буду еще и в минусе
ЯсноВидящая
• 04 октября 2022
Ответ дляуспокойте_Меня
Мы своих бабушек и дедушек из домов в квартиру перевозили, на старости лет. Медицины нет, за продуктами далеко, за домом и участком постоянный уход нужен, а сил уже нет. А вы наоборот собрались...
И еще. Ваша дочь может уехать в другой город, в другую страну и Ваш дом будет не нужен ни ей, ни будущим внукам. У меня в окружении несколько таких примеров. Я насмотрелась. Никаких дач, никаких домов для жизни. Только квартиры. И сдать можно, и продать проще и не требует танцев с бубном как дом и участок.
Я написала. если не сложится - его всегда можно продать и купить однушку.
Изподтишка• 04 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
а можно купить и двушку в новострое и квартиру инвестиционную, чтобы не переживала о куске хлеба никогда
а так - семейное гнездо, обслуживание которого точно потянет целую квартиру лет за 5 содержания
Спасу мир• 04 октября 2022
Автор,Вы загоняетесь!Если у Вас одна дочка,то кто ее должен баловать как не родители??
Меня воспитывала мама одна,обувь сносила,нона на доросла или обноски ….а Вы с мужем и не можете дочке купить что она хочет,много не надо,но то что хочет она,она девочка…я не знаю сколько я буду жить и как у дочки и сына сложится,я хочу их побаловать ,все в меру у нас,конечно дочка просит ещё,да и хочу чтобы они видели как можно жить и какие вещи,еду хорошую носить и кушать …,я хочу чтобы помнили меня хорошую и знали как можно жить хорошо и держать планку,а не экономить и отказывать себе во всем
Радость моя• 04 октября 2022
Ответ дляПросто каралева
Сдавайте как недвижимость вип класса.
Сейчас правда наверное сложно будет, но когда война закончится.
ЯсноВидящая
• 04 октября 2022
Ответ дляt.fodlash
вы своего ребенка на село обрекаете. с чего вы взяли, что она захочет провести мололость и помереть в вашем доме?
На какое седло? Я планиурю там жить с мужем, а ее квартиру оставить в Киеве.
к.Буланова• 04 октября 2022
Ответ дляИзподтишка
ну по вашему стилю общения заметно, что ваш выбор пустой чай и обноски
Это у вас болезнь такая, унижать людей? Погуглите цены на мою уходовую косметику и не ведите себя, как клоун. Сейчас я могу позволить себе все, чего мне не хватало в детстве
Котик-Пупсик• 04 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
Так ви ж написали, що чотирикімнатна квартира - це ваша особисто.
Якщо чотирикімнатна купувалася для всіх, а не конкретно для вас, то це трохи інша ситуація.