sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_43
ЯсноВидящая• 04 октября 2022

Отношение к деньгам. Кто неправ?

Есть наша семья и семья подружки моей дочери. Доход, я так понимаю, примерно одинаковый. Но семья подружки тратит деньги на себя - шикарный ремонт брендовые крутые шмотки. Но за квартиру, например, не платят. Долги сумашедшие. Ну и в таком духе.
Мы строим дом. Все деньги вкладываем туда. Экономим конкретно. Ну на шмотках точно. Секонды, распродажи.
Смотрю, моя завидует подружке. В доме толка не видит. Но дом мы рассматриваем как будущее жилье на старости лет (свалим с мужем туда и освободим квартиру дочери. Ну это в планах).
Я задумалась. Моэжет это и правда лучше жить сегодняшним днем и в удовольствие, чем жить будущим (хз может его и не будет, а мы всю жизнь так прожили в экономии).
показать весь текст
201 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_207
к.Буланова• 04 октября 2022
121
Ответ дляИзподтишка
а объясните, зачем 4 комнаты? вот реально не понимаю? или у вас разнополые дети?
Наша с мужем спальня, кабинет, детская и гостинная


anonim_200
успокойте_Меня• 04 октября 2022
122
Ответ дляЯсноВидящая
Я написала. если не сложится - его всегда можно продать и купить однушку.
Рано или поздно не сложится. Люди стареют, им нужен уход.
Дом сложнее продать, чем квартиру. Я только на советчице читаю как ’улетают’ в продаже дома. Не улетают, квартиру продать намного проще.
heart 2
anonim_207
к.Буланова• 04 октября 2022
123
Ответ дляКотик-Пупсик
Так ви ж написали, що чотирикімнатна квартира - це ваша особисто.
Якщо чотирикімнатна купувалася для всіх, а не конкретно для вас, то це трохи інша ситуація.
Сейчас в ней живём мы с мужем и ребёнком. Папа умер, мама переехала в однушку. Старую двушку сдаем
anonim_85
Котик-Пупсик• 04 октября 2022
124
Ответ дляЯсноВидящая
Возможно и так. Просто дом -недвига, которую всегда можно продать и решить вопрос с жильем.
Це ви дуже помиляєтеся. Будинок продати набагато складніше, ніж квартиру і так було завжди
heart 3
anonim_43
автор ЯсноВидящая • 04 октября 2022
125
Ответ дляРадость моя
Автор, тут даже говорить не о чем.
Достраивайте дом. Тем более почти закончили.
Всегда будут подружки, у кого возможностей больше, джинсы круче, а телефон дороже. Если ваша дочка планирует участвовать в этой гонке, то ей не выиграть. Дом это блин дом. Это очень очень круто. Даже не на старости лет, а сейчас уже жить в своем доме гораздо приятнее, чем в клетушке со всех сторон окруженной соседями.
Я уверенна что ваша дочь это поймет, после первого же года проживания в доме. К хорошему быстро привыкаешь. А дом это хорошее)
Спасибо!
heart 1
anonim_51
Сосулька• 04 октября 2022
126
Ответ дляЯсноВидящая
Возможно и так. Просто дом -недвига, которую всегда можно продать и решить вопрос с жильем.
Смотря какой дом. У вас какой метраж?
Мой отчим года 3 пытался продать дом 230 кв м по вполне рыночной цене, с видом на реку, в хорошем районе.
Последнее время люди тяготеют к меньшим метражам
anonim_43
автор ЯсноВидящая • 04 октября 2022
127
Ответ дляПаспортный стол
Тут другая ситуация . Деньги есть , но они экономится .
Деньги есть (небольшие) и они вкладіваются не в шмотки и косметику. Они вкладіваются в дом.

anonim_43
автор ЯсноВидящая • 04 октября 2022
128
Ответ дляt.fodlash
не в одежде дело. а в вонючей одежде. человек не долден вонять, если есть другие варианты. я даде не пикну, если у людей нет возможности. но тут..... передоз.
То есть лучше в хороших шмотках (ее вещи не все с секонда), не с распродаж, а именно ориджинал бренд за дурніе деньги. И 10 жоп на один унитаз?
heart 1
anonim_43
автор ЯсноВидящая • 04 октября 2022
129
Ответ дляРадость моя
можно)
у меня работа правда с ЗП 5 тыс, но получила я ее в костюме из HM в сумме евро за 60)
всё зависит от мозгов. А в ЕС вообще никто таким не заморачивается.
Для меня біл шок, насколько за границей спокойно к шмотью относятся и толькоу нас бренд должен біть обязательно.
heart 1
anonim_203
Морковна• 04 октября 2022
130
А середній варіант ви не розглядаєте? Будуватись довше без тотальної економії. Баланс має бути. У всьому.
heart 3
anonim_59
Просто каралева• 04 октября 2022
131
Ответ дляРадость моя
Сдавайте как недвижимость вип класса.
Сейчас правда наверное сложно будет, но когда война закончится.
Отож , до войны на эту квартиру цена была 1500$ , а сейчас кто ее возьмет за эти деньги ? Никто ! А вложив 100 000 $ в ремонт и мебель, сдавать за 3000 $ в год , и при этом шкоды наделают на 20000 $ я не хочу. Я буду в минусе. Жду когда закончится война , цены нормализуются и продам, дочке она не нужна.
anonim_184
Печенюшка• 04 октября 2022
132
Ответ дляЯсноВидящая
ну вона той мішок не бачила. Вона не їздить з нами.
Але ж потім будемо дві хозяки в хрущовці. Уявляю це. В туалет черга. На 7 м кухні ми вдвох. Зате вона буде згадувати круті джинси.
Не ображайтеся, але ви трохи перегинаєте палицю. Без брендових речей, звісно, можна обійтися, але ж і секонд - то вже занадто. Купіть дитині нормальні речі.
heart 3
anonim_43
автор ЯсноВидящая • 04 октября 2022
133
Ответ дляуспокойте_Меня
У меня друзья хотели купить дом. Но решили перед покупкой попробовать ’жизнь в доме’. Арендовали дом на 3 месяца.
В общем дом они не купили. Не понравилось после города быть привязанным к машине - пешком никуда не дойти. Дети вообще взвыли через неделю - друзья далеко, доехать проблематично. Такое.
Его всегда можно продать и купить квартиру. А за джинсі я не куплю квартиру.
heart 1
anonim_203
Морковна• 04 октября 2022
134
Ответ дляЗапасная спина
було вже це сто разів, викопали стару тему для почитать і потролить?)) дом вони строять, да) тільки не продуманий сюжет, що зараз війна)
А що вам дивує? Я на прогулянці бачу будівництво повним ходом у людей іде. Від ремонтів теж не відмовились, хто має таку можливість.
anonim_164
Чики-брык• 04 октября 2022
135
Ответ дляЗапасная спина
було вже це сто разів, викопали стару тему для почитать і потролить?)) дом вони строять, да) тільки не продуманий сюжет, що зараз війна)
війна невідомо коли закінчиться. Ми звісно дім не будуємо, але ремонт в квартирі та на дачі робимо.
anonim_85
Котик-Пупсик• 04 октября 2022
136
Ответ дляРадость моя
у нас был пригород. Отчим забирал меня на машине. Потом ухажеры заезжали. Вообще никогда проблем не было.
У нас была и школа и сад и магазин продуктовый. И еще поля, леса, на великах или пешком.
И я была подростком в своем доме. Всё отлично)
Ну от у мене є зараз донька підліток. І є будинок в 15 км від Києва. Але в будинку постійно живе моя мама зараз.
При нашому бажанні ми могли б жити в будинку, а мама в квартирі.
Але школа на 8.30 в Києві, затор на 10 км мінімум на в’їзд в місто.
Школа закінчується о 13.00. А художня школа на 15.30 наприклад. Де дитині бути, якщо її ніхто не забере зі школи?
Їхати в квартиру до бабусі чи мені водієм весь день працювати?
Так я не можу водієм, бо мені треба свою основну роботу робити і годувати себе і дитину, бо більше нікому.
Тому поки плюсів ніяких
heart 4
anonim_43
автор ЯсноВидящая • 04 октября 2022
137
Ответ дляПросто каралева
А если не будет ? А если не захочет детей ? Мы так своей старались .... А теперь ей 26 , она чайлд фри , такого же мужчину нашла иностранца и уехала к нему в Европу, живет с ним там . И кому все что старались ? Никому! Она сказала что ей свое жилье не в приоритете! У них доход очень хороший , могли бы и сами купить , но они все деньги тратят на путешествия , красивые вещи , впечатления , а вы родители сами в своей квартире в Киеве живите.!
Ок. Я тогда буду жить в доме сдавать квартиру и иметь пассивній доход. На мою пеннсию мі не проживкем точно.
anonim_85
Котик-Пупсик• 04 октября 2022
138
Ответ дляЯсноВидящая
ну возможно у вас біли финансі и на квартиру и на вещи с магазина. У меня нет столько денег.
Так якби ви гроші що вкладаєте в будівництво просто відкладали, то вже б давно мали квартиру для доньки і не морочили б собі голову
heart 4
anonim_43
автор ЯсноВидящая • 04 октября 2022
139
Ответ дляМояХатаЗкраю
Знаете, моим родителям было плевать на то, что я была одета хуже всех, что поступила тула, куда получилось и что они мне не дали в материальном плане ничего....
Что имею сейчас в 40 лет? Самооцека ниже плинтуса, пришлось работать что б выживать на любых работах, а не там, где я бы реально хотела, сама себе всё пыталась и к 40 голам я убитый человек., своего ребёнка я воспитываю по другому, да, брендовых вещей нет, но одежда классна и такая как хочет, деньги карманные и поддержка в любых начинаниях и тд
Моя дочь поступила туда куда она захотела, я оплачиваю контракт. Она не хуже всех одета.

anonim_201
Радость моя• 04 октября 2022
140
Ответ дляЯсноВидящая
Для меня біл шок, насколько за границей спокойно к шмотью относятся и толькоу нас бренд должен біть обязательно.
абсолютно. и к телефонам кстати тоже.
noavatar
nata.ant• 04 октября 2022
141
Ответ дляЯсноВидящая
Дом можно продать.
Ой,автор у меня так тетя с дядей столько денег вбахали в дом,ремонты пол жизни,пристройки и так далее.Сейчас этот дом в Харькове
anonim_201
Радость моя• 04 октября 2022
142
Ответ дляnata.ant
Ой,автор у меня так тетя с дядей столько денег вбахали в дом,ремонты пол жизни,пристройки и так далее.Сейчас этот дом в Харькове
Слушайте, ну это вообще непредсказуемые обстоятельства. Что ж теперь, жить одним днем, не покупать, не строить?
anonim_31
No problems• 04 октября 2022
143
Как показала война - лучше жить здесь и сейчас. Я раньше рассуждала как Вы...
anonim_200
успокойте_Меня• 04 октября 2022
144
Ответ дляЯсноВидящая
Его всегда можно продать и купить квартиру. А за джинсі я не куплю квартиру.
У Вас крайности. Джинсы на распродажах стоят копейки.
А в дом Вы вбухали пару квартир так точно.
heart 1
anonim_85
Котик-Пупсик• 04 октября 2022
145
Ответ дляк.Буланова
Сейчас в ней живём мы с мужем и ребёнком. Папа умер, мама переехала в однушку. Старую двушку сдаем
Так квартира не купувалася спеціально для вас, а для всіх.
А автор будує будинок для себе і чоловіка, доньці квартира.
А якби гроші від будівництва відкладали, то давно б уже ще одна квартира була і всі б жили собі спокійно і не рахували копійки
heart 2
anonim_207
к.Буланова• 04 октября 2022
146
Ответ дляКотик-Пупсик
Так квартира не купувалася спеціально для вас, а для всіх.
А автор будує будинок для себе і чоловіка, доньці квартира.
А якби гроші від будівництва відкладали, то давно б уже ще одна квартира була і всі б жили собі спокійно і не рахували копійки
Для меня спустя пару лет купили однушку. Сейчас в ней живёт мама
anonim_132
Чижик Пижик• 04 октября 2022
147
Можно умереть неожиданно и все.
И кому тот бетон нужен.
anonim_43
автор ЯсноВидящая • 04 октября 2022
148
Ответ дляПеченюшка
Не ображайтеся, але ви трохи перегинаєте палицю. Без брендових речей, звісно, можна обійтися, але ж і секонд - то вже занадто. Купіть дитині нормальні речі.
В неї є нормальні речі. Є і секонд. Але вона хоче кросівки адидас, а я купляю в інтертопі. І не адидас. Ну щось таке. Ну нема в мене грошей на адідас. Бо я сплачую навчання, вкладаємось у здоров’я. Наприклад всі лікуємо вчасно зуби.
heart 1
anonim_201
Радость моя• 04 октября 2022
149
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну от у мене є зараз донька підліток. І є будинок в 15 км від Києва. Але в будинку постійно живе моя мама зараз.
При нашому бажанні ми могли б жити в будинку, а мама в квартирі.
Але школа на 8.30 в Києві, затор на 10 км мінімум на в’їзд в місто.
Школа закінчується о 13.00. А художня школа на 15.30 наприклад. Де дитині бути, якщо її ніхто не забере зі школи?
Їхати в квартиру до бабусі чи мені водієм весь день працювати?
Так я не можу водієм, бо мені треба свою основну роботу робити і годувати себе і дитину, бо більше нікому.
Тому поки плюсів ніяких
На продленку, сделать домашнюю работу за это время.
К репетитору. В кафе. В магазин. На прогулку по городу. В библиотеку.
Зачем забирать, если ездят автобусы?
Вот вообще никогда с этим проблем не было.
А потом в старших классах уроки не заканчиваются в час.
anonim_43
автор ЯсноВидящая • 04 октября 2022
150
Ответ дляКотик-Пупсик
Так якби ви гроші що вкладаєте в будівництво просто відкладали, то вже б давно мали квартиру для доньки і не морочили б собі голову
Ну якби мені хтось порадив раніше - то так і зробила б . Просто був шмат ділянки в мами - каже хочете будуйтесь. Побудувались.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff