ЯсноВидящая• 04 октября 2022
Отношение к деньгам. Кто неправ?
Есть наша семья и семья подружки моей дочери. Доход, я так понимаю, примерно одинаковый. Но семья подружки тратит деньги на себя - шикарный ремонт брендовые крутые шмотки. Но за квартиру, например, не платят. Долги сумашедшие. Ну и в таком духе.
Мы строим дом. Все деньги вкладываем туда. Экономим конкретно. Ну на шмотках точно. Секонды, распродажи.
Смотрю, моя завидует подружке. В доме толка не видит. Но дом мы рассматриваем как будущее жилье на старости лет (свалим с мужем туда и освободим квартиру дочери. Ну это в планах).
Я задумалась. Моэжет это и правда лучше жить сегодняшним днем и в удовольствие, чем жить будущим (хз может его и не будет, а мы всю жизнь так прожили в экономии).
В гости звали?• 04 октября 2022
Секонд из-за того, что дом строится? Ну такое… Я бы тоже возмущалась. Особенно в подростковом возрасте.
ЯсноВидящая
• 04 октября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Зачем вам двоим с мужем на старости целый дом..
Ну внуки будут когда нибудь. Приедет дочка с детьми, например.
ЯсноВидящая
• 04 октября 2022
Ответ дляВ гости звали?
ну когда нибудь захочет пожить отдельно дочка и подружка. В конце концов дом можно продать и купить однушку в Киеве. Если не сложится там жить. Ну короче рез -т - разьехаться.
ЯсноВидящая
• 04 октября 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
А потом кто-то умрет и дом не нужен будет.
Дом можно продать.
Любительница• 04 октября 2022
Каждый выбирает свой вариант. Я долгов не понимаю никаких...знаю по себе чтобы на что то отложить крупное приходится затягивать пояса во всем...забыть на время про одежду и т.д.
Скоро_вчера• 04 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Ну и толку с тех внуков...жить какими то непонятными ожиданиями непонятно зачем
В гости звали?• 04 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
А она сейчас жить хочет, а не когда нибудь. Я была на месте вашей дочери. Так что по опыту пишу
Любительница• 04 октября 2022
В подростковом возрасте шмотки конечно нужны брендовые и т.д. сейчас мне к примеру 35 лет и пофиг брендовые они или нет...
Скоро_вчера• 04 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Дом можно продать.
Так зачем над ним горбатиться, чтоб потом продавать..
ЯсноВидящая
• 04 октября 2022
Ответ дляВ гости звали?
ну вот даже сейчас мы уезжаем туда с мужем и она одна дома тусит. Море удовльствия без родителей посидеть.
ЯсноВидящая
• 04 октября 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Это если не получится там жить по каким-то причинам.
Котик-Пупсик• 04 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Так ціна готового будинку - мізер порівняно з тим, які гроші вкладені в його будівництво.
І скільки ви той дім вже будуєте - років 10 і ще стільки ж будуватимете?
ЯсноВидящая
• 04 октября 2022
Ответ дляШеллар
Вважаю, що Ви не праві, що згадає про дитинство та підліткові роки ваша донька? Мішок цементу замість нових джинсів?
У Вас відсутня золота середина, а крайності завжди погано.
ну вона той мішок не бачила. Вона не їздить з нами.
Але ж потім будемо дві хозяки в хрущовці. Уявляю це. В туалет черга. На 7 м кухні ми вдвох. Зате вона буде згадувати круті джинси.
к.Буланова• 04 октября 2022
Я в детстве тоже ходила в секонде и завидовала девочкам, у которых была красивая одежда, всякие штучки классные. Родители сильно экономили и, благодаря им, я живу в четырехкомнатные квартире в центре города. И я ооочень благодарна. Пофиг на тот секонд
ЯсноВидящая
• 04 октября 2022
Ответ дляЛюбительница
У меня достаточно знакомых, которые живут по 6-8 чел в девушке...
Ну єто жесть. Я не хочу так. У нас именно двушка. Хрущоба.
Весотехник• 04 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Дом можно продать.
Это если целый будет. Я тоже так думала до войны.
Котик-Пупсик• 04 октября 2022
Ответ дляк.Буланова
А якби жили в двокімнатній і не ходили б в секонді, щось би змінилося зараз?
Сирожено_пирожено• 04 октября 2022
Мій друг хороший долларовий міліонер, знімає не великий будинок білЯ Маямі, ходить в помятій футболці, деколи може бути порватою. Останній раз коли прилітав то залишив друга, той спав. Друг навіть дім не закрив, бо ключів не знайшов, так три тижні дім і простояв. А ви паритесь сімьєю подруги дочки🤦🏼♀️
Русалка на ветвях• 04 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Так у дочки будет столько комплексов от секонда и вашего желания откладывать жизнь на потом, что внуки могут быть очень нескоро
Должен быть баланс и какие-то радости, а не только ’поживем на старости лет’
Кастрюлька• 04 октября 2022
Одягати дитину в секонд, щоб будинок побудувати? Ну таке. Це Ваша мрія - дім на старості, внуки. А хто знає як буде? Краще готівку відкладати і не впадати в крайнощі. Життя одне, воно тут і зараз і ніхто не знає, що його чекає.
Весотехник• 04 октября 2022
Ответ дляЯсноВидящая
А почему Вы думаете, что она будет жить с Вами?
Ресничный червь• 04 октября 2022
Ніхто не знає як краще. Тому є вихід - посередині)
У мене в дитинстві не було жодної іграшки, батьки дім будували. Своїм дітям такого дитинства не побажала би.
Ну, хоче дитина шмотку модну, ну купіть раз-два в сезон те, про що дитина мріє. Не привчайте дівчинку економити на собі! Невже та шмотка така дорога, що прям не дасть Вам дім побудувати?
Запасная спина• 04 октября 2022
було вже це сто разів, викопали стару тему для почитать і потролить?)) дом вони строять, да) тільки не продуманий сюжет, що зараз війна)