Задолбулька• 05 октября 2022
Як би ви зараз починали працювати на себе, який би напрям обрали?
Все частіше думаю про те, щоб працювати самостійно. В що б ви зараз вклалися?
пьЯНА• 05 октября 2022
сфера послуг. хороший перукар чи швачка потрібні скрізь. пекарня,але асортимент треба підбрати. не таке як скрізь. і гарно подати
Женщинас• 05 октября 2022
Ответ дляdulenok
наверное бы мастер мастер маникюра, бровист и мастер по наращиванию ресниц....Мне кажется, это то, что пользуется постоянным спросом и дает возможность старта с относительно минимальными затратами.
Сколько это минимальные,по Вашему? Я ухожу в сферу маникюра, это жесть как все дорого.
Много лет назад, в декрете, работала в салоне.
Мост_Устал• 05 октября 2022
Кофейня/пекарня - люди всегда хотят есть
Либо бьюти, брови к примеру, ногти - если кого-то нанимать, терпения не хватит
Мост_Устал• 05 октября 2022
Ответ дляЖенщинас
Брови дешевле
Смысл работать в салоне за 40%, когда можно все 100 % себе забирать
Женщинас• 05 октября 2022
Ответ дляМост_Устал
Брови дешевле
Сейчас хочу на себя , понятно,что за аренду места надо будет платить
Ответ дляЖенщинас
я же и сказала ’относительно минимальные’. Это конечно требует затрат, но это не покупка оборудования для пекарни или ’швейки’ или другого производства.
Мост_Устал• 05 октября 2022
Ответ дляЖенщинас
Можно на дому, я хожу на дом к девочке, оборудованное место - зеркало, высокий стул
Женщинас• 05 октября 2022
Ответ дляdulenok
Пекарня, да, дорого.
У меня друг в локдаун открыл кофейню, потом потихоньку поставил посудомойку, духовой шкаф, выпекает круасаны и тд. Сделал ремонт.
Уже ищет себе человека на подмогу
Женщинас• 05 октября 2022
Ответ дляМост_Устал
На брови?
Женщинас• 05 октября 2022
Ответ дляМост_Устал
И на брови и на ногти, к двум разным
У меня дома нет стола, новый ремонт и у нас барная стойка. Как бы покупать все стулья, стол, сухожар, выходит и аренда уже не так страшна )
Задолбулька
• 05 октября 2022
А якщо, наприклад, розглядати торгівлю, то в яку б групу товарів вкладалися?
советский цирк• 05 октября 2022
Продажа алкоголя.
У меня в доме маленький магазинчик по продаже алкоголя/слабоалкоголки. Когда в супермаркетах не продают алкоголь - под магазином большая очередь стоит. Так что сверхприбыль там каждый день обеспечена.
А вот брови/ресницы - ну такое... Лично я в свои 41 НИ РАЗУ не пользовалась этими услугами. Чтоб наработать солидную клиентскую базу может не один год уйти. Ну и как показал печальный опыт во время карантинов/войны они вообще могут месяцами сидеть без работы.
У меня в доме маленький магазинчик по продаже алкоголя/слабоалкоголки. Когда в супермаркетах не продают алкоголь - под магазином большая очередь стоит. Так что сверхприбыль там каждый день обеспечена. А вот брови/ресницы - ну такое... Лично я в свои 41 НИ РАЗУ не пользовалась этими услугами. Чтоб наработать солидную клиентскую базу может не один год уйти. Ну и как показал печальный опыт во время карантинов/войны они вообще могут месяцами сидеть без работы.