Сегодня не целуюсь• 05 октября 2022

Вопрос к учителям начальных классов

Или те кто работает в районо. Мы ВПО
Начали учится на дистанционке. Зума нет как обещали, скидывают план заданий и видео к урокам с Ютуб. Каждый родитель делает с ребёнком уроки в удобное для него время. Вечером скидывать учителю фотографии тетрадей.Вот с 2 й четверти думала параллельно отдать его в местную школу ради самоорганизации и общения с детьми. Математику и укр мову я ещё Объясню, а миситцтво и прочее сложновато....Мы в деревне поэтому у меня предвзятое отношение к уровню Образования ( наша требовательная) и была мысль пойти сюда в школу и параллельно делать задания в своей школе. Недавно наш учитель всех обзванивала уточнить не учаться ли дети впо в школе офлайн по месту.Сказала что так нельзя из-за двойного финансирования. Параллельно можно учится если за границей. Как это видят? По Инн ребёнка?
ol_kin• 05 октября 2022
Віддайте дитину в нормальну школу і не мучте ні себе ні дитину ні вчителів з онлайн

автор Сегодня не целуюсь • 05 октября 2022
Ещё конечно как педагоги с опытом подскажите как лучше для ребёнка 2 класс
Ответ дляol_kin
У меня вопрос по поводу учителей онлай, как я ее мучаю?)))
Мусик Пусик• 05 октября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Возможно и не мучаете, но учитель должен пересмотреть все работы, фото и видео учеников, которые скинули.

По поводу финансирования, то правильно, оно может задвоиться. Если из параллели классов вашей школы вот так в местные школы поступят по 5 человек, то в вашей, возможно, уже объединили бы классы в один. А в местных школах, где не планировали открывать класс из-за нескольких вновь прибывших открывают.

Нет зума, возможно, потому что у учителя нет стабильного интернета. Смысл сидеть на уроках с зависающими конференциями. Ограниченный трафик. Интернет оплачивает сам учитель, а не государство. Нет гаджета для проведения онлайн уроков. Это тоже учитель должен приобрести сам.

И даже в вашем случае учитель не отдыхает. Создать презентацию или найти на Ютубе это так же занимает массу времени + оплата интернета + использование гаджета, который приобретался явно не для этих целей.
Ответ дляМусик Пусик

Я не говорю что учитель ничего не делает, просто качественней конечно когда идёт взаимодействие ученика с учителем. У нас англ в зуме, нормально все протекает