Большая_медведица• 05 октября 2022

hsil тип 3 cin 2, предстоит конизация

Очень страшно, интересуют ваши истории.
У меня никогда не было наркоза очень переживаю.
Брехушка• 05 октября 2022
Ответ дляБольшая_медведица
Мне брали биопсию в онкоцентре, смотрел онкогинеколог майстренко, ок допустим я ещё похожу по врачам найду кого-то кто мне возьмётся лечить воспаление как вы говорите, онкогенный вирус папилломы нигде не денется и что дальше боятся и ходить каждый месяц на цитологию ?
По поводу спирали/ у меня аденомиоз диффузный, гормоны в таблетках мне нельзя, варикоз и кровотечение на ярину в анамнезе , шоркать спираль мирену вынимать и потом вставлять новую ? В чем суть, ещё больше травмировать шейку. Аденомиоз никак не убрать без гормонов.
Поэтому я настроена на операцию, пока я лечила баквпгиноз чуть не подохла от полочки на метронидазол.
Возможны вы во всем правы, но мне после всего спокойнее будет убрать это все оперативно а на по кругу ходить по врачам и ждать когда этот онкогенный вирус спровоцирует рак
не я вам писала за воспаление. Но вставлю и свои 5 копеек, если вы его не вылечите, то после операции у вас опять будет неайс цитология. У моей кумы на фоне воспаления, через год после конуса опять дисплазия.
Насчет мирены я вам ничего не навязываю, просто предупреждаю, это только ваше здоровье и только вам решать, почитайте мед протоколы, не ставят мирену на дисплазию, очень высок риск перерождения, очень....
Брехушка• 05 октября 2022
Ответ дляБольшая_медведица
вы немного не дочитали мой посыл, я ж не говорю вам не удалять, я говорю, что у вас с высокой вероятностью легкая степень, тем более если биопсия у Майстренко показала легкую. А легкую степень просто прижигают (современными методами, не паяльником по старинке).
автор Большая_медведица • 05 октября 2022
Ответ дляБрехушка
Ну мне будут делать конизацию радиоволной, если это паяльник то почему в частной мне предлагали аналогично.
Ответ дляБрехушка
По поводу воспаления спрошу у врача, на операцию сначала не брали когда был выраженный баквагиноз, сейчас с этой цитологией дали добро. Лечилась метронидазолом в свечах и таблетках, может ещё что-то назначат после или перед операцией.
Брехушка• 05 октября 2022
Ответ дляБольшая_медведица
нет, я про паяльник уточнила, так как написала про прижигание, а многие само слово прижиганте ассоциируют с паяльником по старинке. То, что вам будут конус делать адиоволной - это понятно, сейчас всем так делают.
Запароленое одеяло• 05 октября 2022
Ответ дляБольшая_медведица
Мирена стоит до сих пор, так вышло что сначала её поставили а уже после нашли дисрлазию (такие горе врачи ) сменили их 6 штук )
ужс, здоровья вам автор, пишите потом как прошло
Запароленое одеяло• 05 октября 2022
Автор, вы в Киеве я так понимаю? Не хотите еще к одному специалисту? Гинеколог-онколог печерской консультации Поленцова, мой доктор. Направление не нужно, запись через хелси. Попробуйте еще 1 мнение, она окрашивает на месте и если возьмет мазок, то на 1м этаже Дила до обеда. Попробуйте. А то многие девочки вам пишут что вы спешите. За неделю вы ничего не теряете. Запись на 12е у нее есть.
Ответ дляЗапароленое одеяло
Спасибо, схожу
Ответ дляЗапароленое одеяло
Спасибо 🙏
Думы мои думы• 11 октября 2022
Сделала конус 5 дней назад. Была дисплазия 1-2. Делали под медикаментозным сном. Тот же общий наркоз, но полегче. Уснула, через 15 минут проснулась, немного ныл живот. Понаблюдали 2 часа и домой. Боялась ужасно, на кресле перед наркозом от страха аж подкидывало. Но оказалось все не так страшно. Страшно теперь ждать гистологию)