Кондуктор троллейбуса• 05 октября 2022
Как правильно сдавать анализ на пролактин?
Девочки, сегодня в лаборатории сдавала анализ на пролактин, и мне сказали что он будет не информативен, потому что сдаю не до 11 утра, а в 2 часа дня и что после сна должно было пройти не больше двух часов(прошло 3). До этого читала в другой лаборатории и вообще в интернете пишут, что наоборот должно пройти после сна 2-3 часа, не раньше, а информацию что сдавать до 11 утра вообще не находила. Если я обычно просыпаюсь в 11-12, то и анализ я так понимаю что мне нужно сдавать в 13-14 часов дня? Поясните, пожалуйста, если я что-то не так понимаю.
Люблю кетчуп• 05 октября 2022
Лучше конечно утром после сна, проснувшись не вставать сразу с кровати а мин 20-30 полежать, потом одется и в лабор.Перед анализом не курить.За 3 дня не жить половой жизнью,избегать стрессов, и сдавать на 3-5 день цикла
Задолбулька• 05 октября 2022
Мне ничего не говорили, главное было с 3-5 день цикла. Но сдавала утром - да.
ТихоЯ• 05 октября 2022
Автор, успокойтесь, если он повышен, то в разы, тут не повлияет ничего, а если на 10 ед, то это ерунда
ТихоЯ• 05 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Сдают в любой день цикла
Задолбулька• 05 октября 2022
Ответ дляТихоЯ
Сдают в любой день цикла
Врач мне так назначила, маммолог подтвердила. УЗД можно в любой день цикла делать.
ТихоЯ• 05 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Нет, а вот узи груди как раз в первую фазу цикла. Странные назначения
Задолбулька• 05 октября 2022
Ответ дляТихоЯ
Сейчас очень современные аппараты. Это знаете, не обычный врач говорил, онколог-маммолог, которая опытная и профессионал. По этому тут с вами не соглашусь.
Шаманю второпях• 05 октября 2022
Ответ дляТихоЯ
А таке питання, якщо дуже нервуєш перед здачею аналізу, це впливає на результати ?
Кондуктор троллейбуса
• 05 октября 2022
Ответ дляЛюблю кетчуп
А если у меня режим дня такой, что утро в 12 дня наступает, ну то есть я так просыпаюсь обычно?) Я так понимаю что у меня и выработка гормонов соответсвует моему режиму дня? То есть ечли я сала в 2 дня, а проснулась в 11 то анализ должен быть достоверным?
ТихоЯ• 05 октября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Впливає, але не настільки
Кондуктор троллейбуса
• 05 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
А посоветуйте, пожалуйста, своего врача маммолога? Вы из какого города?
Задолбулька• 05 октября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Гусева, в Добробуте сейчас принимает. Город Киев. Раньше работала в Борисе.
кураГАЛЯ• 05 октября 2022
Ответ дляТихоЯ
Впливає, але не настільки
Именно этот гормон хорошо реагирует, нужно перед анализом посидеть минут 10.
Кондуктор троллейбуса
• 05 октября 2022
Ответ дляТихоЯ
В лаборатории напугали, что анализ будет неправильным, раз сдаю не до 11 утра. Но я так понимаю что при сдаче ещё нужно учитывать и режим дня конкретного человека, а не прям строго-настрого ориентироваться до 11 утра, даже если обычно ложишься спать в 3-4, а встаёшь в 12-13?
Кондуктор троллейбуса
• 05 октября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Мне говорили что нервничать нельзя, за сутки исключить стрессы и физическую нагрузку тоже. Ещё врач говорил, что чтобы понять какой действительно уровень этого гормона нужно сдавать его несколько раз.
Шаманю второпях• 05 октября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так боюся здавати кров, що в той день, коли треба йти - тошнить зранку і трусить.
Кондуктор троллейбуса
• 05 октября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Постарайтесь себя успокить как-то, помедитируйте, включите расслабляющую музыку, звук леса например. А на сам анализ берите с собой кого-то для моральной поддержки, посидите минут 10 перед сдачей, поговорите, подержите этого человека за руку, так морально легче.