Кнопкотык• 05 октября 2022

Пенсия. Вы уже думали откуда брать деньги или в какой стране ее получать?

Где самые выгодные условия, куда еще можно успеть?
66сезон666серия• 05 октября 2022
Ваши варианты?
Предлагаю в Швейцарию

автор Кнопкотык • 05 октября 2022
Ответ для66сезон666серия
Ваши варианты?
Предлагаю в Швейцарию
а что там? пенсию дают хорошую? что для этого надо?
66сезон666серия• 05 октября 2022
Ответ дляКнопкотык
Ну если серьезно то ее нигде не дают… но раз такая тема, можем и помечтать.
Пешеходик• 05 октября 2022
Ответ дляКнопкотык
сходить в мерию и сказать, что вам нужна пенсия. прям щас!
автор Кнопкотык • 05 октября 2022
Ответ дляПешеходик
вам в другую тему ’мне скучно’ называется
Борщец• 05 октября 2022
я не знаю куда вы успеете, я канадское гражданство получила, но здесь пенсии не огромные. Надеюсь успеть отложить на старость
Sicillia• 05 октября 2022
Я подумала, что самые выгодные условия: накопить самой и отнести в страховой фонд международного банка. Например, 700 евро ежемесячного 5 лет. Вот и сумма в 42000 евро+ %. При наличии своей квартиры мне бы хватило на нормальную старость. Ну и могу давать уроки на пенсии))

Маргарита и Мастер• 05 октября 2022
Ответ дляКнопкотык
Проработать лет 40
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 октября 2022
Ответ дляКнопкотык
Відпрацювати років 30......в Швейцарії.....
автор Кнопкотык • 05 октября 2022
Ответ дляБорщец
а какие?
зависит от стажа? зарплаты?
автор Кнопкотык • 05 октября 2022
Ответ дляSicillia
5 лет по 700 евро? а потом что? Если пенсия в 60 например или 65. Вы ж не 5 лет поживете, дай бог, а 20 :)
Борщец• 05 октября 2022
Ответ дляКнопкотык
а какие?
зависит от стажа? зарплаты?
зависит от заработка и суммы взносов
автор Кнопкотык • 05 октября 2022
Ответ дляБорщец
зависит от заработка и суммы взносов
эх, а мы полжизни взносили в другую страну ( в свою родную, которая нас с пенсиями прокинет
Там-тарарам• 05 октября 2022
Ответ дляКнопкотык
Вы сейчас содержите других пенсионеров
Пешеходик• 05 октября 2022
Автор, а что за новая методичка? уже не первая тема про пенсии. откуда ноги растут, расскажите
Sicillia• 05 октября 2022
Ответ дляКнопкотык
Ой да так рано я точно уходить не стану) пенсия это 70+. Да и, мне кажется, на пенсии уже мало, что надо. Многие пенсионеры еще умудряются помогать детям со своих нищих пенсий((
автор Кнопкотык • 05 октября 2022
Ответ дляТам-тарарам
Вы сейчас содержите других пенсионеров
да, но моя пенсия зависит от суммы моих взносов в любом случае. Те я могла вносить 50 гривен, а могла и 10 тыс. А получу 0 в итоге
автор Кнопкотык • 05 октября 2022
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
Борщец• 05 октября 2022
Ответ дляКнопкотык
езжайте в Канаду, проживете 10 лет, вам будет положена пенсия по старости, но там несколько сотен долларов всего. Может успеете что-то заработать

Файна_зупка• 05 октября 2022
Ответ дляSicillia
В хороших европейских банках нет +% . Там есть -% . Это так, для общего развития.
Спелый баклажан• 05 октября 2022
Не доживу я до пенсии
Тем более что здоровье шалит в мои 43 как у бабушки трехсот летней
Там-тарарам• 05 октября 2022
Ответ дляКнопкотык
Ну так не вносите,в чём проблема?
автор Кнопкотык • 05 октября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Не доживу я до пенсии
все будет хорошо, не надо заранее умирать
Sicillia• 05 октября 2022
Ответ дляФайна_зупка
Нет, в Райф в Германии ( да и в Украине раньше) были пенсионные страховые программы. Почитайте у них на сайте. Копится сумма и бонусом там страхование жизни + маленький %. Классные программы
автор Кнопкотык • 05 октября 2022
Ответ дляSicillia
я не представляю в Украине собирать деньги себе на пенсию в банке. Тупо стремно. Вот война эта, что будет дальше неизвестно. Куча ограничений НБУ. Как представлю что бы там зависла сумма под 50-100 тыс евро...брр
Sicillia• 05 октября 2022
Ответ дляКнопкотык
Ну яйца всегда надо раскладывать в разные корзины, но как один из вариантов, то отличный!
Указка• 05 октября 2022
Ответ дляSicillia
ТОлько наш райф это отдельный банк мало отношения имеющий к немецкому. А так пенсионные программы есть во многих банках, а какова судьба банков в Украине мы уже знаем
Спелый баклажан• 05 октября 2022
Представила себя трехсот летней, длинный нос, как у бабы яги, щёки упавшие, зубов нима, на голове пакля, а я такая встаю с дивана крехтя, чтобы сходить что-то покушатьдоживая век.
Неее, надо собой заниматься, здоровье можно и нужно поправлять, иначе придется где-то брать средства на доски, ямку и поминки, люди ж голодные придут
автор Кнопкотык • 05 октября 2022
короче всерьез я так поняла никто не думал на д этим вопросом и не занимался вариантами и не узнавал что как в разных странах
Заместитель Анонима• 05 октября 2022
Ответ дляКнопкотык
Думали, поэтому знаем, что нигде нет больших пенсий. Собираем на старость, откладываем, собираем уе, покупаем землю, недвигу. На пенсию рассчитывать ни в какой стране нельзя.