Анютины ласки• 05 октября 2022

а почему защиту в странах дают на 2-3 года, как думаете? почему именно такой срок

автор Анютины ласки • 05 октября 2022
Ответ дляПростоБелка
Что тут выбирать) конечно дома. Вопрос в том а будет ли дом, школы, универы. Все таки Европа это свобода, возможности для детей...
ну просто все так говорят, типа обоже там придется ж работать. Или часто слышу ’Англии, Франции Германии) нужны наши белые дети и рабочая сила.’ а в Украине как будто не нужна.
Катастрофа• 05 октября 2022
Ответ дляРожки-да-ножки
У нас тархета на два года
У меня тоже .. она ни о чем .. если не работаешь год на офф контракте .. ( это я про остаться там жить на совсем и легализироваться ) .
Кстати я задумалась может продать все здесь нафиг и свалить туда .. только б доход иметь .. не успела в Украину приехать уже болею .. там лазила пол года и не болела ни дня .
Meli-4fab• 05 октября 2022
Ответ дляПростоБелка
И чем Испания удобнее, язык, пособия нет?
Окрім теплого клімату і дешевого життя в порівнянні з іншими країнами плюсів більше немає . Допомоги немає, житла немає, всім іспанцям пофіг))) у них 2 правила trancila і manana))) не хвилюйся все ок і завтра)))
ПростоБелка• 05 октября 2022
Ответ дляMeli-4fab
Ну да, море и несомненный плюс. Остальное под вопросом, большим)
Meli-4fab• 05 октября 2022
Ответ дляКатастрофа
Кто хочет остаться там жить ! ( про Испанию ) вот в чем комфорт .. в остальных странах не оставят .
Пособия те страны отменят и пендаль так дадут аж затрещит !
Згодна 100% або ти подасися на біженство або твій роботодавець виступить твоїм гарантом, що ти безцінний співробітник
Карапулька• 05 октября 2022
Ответ дляПростоБелка
Я хоть и не в Европе, но думаю, что то, что война там маловероятнее в будущем будет, для детей это возможность расти более благополучно и стабильно. Особенно более западные страны. Ну и свобода передвижения тоже огромный плюс.
Катастрофа• 05 октября 2022
Ответ дляMeli-4fab
6 місяців причому ти можеш оформитись autonom це наші Фоп перший рік чи 2 податок 50 евро в місяць стосовно дітей не згодна всі діти знайомих вчаться в іспанській і в українській у подруги донька 10
Клас вчиться просто в оптімі в Іспанії в школу не ходить
Что та оптима ((( это ни о чем .. особенно для поступающих
И шо ви не згодні 😹.. я именно по этой причине сейчас в Украине .. что мне там чьи то знакомые ::)) у каждого свои требования и видение учебы и как это не ходят в Испании в школы ??? Про соц службы слышали ?!
Meli-4fab• 05 октября 2022
Ответ дляКатастрофа
Звичайно хтось хоче отримати освіту в Україні ,хтось в Европі кожен вибирає для себе
Раз одела не бу• 05 октября 2022
Ответ дляЖена брата Админа
О, Автор, Вы только задумались?? Я это усекла сразу же. Бельгия(я сейчас здесь) дала на 1 год, до марта 2023, но с правом продления еще на 1 год. Вот и делаем выводы..
Германия дала сразу на 2 года.
Германия на 2, и после ещё на год модно продлить.
За 3 года выучить язык и на работу.
Остальные - домой.
Сфера влияния• 05 октября 2022
Ответ дляКатастрофа
В Испании год работаешь и продлевают дальше , у них самые удобные условия остаться там , и они ориентированны на детей .. их аж трусит чтоб наши дети учились там и никаких дистанц украинских .
Французы по отношению к учебе тоже категоричны.
Не все, но большинство.
Мы пока отделались 2 раза в неделю 3 часа французский + пару раз в месяц вылазки на природу. Но они в шоке были от наших учебников: то что моя учит в 7-ом классе, они будут учить через 2 года в лицее и то, не все предметы из нашего перечня.
автор Анютины ласки • 05 октября 2022
Ответ дляКарапулька
что значит свобода передвижения? вы не могли путешествовать свободно?
Муууумие• 05 октября 2022
Ответ дляАнютины ласки
Украину заселят другими людьми в знак благодарности за помощь в войне . Все давно спланировано
Сфера влияния• 05 октября 2022
Ответ дляУты-фрутик
Французы не гостеприимны просто. Не любят они никого у себя дома.

В студенчестве была на стажировке. Так за месяц до конца стажировки мне начали писать письма и звонить из специальной организации по делам молодежи с информацией, что мне пора начать паковать свои вещи.
а тут такие дифирамбы им поют
автор Анютины ласки • 05 октября 2022
Ответ дляМуууумие
какими?)) аж интересно
Я тут Живу• 05 октября 2022
Ответ дляАнютины ласки
нет, не только сейчас
но спросила только сейчас. Откуда такие сроки интересно...те есть какие-то аналитики которые прогнозируют либо это стандартный срок, либо уже все решено?
Боже
При чому тут заговір і щось знають?
Є загальна процедура встановлена для таких випадків і вона була задовго до війни в Україні і використовується не лише для нас, те саме і з суммами і способами виплат, житло і тд
Катастрофа• 05 октября 2022
Ответ дляСфера влияния
Не все, но большинство.
Да ! Вся Европа отстаёт .. English учат с опозданием на 2 года и математика тоже .. учатся дольше в школах чем наши . И в 16 можно работать вместо учебы :)) Дочери открыли право на работу даже не спрашивая меня :))
Катастрофа• 05 октября 2022
Ответ дляМуууумие
Красивыми хоть ?!:)))
Фима Собак• 05 октября 2022
Ответ дляПукимончиг
А Германия до какого срока( года) даёт защиту?
автор Анютины ласки • 05 октября 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Боже
При чому тут заговір і щось знають?
да ладно? из последних бежавших я помню сирийцев. Разве у них был на 2 года защита? где вы такое прочитали
Стрекозей• 05 октября 2022
Ответ дляСоображалочка
капец, моя пдруга в Германии в шоке, что только до марта дали, что же дальше делать? неужели возвращаться
До марта 2024, ещё полтора года. Чего кипишить?
Уты-фрутик• 05 октября 2022
Ответ дляКатастрофа
Только оружие/бытовую технику/электронику/одежду/еду мы у них покупаем, а не они у нас.
А так да... они конечно тупые.
Катастрофа• 05 октября 2022
Ответ дляMeli-4fab
Школа дешевле , лучше в Украине .. вышка там 🤷‍♀️
автор Анютины ласки • 05 октября 2022
Ответ дляУты-фрутик
А так да... они конечно тупые.
я тоже что-то притомилась уже который раз читать какая у нас крутая программа и сильная: там все ахают
и учат такое в 11 классе.
Катастрофа• 05 октября 2022
Ответ дляУты-фрутик
А так да... они конечно тупые.
При чем здесь бытовая техника к растянутой учебе 🤯
Карапулька• 05 октября 2022
Ответ дляАнютины ласки
При чём здесь путешествия? Вы мыслите ограниченно.
Работа в любой стране Европы и не только, без оформления и дополнительных расходов со стороны работодателя, открытие бизнеседениц в разных точках европы. Легко переехать жить, хоть в Швейцарию, хоть в Испанию.
Meli-4fab• 06 октября 2022
Ответ дляКатастрофа
Наскільки мені відомо в Іспанії школа безкоштовна тільки на початку року підручники, якщо не можете купити ідете в Червоний хрест пояснюєте ситуацію і вони оплачують Ваш рахунок за книги, обіди для українських дітей якщо написати заяву на початку року - безкоштовні
автор Анютины ласки • 06 октября 2022
Ответ дляКатастрофа
а что дает наша супер продвинутая программа в школе?
Уты-фрутик• 06 октября 2022
Ответ дляКатастрофа
Сама не знаю....
Они детей учат плохо и долго и неправильно.
Только потом эти дети вырастают и работают хорошо, быстро и правильно.
Как так-то?
Катастрофа• 06 октября 2022
Ответ дляMeli-4fab
Есть и платные , все там есть
автор Анютины ласки • 06 октября 2022
Ответ дляКарапулька
ну я и раньше могла работать в любой стране удаленно. НО в целом ок, поняла