Подумывающая• 28 января 2014
А вы едите покупные пельмени?
Вот интересно, на каждом углу люди кричат о здоровом питании, о раздельном питании, о лечебном голодании и особенно о вегетерианстве, а вот пельмени с прилавков расходятся на ура. Вы едите пельмени, кормите ими свою семью? Мне например, иногда просто лень готовить, так что ничего ужасного в том что бы пару раз их съесть я не вижу.
Результат:
вже голосів:
141 (58.26%)
Емь
86 (35.54%)
Нет, не ем
15 (6.2%)
Другой вариант
Каркуша Клара• 28 января 2014
иногда ем.Но малым делаю сама ,с творогом варенички или с картошкой .Пельмешки также. А потом в морозилку.Отлично.Малая любит варенички с творогом,когда так его не ест.Я ей на полдник даю. Не каждый день естественно.Нам 2 года
Мексиканочка• 28 января 2014
Ела раньше, у нас был магазинчик Ермолинские..., он вдруг ’’кому-то понадобился’’, отобрали у хозяина, теперь там продается одна хрень, а не пельмени. Теперь делаем сами...
Никогда не покупаю, всегда делаю сама!!!
Во первых покупаю свежее свиное мяско в селе, а во вторых брезгую есть покупные полуфабрикаты, так как много передач видела о том, как не все додерживаются санитарных норм и гигиены, а в третьих зачем переплачивать, нормальные пельмени стоят за кг 45 грн, а з килограмма мяса сама налеплю намного больше.
Для ребенка маленького тем более не купила бы.
Белоснежко• 28 января 2014
не покупали вообще лет 5ть, а не давно открылся магазин возле дома и там мясо домашнее продают и пельмени лепят. Заходим а они лепят))Теперь покупаем 18 грн пол киллограмма..вкусняшка такая
Наполеон Бонапарт• 28 января 2014
Иногда бывает.Но очень редко.У нас кафе рядом,где продают домашние пельмени и вареники.Когда лень или нужно что то срочно приготовить,то покупаю там и готовлю.Пельмени там очень вкусные,но чуток кусаются по цене))))
ЗлойанОним• 28 января 2014
за свои 25 лет ела пару раз покупные, да и то у друзей! делаем всё сами) ещё и корова у нас своя есть))))
ТелаЧьи нежноСти• 28 января 2014
Ответ дляБелоснежко
18 кг за пол килограмма пельменей? из чего они?
Аноним_621• 28 января 2014
сами делали - классно получается
наши магазинные - бяка, почти не едим
но самим делать - это очень много времени
брали российские типа крутые, - 80 грн пачка, так те ниче так
наши магазинные - бяка, почти не едим
Аноним_621• 28 января 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
из теста))
TashaTasha• 28 января 2014
Едим. Магазинные не покупаю - страшно, особенно после того как знакомый устроился технологом в ’3 ***’ и рассказал как и с чего они там лепят свои пельмени. У меня есть знакомая бабулечка, я беру муку, фарш, яйца и т.д. и пру все к ней, она лепит. Плачу 15-20 грн з 100 штук за работу. У меня много знакомых так делают.
Швидка Настя• 28 января 2014
Купляю раз в 3-4 місяці, коли ну вже зовсім облом готувати. Раніше брала Дригало, жаль, що вже немає, були смачні. Тепер купляю 3 ведмеді
Швидка Настя• 28 января 2014
Ответ дляTashaTasha
а ми на вихідних самі з дітьми ліпили, чоловіку захотілось дамашніх:)
Чоловік розкатував, а я з лопцями (5 і 6років) ліпили. Виходили, як вони сказали, шляпки
Зате смачно було!
Masha Marmeladova• 28 января 2014
Пельмени я уже очень давно есть перестала, но раньше ела покупные естественно, куриные. Либо фабричные, либо самолепные приносили продавали. Делать мне больше нечего самой этим мозгодробильством заниматься)))
Вобще, обычно в морозилке лежат домашние пельмени. Но бывает (редко, но бывает), что холодильник пуст, ехать никуда не хочется, тогда идем в близлежащий магазин и покупаем пельмени Цезарь. Качество на удивление очень хорошее!
Сейчас уже и сосиски есть пристойные (Обкомовские или Алан по 200 грн/кг) и колбаска докторская. Уже не девяностые и не нулевые, можно найти в магазинах все что хочешь :)
Майская киска• 28 января 2014
Редко редко, в основном мы свои делаем. Я сразу делаю много, потом замораживаю.