Неуловимый Джо• 06 октября 2022

Ребёнок не хочет учиться читать, считать... что делать?

Постоянные истерики, уже глаз дёргается...в пять лет даже считать не умеет и учиться не хочет.
Про чтение вообще молчу...
У кого так было? Как боролись?
Договариваться не получается.
Вакцениро Вона• 06 октября 2022
подождите годик
бювет_в_обед• 06 октября 2022
Не чипала би дитину. Дайте йому час.
Молчунья• 06 октября 2022
Основная деятельность в 5 лет - игра. А не учеба. Если вы его садите и начинаете учить, то он и не захочет. Для этого есть настольные игры, обучающие раскраски, видео и т.п.
Король дивана• 06 октября 2022
Мало детей прямо Хотят учиться, мой тоже не хотел, в виде игры учили буквы-цифры, он сам не заметил как в 5 уже читал потихоньку. Но нужно приложить усилия и фантазию
автор Неуловимый Джо • 06 октября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Не чипала би дитину. Дайте йому час.
А в школе как потом?((((
автор Неуловимый Джо • 06 октября 2022
Ответ дляКороль дивана
Можете пожалуйста привести пример как получилось?
бювет_в_обед• 06 октября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
А в школе как потом?((((
Да запросто! До НГ все в 1-м классе читали и писали.
бЭйбА• 06 октября 2022
Автор, у меня тоже не хочет и не хотел. Сейчас третий класс и просто жесть с учебой. Все только хуже становится. Мне тоже советовали отстать и дать время ребенку, типа потом сам захочет. Так и не захотел до сих пор. А теперь мне говорят, что надо было с маленького возраста настаивать и постепенно приучать учиться.
автор Неуловимый Джо • 06 октября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Вы меня успокоили
Пластилин_Колец• 06 октября 2022
Вот проблемы у автора. 5 лет и не хочет учиться! Наверное, уже мечтаете отдать в школу в 6 лет? Куда Вы мамашки спешите все? Вы точно сама, а не мачеха? Не забирайте детство у детей!
бювет_в_обед• 06 октября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы меня успокоили
И добавлю. Мой умел и читать, и писать, и считать… А в 1-м классе ныл, что ему скучно. Программа рассчитана на то, что дети не умеют
автор Неуловимый Джо • 06 октября 2022
Ответ длябЭйбА
Вот склоняюсь к тому же
Разболовали сильно, вот и пожинаем теперь
бЭйбА• 06 октября 2022
Ответ длябювет_в_обед
У нас тридцать детей в классе и даже в конце года половина класса очень плохо читали и писали.
автор Неуловимый Джо • 06 октября 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Ну как же без такой как вы в теме!
Где я про школу в 6 писала?!
Пластилин_Колец• 06 октября 2022
Ответ длябЭйбА
В школу просто надо отдавать не раньше 7- 7.5 лет. У нас же гестаповская система обучения, где издеваются над детьми.
бювет_в_обед• 06 октября 2022
Ответ длябЭйбА
Не повезло с учителем. У нас 35 и все умели. Несмотря на то, что учились стационарное только пол года, а потом грянул ковид
Гладиолус• 06 октября 2022
Граємось в магазин. Рахуємо монетки і товар. Зараз збираємо каштани, рахуємо. Сходи по дорозі додому, пташок на вулиці, печиво в тарілці. І так далі. Грали в дитяче доміно з цифрами. Букви вчили спочатку голосні, є картки, згадуємо слова на задану букву. Граємось в школу, малий вчитель пише на дошці маркером мені букви, я переписую. На кружці букви, на підтарільнику теж
бЭйбА• 06 октября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Вот склоняюсь к тому же
Я вам советую настаивать на учебе, хотя бы по 15 минут за один присест. Чтобы ребенок постепенно приучался, что это нужно делать. Мне учителя сейчас так и говорят, что разбаловали, время упущено и все в этом духе
автор Неуловимый Джо • 06 октября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Я просто вспоминаю себя
Перед первым классом сдавали экзамены: чтение на скорость, посчитать до какого-то згачения.
У меня была хорошая школа и там конкурс был.
бювет_в_обед• 06 октября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Я просто вспоминаю себя
Расслабьтесь) Всему научат.
Король дивана• 06 октября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Ну например как мы буквы и цифры учили, он Фанат машин, ходили по местной парковке и цифры с буквами на номерах изучали. Слога тоже запоминали с машинами, строили замки из кубиков из букв, брала , например, кубик м и а, и говорила вези МА туда, а я М и О МО повезу сюда, ну на номерных знаках искали знакомые слоги. Это один из вариантов игр, у меня их была куча, постоянно во что то ’полезное’ играли, даже на улице
автор Неуловимый Джо • 06 октября 2022
Ответ дляГладиолус
Ой как круто вы придумали
Лень гуглить• 06 октября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
А в школе как потом?((((
Якраз в школі і буде це все вчити
автор Неуловимый Джо • 06 октября 2022
Ответ дляКороль дивана
Круто
бЭйбА• 06 октября 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Я так и отдала. У нас учитель не издевается, а вот ребенок учится не хочет совсем. И не в учителе вообще дело, если ребенок хочет только играть и отдыхать. А если его начинают настойчиво направлять на учебу- идет очень активное сопротивление.
Король дивана• 06 октября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Запросто очень вряд ли с нуля 30 детей за 4 месяца выучить чтобы прямо все читали, я помню наш 1 класс, многие к концу года с нуля очень слабо читали. Но это наверное кто как относится к учёбе.
бЭйбА• 06 октября 2022
Ответ длябювет_в_обед
У нас отличный учитель, но дети все разные. В то, что за 4 месяца все научились читать и писать просто не верю.
бювет_в_обед• 06 октября 2022
Ответ дляКороль дивана
Согласна. Преувеличила. Правильнее так - норму чтения все выполняли. После первого класса не остались же на таком самом уровне, правда?
бювет_в_обед• 06 октября 2022
Ответ длябЭйбА
Норму выполняли. Понятное дело, что 4-й и 1-й класс по уровню сравнивать нельзя.
автор Неуловимый Джо • 06 октября 2022
Ответ длябювет_в_обед
Не согласна здесь
У меня в классе была девочка, которой во втором классе нанимали репетитора по ЧТЕНИЮ!!
она бэкала и мэкала...и это был не особенный ребёнок если что