Оченьценная• 07 октября 2022

Собака наробила шкоду, мої дії? Питання до собачників

Ситуація. Собака спаніель, хлопчик, 3 роки. Домашній улюбленец, в нас і раніше були собаки, але вони не спали в ліжку. Цей спить поруч, ми вже і звикли. І тут що я бачу, він взяв і попісяв і ліжко…все мокре. Собака гуляла, причому в цей день і в парк на 2 години ходила. Що це може значити і як з цим боротись? Я в шоці з такої поведінки.
Гигиенишвили• 07 октября 2022
Ведите к ветеринару, взрослая собака не писает там где спит. Явно проблемы со здоровьем
Yanka1984• 07 октября 2022
Памперсы
автор Оченьценная • 07 октября 2022
Я ще можу зрозуміти на підлогу, якщо не втримався прям. Але ж на постіль… А спатки любить як людина, на подушечку морду кладе да на мягенький пледик
автор Оченьценная • 07 октября 2022
Ответ дляYanka1984
Памперсы
Ну це не діло, молода собака. В мене до нього собака 17 років жила і ось він останній рік свого життя був в памперсах
Кукарикуууууу• 07 октября 2022
А он не обиделся на Вас за что-то? Может месть? У меня так кот на подушку как-то сходил в туалет, за что-то с моей стороны обида была. Если на постоянной основе, то стоит к ветеринару обратиться. Читала, что если животное начинает ходить в туалет куда попало, то это сигнал о проблемах со здоровьем.
С перепою• 07 октября 2022
Может от страха или радости?
автор Оченьценная • 07 октября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Та наче ні, але ж я йому в голову не залізу. Він взагалі в нас дуже балований хлопець, уваги цому багато приділяємо.
автор Оченьценная • 07 октября 2022
Ответ дляС перепою
Может от страха или радости?
Та він вже спати як раз ліг, не було в нього в той момент страху чи радості. І тут я прихожу лягати, а там сюрприз мокра постіль. А він вже сховався під ліжко
Грушки-яблочки• 07 октября 2022
Ответ дляОченьценная
Так он знает, что так нельзя если спрятался. Непонятго во сне описялся или нет.
Ну я бы поругала, моему достаточно сказать осуждающим голосом - ах ты бессовестный, ты что наделал! сразу глаза в сторону уши вниз, потом бегает подлизывается, а я делаю обиженный вид.
Блондинка в Законе• 07 октября 2022
Може бути при проблемі з сечовим міхуром, зверниться до ветеринару
автор Оченьценная • 07 октября 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Я настільки не очікувала такого від нього, що і сварити не стала. Хоча дуже зла. От тепер не знаю до ветеринара його тягнути чи спостерігати поки
автор Оченьценная • 07 октября 2022
В гуглі таке пишуть. Нічого собі поріднитись вирішив

Этими действиями собака просто хочет породниться вашими с ней запахами, чтобы влиться в семью. Увеличивая количество своего запаха в помещении, собака чувствует себя более уверенно и комфортно. Это, как правило, единоразовая «акция», поэтому ничего не надо предпринимать.
Инста_Богиня• 07 октября 2022
Может цистит.
Соседская собака дважды пописяла на кровать.
Пропил месяц канифрон-н и все прошло.
дЫнька• 07 октября 2022
Не знаю,что у вашего. Но наш был разбалован, лазил на диван. И когда родился ребёнок, он выпрыгнул и пометил подушку при мне и убежал. С того момента я больше не пускала его на диван. И такого больше не повторялось.
Грушки-яблочки• 07 октября 2022
Ответ дляОченьценная
У меня был случай, что яболела нос был заложен.А собаке как раз каждое утро мазать лапу надо было. Он уже привык, подходил утром к тумбочке ждал когда я подойду помажу. Вот я подхожу, а он морду от меня прячет, косяки кидает, уши вниз, не пойму ничего. Ногу намазала, поварачиваюсь уходить, а там прямо около ноги куча , прямо кучища! Как я не вступила сонная не знаю. Я даже ругать не стала, он такой виноватый был, ну капец)
Посмотрите ещё, вы поймете, что то не так. Или позвоните вету.
графиняВишенка• 07 октября 2022
Автор, точно написяно или может просто нализал постель? Мой сейчас лежит и лижет пододеяльник. Что-то пахнет ему там
автор Оченьценная • 07 октября 2022
Ну і він не кастрованой, може це бути пов‘язано?
автор Оченьценная • 07 октября 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Ні, там така добра лужа, що промокло все. І ще на підлозі трохи було
графиняВишенка• 07 октября 2022
Ответ дляОченьценная
Понаблюдайте значит. Если в спокойной обстановке повторится, то к врачу
Француз нам так мстил, когда одного дома оставляли, пока молодой был.
автор Оченьценная • 07 октября 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Він теж буває сам дома, але в цей день я була з ним разом весь день. Загадка. Сховався на півгодинки, я замінила постіль і він знову стрибає спати. Я кажу ні, то ще й наричал на мене. Але він взагалі ричун-ворчун, постійно ричить
графиняВишенка• 07 октября 2022
Ответ дляОченьценная
Ну ругать уже безполезно. Сейчас собака ничего не поймет, только обидится. У него и так стресс, а тут вы ещё не пускаете на привычное место. Можно ругать только в момент шкоды.
Ванна Тазиковна• 07 октября 2022
Во-первых, не лучший вариант - спать в кровати с хозяином. Не стоит ставить собаку на один уровень, какая бы любимая не была, может сесть на голову. Во-вторых, могут быть проблемы со здоровьем. Мой в 5 месяцев вдруг снова стал писать в доме: внаглую становится и ссыт, именно ссыт огромную лужу, невозмутимо. Повторилось, я догадалась осмотреть член - а там выделения( Воспалилось отчего-то. Ребенок просто показывал родителям, где проблема. Причем, практически в это же время его братец обоссал хозяйский матрас, раз, другой( Хозяйка ругала, а потом я рассказала про нашего: она осмотрела своего проказника, а там тоже воспаление. А думала, сердится щенок, что одного оставили или что-то не дали.
Малинка• 07 октября 2022
Ведите к ветеринару.
автор Оченьценная • 07 октября 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Думаєте він так може домінувати? Мені здається в три роки я вже його не перевчу спати в ліжку. Це для мене теж нонсенс, бо в мене все життя були собаки і всі знали місце. Ніколи навіть не стрибали на ліжко, диван чи крісло. А цього була своя лежанка, він там поспав трохи, а як лапки підросли, то одразу як кіт почав лізти спати поруч. Ми сварили, а потім здались і вже звикли, що він завжди поруч. І тут такий номер
Ванна Тазиковна• 07 октября 2022
Ответ дляОченьценная
Ну вот нашей породе точно нельзя позволять на кровать - акиты склонны к доминированию. Надо видеть, как эта рыжая морда на диван залезает, с сыном полежать: кладет морду, потом по одной передние лапы и, не поднимая туловище, затягивает потихоньку задние И так с краешку скромно лежит или между спинкой и сыном. Но стоит сказать ’где папа? папа идет’, как он пулей слетает на пол Муж как гаркнет, лучше не злить. На нашу кровать он только мордаху кладет, я сразу не позволяла залезать целиком. Несколько раз радостно запрыгивал, но был согнан. Спит на коврике возле кровати.
Библиотекарь• 08 октября 2022
Пометил просто) Типа и моя кровать тоже
автор Оченьценная • 08 октября 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Пометил просто) Типа и моя кровать тоже
Мені здається, що якщо б помітив, то сцикнув би трошки. А там такий океан надії
Библиотекарь• 08 октября 2022
Ответ дляОченьценная
У нас бывают лунные дорожки через всю длинную прихожую.
И вот недавно было. Отодвигала песье одеялко, потом положила на место. Сразу подошел и обоссал. Типа мое, не фиг никому претендовать)
А вообще, спросить лучше у кинолога) Потому что тут у всех имхо)