Железный коготь• 28 января 2014
Мамочки как правильно делать ингаляцию ребенку с лазолваном?
Купили лазолван для ингаляции..для нашего возраста(2г) нужно 2 мл препарата,его нужно разводить водичкой или боржоми или чем вы разбавляете ,а может вообще не нужно ни чем разводить??В инструкции к лазолвану написанно разводить 1:1 с физ раствором(раствора нету дома ,не знала что нужно им разводить,чем можно заменить?)Сколько сидите с ингалятором..мы около 20-30 мин,не мало ??всем спасибо
Мона Лиза• 28 января 2014
правильно. 1 к 1 с физраствором. если нет, можно заменить боржоми без газа. Около 5-10 минут, не 30 минут.
Ластоноша• 28 января 2014
вы че????20-30 мин????минут 5 максимум,а разводить 1:1 с физ. раствором.
Железный коготь
• 28 января 2014
Ответ дляЛастоноша
только сегодня утром попробовали..сидели около 30 минут..почему нельзя ..вредно???
Оченьценная• 28 января 2014
Ингаляции делается 7-10 мин. Обычно на самих ингаляторах пишется ограничение по беспрерывно работе. У нас 10 мин. Разводим физраствором
Железный коготь
• 28 января 2014
Ответ дляОченьценная
а у нас написанно на ингаляторе сидеть 30 минут..вот почему мы и сидели 30 минут
Вообще ингаляции детям можно делать не больше 10 мин, а взрослым не больше 15.Лазолван не разбавляется, только если он в ампулах.Разбавлять с физраствором.Когда лежали в Охматдете, ребенку делали инг-ции с раствором соды -1/2 ч.л. на стакан кипяченой воды.Я тоже дома так делаю,когда нет боржоми.Недавно лечила свой бронхит трех-месячный у пульмонолога, так он вообще сказал,что физраствором нет смысла ингалироваться(как я это делала раньше), и выписал мне Сода-буфер.Стоит бутылка 200 мл. ок.20 грн.(правда не во всех аптеках есть)Очень экономно и может долго храниться.Очень Вам советую.
Крошка Енот• 28 января 2014
Ответ дляЛастоноша
ингаляции делают 7-10 минут, разводят 1:1 физ р-ром, если физ. р-ра нет - можно дистилированной водой, или водой для инъекций. пропорции те же
Матрёна• 28 января 2014
Ответ дляЖелезный коготь
А чем вы дышите???? Лекарство заканчивается примерно через 7 минут
Алёна-Диана• 28 января 2014
ну вообще-то ингаляции делают 5-10 минут
и развожу физраствором или водичкой без бульбашок (не знаю ли правильно)
и читала, что не надо на ночь - усиливается отхаркивающийся эффект (на ночь не надо)
Крошка Енот• 28 января 2014
Ответ дляЖелезный коготь
какой у Вас ингалятор? у нас небулайзер укомпрессорный. там, в контейнере, ч/з 10 мин. почти не остается расствора, он ведь распыляется
Железный коготь
• 28 января 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
спс..очень полезная статья..сохраню и себе
Смурфетта• 28 января 2014
ребенку в 2 года ингаляции по 5 минут, какие пол часа???
как же вы его держали полчаса???
Крошка Енот• 28 января 2014
Ответ дляАлёна-Диана
+1 ингаляции делают в первой половине дня, если во второй - то до 16.00, не позднее
Алёна-Диана• 28 января 2014
и не усердствуйте с ингаляцией (мне терапевт сказала, можно астму заработать...........
Железный коготь
• 28 января 2014
Ответ дляКрошка Енот
я утром налила 2 мл лазолвана и 8 мл боржоми..нам хватило на 30 мин..еще и осталось..а вечером развела 1:1..раствор закончился через минут 17..
Крошка Енот• 28 января 2014
Ответ дляЖелезный коготь
это не правильно. надо 2 мл лазолвана и 2 мл воды+4 мл, этого хватает на 7-10 мин. больше - не надо. врач должен был Вам это объяснить
Железный коготь
• 28 января 2014
Ответ дляГЛЮкоза
Автор у Вас небулайзер какой?
у нас фирмы GAMMA
Железный коготь
• 28 января 2014
ДЕВОЧКИ У НАС ТАКОЙ ВРАЧ...НА НЕГО НАДЕЖДЫ МАЛО..РЕБЕНКА НУЖНО ЛЕЧИТЬ ..А НЕ ЖДАТЬ ЧТО ЗАПУСТИМ БОЛЕЗНЬ...И ТАК ДОСИДЕЛИСЬ УЖЕ ЧТО ЗАРАБОТАЛИ БРОНХИТ..А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО СЛУШАЛА ВРАЧА...