Кому там слова не давали• 10 октября 2022
2 кошки в квартире - подскажите плюсы и минусы
Интересует реальный опыт тех, у кого не одно животное.
Уже есть у нас кошка, любимица, умница.
Но вот уже несколько месяцев наблюдаю, как один приют пристраивает кошечку. И прям влюбилась. Хочу забрать, чтоб у неё тоже был дом.
Расскажите, как у вас уживается две кошки? С какими плюсами и минусами столкнулись? Как организовали быт?
Наша питается сухим кормом, но вторая кошка на натуралке. Чувствую, будут друг у друга в тарелке пастись..
Уже есть у нас кошка, любимица, умница.
Бутылка Кифира• 10 октября 2022
Подобрала котенка, когда нашей кошке было 16 лет, первую неделю они самостоятельно избегали друг друга и были по разным углам. Потом научились на одном диване сидеть, потом просто игнорировали друг друга. Не знаю как бы дальше, взрослая кошко от онко умерла.
П. С лотки разные были, каждая в свой ходила. Миски разные, поилки. Кормили изначально в разных комнатах, потом они в одной ели, но в разное время
Самый умный• 10 октября 2022
2 кота отлично. Кормлю кормом, лоток один. Кота влажным кормом кормлю отдельно, так как он слепой (и возможно нюха тоже нет) и кошка его объедает.
Пацелуйнитуда• 10 октября 2022
У нас два пацана. Сначала шипели друг на друга, дрались. Теперь лучшие друзья :) у каждого свой лоток, своя еда, но иногда друг у друга воруют корм
АсобеннАя• 10 октября 2022
у меня три кошки. при этом самой старой 13 лет, стерильна, девочка, взяла полугодовалого котенка, девочку не любит старшая ее совсем, но не бьет. с туалетов все ок, поставила два малая изначально ходила на два туалета, а старая в свой в новый не ходит. Едят спокойно, не рычат. Позже взяла еще одну кошку 4 х лет, малая и эта 4 х летка дружат, играют вместе даже могут спать вместе , а та старая их не любит обходит стороной. Мне площадь позволяет, старая отдельно ест, я ей стараюсь уделять внимание, чтоб не ревновала. Первой еду даю ей. С туалетом проблемы начались когда малая стала подрастать и обе не стерильные кошки стали гулять и метить. после стерилизации все наладилось аккуратно ходят в туалет.
Кина_не_будет• 10 октября 2022
Три кошки)))
Отличная группировка) с 5 утра. Весело. Не скучно. С едой проблем нет
Точная копия плова• 10 октября 2022
2 котенка+ их маман. Опыт небольшой (3 месяца), полет нормальный!
Кошка прибилась во время войны, окотилась у нас тремя. Одного пристроили, остальные навсегда с нами. И у нас есть ещё пес:) Весело, каких-то сильно больших проблем - нет и не было.
Неправдиша• 10 октября 2022
У нас кот и кошка.Едят сухой корм ходят на один лоток,оба кастраты,больше спят. Когда начинают беситься ,то вся квартира на ушах.Блин,я бы и третьего кота завела,я их обожаю!
Асталависта бэйби• 10 октября 2022
Ответ дляСамый умный
Второе фото зачёт👍🏻 они наверняка думают, что коляска для них покупалась
Серьезная баба• 10 октября 2022
2 кошки, плюсов много, 2 кошки лучше, чем одна. Из минусов - какашки каждый день тоже по 2. Корм едят одинаковый , у каждой своя миска, 2 лотка.
Кому там слова не давали
• 10 октября 2022
Ответ дляСлабый пол
2 кота - это организованная преступная группировка
у меня есть сын, будет предводитель :)
Первоклашка Я• 10 октября 2022
У меня две и я очень довольна, что так случилось. Не переживаю, что им может быть скучно или одиноко. Но мои одинаково питаются
Сиренькая• 10 октября 2022
Когда училась в школе, всегда было как минимум двое котов и собака. Периодически подживали кошачьи дети. Минусов не помню. Все дружили и обожали друг друга. Ели тогда только натуралку.
ДА да да• 10 октября 2022
О, у меня аналогичный вопрос. Есть любимая кошка 12 лет. Хотим взять котенка. Пару разу показывали котенка кошке, хотели их предварительно познакомить - кошка дико шипит, пытается ударить лапой. Старая кошка у нас очень своенравная, когда что-то не нравится - может и на постель нагадить. Теперь вот думаем - стоит ли брать котенка...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 октября 2022
Две очень интересно и супер, прибилась третья то осталась у нас , не выкидывать же , три многовато .
Так что две берите и не думайте
Мурзилка• 10 октября 2022
Пухнастій півтора року, біженці 9 років, це наша ж киця, яку привезли з України, дуже з характером, віджимає в молодої найкращі місця, поряд не сплять, але і не б´ються, в кожної свої мисочки, але молода доїдає, коли вже старулька наїлась, 2 лотка, ходять і туди і туди, але ганяють ввечері разом, ревнують, люблю їх, море позитиву))
Ля-ля-ля• 10 октября 2022
Ответ дляМурзилка
Фото забула
Какие класные трезцветки.
У нас тоже была когда-то ’калико на белом’
Кому там слова не давали
• 10 октября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Вы же вторую можете перевести на корм постепенно
приют настаивает на натуралке.
моя кошка питается правильно. у неё всегда полная миска. И она оттуда периодически подгрызает. Пустая миска вызывает у неё панику.
Знаю, что многие кошки обжираются до отвала. Боюсь, чтоб не біло конфликтов у них