Элька-Карамелька• 10 октября 2022

Виставила на продаж пару речей. Як ваші нерви це витримують?

Вперше виставила пару речей на продаж і вже відсутнє бажання що небуть продавати.
Покупці задають дивні питання, просять по 100 фото додаткових, виміряти окружність гудзика і тд.
Всі фото при денному світлі. Питання: а то колір капучіно? Кажу світло- бежовий.
А ні, мені треба капучіно. Та назви як хочеш, на фото ж видно
Ширину максимальну на яку розтягується сукня в пасі як виміряти? Мабуть це не моє. Пам´ятники треба тим, хто займається продажами
ДелайКак_Я• 10 октября 2022
Ответ дляОдяг та сумки
нет у нас культуры покупателя ( нет...
как же вы правы
Любящая болтать• 10 октября 2022
Ответ дляАмели на мели
Ой, капец
Это я решила выставить сапоги крокс и сапоги екко которые не подошло моим переселенцам, за три копейки на олх (думала отдать деньги переселенцам)
И началось, а цвет, а длина стельки, а ширина, а длина подошвы а ширина
Короче, психанула отнесла на мусорку,
Цена 200 грн крокс, 300 экко сапоги после одного ребёнка
А, а переселенцев своих встретила курящих айкос
Ну ну
Яна Бондаренко• 10 октября 2022
У меня в основном спрашивают в наличии ли и отправлю ли укрпочтой. Другие вопросы редко задают. Но я всегда делаю качественные фото и пишу подробное описание
Молчунья• 10 октября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, самовывоз это чистое зло.
У меня новогодний товар был в прошлом году. Люди приходили в офис, и считали, что могут час неспеша смотреть, звонить дочке, сестре, обсуждать что им выбрать. А у нас куча работы, отправок.
Держишь бронь - ой, не успеваю, ой, а можно в выходные приехать, а можно в 9 вечера.
И особо любимые просьбы - поднести им туда-то и в определённое время.
++Ага, у меня подруга такая.. может часами ’думать’ и очень возмущалась почему за низкую цену бу товара детского никто в Киеве не захотел встретиться и вынести для примерки ей... а шо? Я долго поясняла, или дешево или примерка и вынос мозга людям. Хочешь примерку? Иди в магазин! Хочешь за копейки бу - сиди с линейкой, с замерами и лентой сантиметровой и замеряй дома ножку своего ребенка, рисуй стопу, думай, надевай носочки и снимай и примеряй.. а не морочь народу голову и не трать время на ’а можете выйти? а я опоздаю на час, вы подождете? А я еще опоздаю.. а примерять? а подумать’ ой... хотя если шо, я продавала купальники и ко мне домой с примерками заходили...
Молчунья• 10 октября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
А, точно. Забула. Пише заберу за 100. Нічого,що ціна 300 грн
поиск лоха... ну народ! Ну как так можно обесценивать всех и все... печаль да и только.. А мне одна так пищала ’я в декрете и не могу купить у вас пальто по полной цене, вы обязаны мне уступить 50% пАтАмуша мне надо и у меня ребенок’ а купить дешевле? не хочет... (вещь новая была, не бу)
Молчунья• 10 октября 2022
Ответ дляparele
Это у Вас еще не просили продать за 100 товар с первоначальной ценой 11 тысяч))) Я дар речи потеряла))
А я то думала, что скидка в 50% это уже ГИПЕР нагло... ошиблась...
Топтунша• 10 октября 2022
Ответ дляРяженка
Я уже привыкла, если просят делаю замеры и конечно отвечаю на тупые вопросы. Выставила черную юбку, пишут - она синяя, я отвечаю черная,- нет спасибо, мне нужна синяя)))))
у меня карнавальные костюмы, всегда пишу разжевывая- костюм состоит из юбки и блузки, нет, пишут, а это платье?
пишу костюм белого цвета, а пишут, оно молочное?
Люблю порядок• 10 октября 2022
Ответ дляТихоЯ
Продаю стул для кормления Пег Перего татамия, только самовывоз. Уже задолбали с вопросами об олх доставке. Бесполезно объяснят, что укрпочтой не принимают такие габариты, а новой получится цена доставки и упаковки огромная. Нет же, хотят доставку 😫
А чего объясняете? Я таких троллю.
Например, ’а что по этому поводу написано в объявлении?’
Или ’со времени создания объявления ничего не изменилось’.
Или ’Боюсь, Вы мне и во 2-й раз не поверите, не поверив в 1-й’.
Или ’вопрос еще актуален?’ (Когда отвечают ’да’, пишу ’ок, я подожду’.
Вообще исчерпывающая инфа в объявках - отличный повод себя развлечь).
У меня в этом плане на первом месте вопрос (после четко прописанных в тексте перевозчиков): ’Пересылаете?’
Кстати, такую публику я не рассматриваю, как покупателей - они себя изначально показывают не серьезными людьми. Это очень облегчает ожидание адекватных участников сделки
Кусачая Я• 10 октября 2022
Ответ дляСнегурочко
У меня так продавцы спрашивают ’Вам на какой возраст’. Да толку ,что я назову возраст, если беру 10летнему штаны на 16 лет из-за объема.
ой, я теж подібне мала))))) в мене менший в 3 роки ходив у тому розмірі одягу і взуття, що старший в першому класі)))) І теж. як згадаю оте ’вам на скільки років’
Яичница с беконом• 10 октября 2022
Ответ дляДелайКак_Я
последняя моя продажа, считаю удачно, т.к. в хорошие руки.Зеркало в дерев. раме, бабушкино, стояло в коридоре, вгоняло меня в депрессию жуткую. Приходили чел 3, смотрели, но там надо машину больше легковой для перевозки. пропадали. Потом мужчина пришел, они с женой пересел. с Херсона, жена мастер, в общем увидала в том зеркале ’ вторую жизнь’. ( в розовое что то покрасить, декупаж), я б так точно не смогла. Забрал за 250 он для жены и за грузовое такси заплатил 400. Вот так любит свою жену человек!
Жена потом сделает шедевр и перепродаст намного дороже
Бутылка с банками• 10 октября 2022
Вот интересно вы выставили вещь, размер 48, но разные вещи и разных производителей этого размера имеют разные объемы, груди, бедер. Не раз в этом убеждалась когда меряла вещи в магазинах, иногда и меньшего размера брала. Если вы не в состоянии описать все, продавая вещь, то чему тогда обижаться. Недавно купила пуховик все спросила блин не узнала только на какой рос пойдет. И что теперь талия выше и я постоянно чувствую и одергиваю. Теперь буду продавать а вас бесят вопросы. Я когда выставляю вещи пишу все параметры, что бы человек сразу понимал подойдёт ему или нет. И тогда никто ничего дополнительно не спрашивает.
Лепешечка• 10 октября 2022
На рахунок кольору. Знайшла я якось краги малій, колір точно під наш комбез - лососевий. Зраділа страшно, купила, приїхали червоні))) яким чином так сталось не знаю😂 різна передача кольору у моніторів чи хз що.
Топтунша• 10 октября 2022
Ответ дляЯна Бондаренко
я тоже все подробно пишу, но все равно, пишешь все замеры, а они тебе вопрос, а дайте замеры, пишешь костюм оранжевого цвета, они тебе, а какого он цвета)) куда они, блин , смотрят))
Топтунша• 10 октября 2022
Ответ дляЯна Бондаренко
что-то глюк, какой-то , по два раза сообщения уходят))
Кусачая Я• 10 октября 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Поставьте себя на место покупателя. Сделайте фото много, опишите детально. Люди не от хорошей жизни покупают. Я продаю вещи своего сына, отвечаю на все вопросы. Не хотите отвечать, не продавайте🤷🏻‍♀️
Ті. хто ’нє от хорошей жизні покупают’ мозг не виносять, а задають 1-3 конкретні питання і або купують, а бо ні. А мізки їпуть або мозгой*би від нічого робити, або любителі халяви в надії, що продавець в кінці погодиться на пів ціни, бо потратив купу часу
Кусачая Я• 10 октября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Напишите, что это теплый оттенок сиены натуральной с легким вкраплением коричневого марса и оранжевого кадмия. И добавьте на всякий случай, чтобы ни в коем случае не думали в сторону стронция желтого или, не дай бог, жженой охры - последствия выбора будут катастрофическими
Кусачая Я• 10 октября 2022
Ответ дляБяки-козяки
Я ’матерый’ продавец со стажем.
Отвечаю на ваш вопрос.
Вот эту всю хрень и суету просто игнорируете. Отвечаете сухо и по делу. Ожидайте реального покупателя.
Вы его узнаете по минимуму вопросов, пониманию фото и цвета и тд. ( если вы добросовестно описали вещь).
Не реагируйте на чушь по поводу окружности пуговицы.
П.С. продажи у меня хорошие.
+1, підпишусь під кожним словом
База_птеродактилей• 10 октября 2022
Ответ дляХикориДикори
Большей частью не отвечаю. Если человек изначально дотошный дальше будет хуже.
Зы но я не магазин свое продаю
Согласна, по вопросам понятна придирчивость, при том что бу луучше отказать.такому клиенту.

Автор, у вас цены не слишком дешевые, посмотрие на аналоги. Низкие цены неадекват могут притягивать. Ну и оч хорошие фото помогают в пролажн
Яна Бондаренко• 10 октября 2022
Ответ дляТоптунша
Если инфа есть в объявлении, я даю короткий ответ и фраза ’детальнее описала в объявлении’.
Про цвет, конечно, расписываю. Классический оранжевый, или цвет апельсина, цвет моркови и тд. Так как разные телефоны передают оттенок по разному, я пытаюсь объяснить какой в жизни
Люблю порядок• 10 октября 2022
Ответ дляОдяг та сумки
нет у нас культуры покупателя ( нет...
Ноги растут из культуры коммуникации в целом
Все знаю вдоль и поперек )• 10 октября 2022
Ответ дляЛюблю порядок
Можно к вам обратиться когда будет похожая ситуация? У вас получается лучше чем всё что я читала ранее))))
Молчунья• 10 октября 2022
Ответ дляОченьценная
Когда-то туфли продавала, спрашивали вы в них на работу на машине ездили или на маршрутке?
Нормальный вопрос... у меня много кофт брали, натур состав и очень низкая цена была (очень много было товара) так народ из самых разных городов Украины спрашивал ’а на работу в ней можно??’ и многие те кофты брали и носили на работу.. а нашлась одна очень обиженная, вывернула кофту увидела узелки ниток (вязка была как ручная из нескольких цветов ниток и потому связаны между собой узелками и накатала мне отзыв ’что я бла-бла плохой человек и кофта брак.. потому шо на изнанке есть узелки ниток’ абзац... ну вот абзац. А еще одна купила маме блузу.. мерки были точные (я проф дружу с мерками и замерами) подучила в подарок помаду новую и тоже накатала мне отзыв фу.. что мама не влезла в блузу (мама поправилась, а мерки новые НИКТО НЕ СНЯЛ) я то уверена в своих замерах (я много лет училась шить и кроить, потому дружу с замерами) а там опа... фу.. пишу ’верните! я отдам деньги! зачем писать ерунду неправдивую? верните!’ не захотела.. видать помада подошла ей...
Кусачая Я• 10 октября 2022
Ответ дляОдяг та сумки
нет у нас культуры покупателя ( нет...
Саме так. Наші проньки змогли осилити тільки початок фрази ’Пакупатіль всігда прав’, на продовження не вистачило кебети)))
База_птеродактилей• 10 октября 2022
Ответ дляparele
Я уточнила)) Мне ответили: ’Сто гривен’)
А что вы продавали, если можно спросить? спасибо
Фима Собак• 10 октября 2022
Ответ дляОле Лукойе
У меня на выходных был покупатель: выбрал товар, хотел забрать самовывозом. Договорились о встрече и началось: покупать у харьковчан сложно, требуют карту (напомню, товар самовывозом и никаких карт я не просила и не сбрасывала), потом он не успевает, не знает когда будет, сломался троллейбус.
Самый настоящий мудило. Пришлось его заблокировать
У меня с кроваткой так морочила голову одна, то она не может, в итоге договорились, я ждала как дура и она не пришла, попросилась на второй день, в итоге пришла и не понравилась. Ей нужна была на шарнирах, так неужели по фото не видно либо спросить ведь можно, не?
В итоге другой человек без мороки пришел, увидел и купил.
Дюймовочка• 10 октября 2022
Мне на Шафе сто лет не писали. Позавчера пишет девушка насчет ботинок, или в наличии. Ну это нормально. Я отвечаю, что да. После этого спрашивает ’стелька 22 см?’, это и так указано в объявлении. Я отвечаю, что да.
И все)) Тишина. Просто поговорить человек хотел? Или боты Шафы, не ясно.
Люблю порядок• 10 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Думаю, что троллингом троллей (пардон за тавтологию) на Советчице Вы быстрее натренируетесь)
Молчунья• 10 октября 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
У меня велик покупали, мало того,что два дня ходила, каталась, нюхала, смотрела.
Купила, через день звонит, вы говорили велосипеду два года, а внук говорит лет пять. Внуку не больше 12 лет, она с ним приезжала, зачем мне его мысли понятия не имею.
только внук? А соседи что говорят? А на улице? А в магазине что сказали? А прохожие? Ужас... это увы, психологическое, когда своей головы нет и человек живет мнением других, а хоть внука... мда..
автор Элька-Карамелька • 10 октября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Ви читати з зрозумінням не пробували?
Шкода
Виміри є, а міряти ширину пуговички, розтягувати річ двома руками і лінійку тримати в зубах, щоб виміряти чи 36 розмір налізе на 50 то дурня
І якщо зазначено, що розмір 40, убрано на манекен розміру 40, то видно як виглядає. По розміру чи ні
Ответ дляБяки-козяки
Я ’матерый’ продавец со стажем.
Отвечаю на ваш вопрос.
П.С. продажи у меня хорошие.
Поддерживаю! У меня опыт в 8 лет+-, соблюдаю правило трёх вопросов и несокрушимое ’ люди читают жопой’),если с трёх вопросов не закончилось продажей, можете выдохнуть и блокировать с чистой совестью.