Благоуханочка• 11 октября 2022
Весь день тревога, а уроки с детей требуют!
Классно учителя устроились.
Домашку скинул, сиди в убежище и отдыхай.
А дети в подвалах и коридорах без света и интернета должны как-то искать информацию (учителя часто скидывают файл в программу, которая только с ноута работает).
Неужели нельзя быть людьми?
Задайте что-то попроще или вообще каникулы сделайте детям.
Неужели нельзя быть людьми?
Интернет Бродилкин• 11 октября 2022
Да это нормально. Город без света- но уроки сделать нужно, а также слать до 19:00.
Целый день с этими уроками, некогда даже в укрытие идти.
осень_осень_харашо• 11 октября 2022
Ответ дляChakra
А учителю потом ваши уроки проверять в убежище. Легкотня, только вам тяжко
Наша нам сказала-«я ж не можу ВСІХ провірити!!!»…..нормально🙄
УлыбАчка• 11 октября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Какой класс? Если есть свет и интернет это вообще не проблема, когда ребенок неделю-две болеет он как-то же учится потом, догоняет, с ним же не сидит учитель индивидуально, а тут пару дней и уже истерика
7й. Когда болеет с ним сижу и разбираю я. Сейчас он не болеет, почему я должна делать работу учителя?
Kiev-tanya• 11 октября 2022
Всегда тянула руку за учителей. Но после эпидемий короны, меня отвернуло в обратную сторону. Лень, халтура и хитрость со стороны учителей задолбала. А сейчас ещё больше((( Вчера дети сидят в бомбоубежищах, а они домашку и темы на самоопрацювання строчат в Вайбере. И сказали, что эти дни в зум сраный который шёл 20 минут они не выйдут, бо война. А вы дети там всё сами делайте
Носки на подтяжках• 11 октября 2022
Ответ дляKiev-tanya
Так а учителя при чем? Во время тревоги проводить зум нельзя, но обучение должно быть. Наше министерство ну никак не может додуматься приостановить учебный процесс на 2 дня, чтобы люди в стрессе хоть за школу не думали.
РозаФиалковна• 11 октября 2022
Діти вчаться у другу зміну, на цей тиждень онлайн-уроку вирішили проводити у першу. В перші половині дня повітряна тривога, ОК, немає уроків. Але ж можна було провести їх у другу зміну. Ні, д/з накидали у клас-рум, опрацьовуйте. Після дистанційки діти вийшли в школу, і в перший же тиждень ці нешановні пані кинулись проводити контрольні з першого дня і насипали бідним дітям 1-4 бали. Сьогодні геній п даггіки створила у класрумі завдання - к/р. Ні посилання, нічого. Ледве витрясли, де ж те, с...а, посилання. Виявляється, вона додала його внизу до оголошення про заплановану на сьогодні конференцію. Питають мамки в чаті у вайбері, де ж посилання. Класна видає, вчитель повідомила, що 3 учнів уже виконало. А не могла та вчитель повідомити, де шукати посилання, або просто продублювати у вайбері посилання. Фух, виговорилась
РозаФиалковна• 11 октября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Не обов´язково чекати на таке рішення на державному рівні.
Носки на подтяжках• 11 октября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Та ладно, зарплату все хотят, а на державному рівні могли бы и раскинуть мозгами
РозаФиалковна• 11 октября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Ще у мене таке враження, що під час дистанційки завдання даються підвищеними ударними темпами, щоб у класі менше було роботи.
Носки на подтяжках• 11 октября 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Кто его знает) Я только что твір из укрмовы написала, малая перепишет, все ок. дышим ровно)
РозаФиалковна• 11 октября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Я про Прометея накрапала, душевний такий
Благоуханочка
• 11 октября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
У нас, блин, вся семья на школу пашет )))))))
Дочка сделала поделку на кружке, показали, что это мы на трудах делали.
Ещё одну поделку старший показал.
Пара из проволоки делает хрень какую-то на труды.
Я диалог пишу.
Польский гугл переводит вместе с родственницей из Польши.
Ещё одну поделку старший показал.
Я диалог пишу.
Мстящий за Зайца• 11 октября 2022
А потом те, кто пишет, как они смели домашку выдать, напишут ’А за что учителям платить? Они вон 2 дня ниче не делали. Вычесть из зп’. Или, мое любимое: ’А шо, физрукам тоже зп платят? За что это?’ И потом они же: ’Аааа, что за дебилизм - физра в зуме?!’ А как? Как еще физруку зп отрабатывать? Его вина, что учеба перешла в дистанционку?
А война уже 8ой месяц. И тревоги 8ой месяц. Из них 4 месяца были учебными. По-моему, это плюс, что, в отличие от второй мировой, сейчас технологии позволяют детям не делать паузу в обучении. Да, качество страдает. Но время не теряется.
Кроме того, вчера почти все удары были по инфраструктуре. Это не тоже самое, что авиабомбы по жилым кварталам. Вот то да, страшно было. А сейчас в Харькове мало кто реагирует на те тревоги. Транспорт (при наличии света, естественно) как ездил в тревогу, так и ездит, торговля как работала, так и работает.
У меня ребенок в 9м классе. Да, вчера пока света не было, сидела дома дурью маялась. Тел не стали разряжать. А как свет появился вечером, все прекрасно и сделала, и отправила. И да, я контролирую выполнение и что не понятно, объясняю.
Благоуханочка
• 11 октября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
9 класс - это не младшая школа. Помощь уже не нужна.
язззззь!!!• 11 октября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Вы серьезно так считаете?
интересно Вас почитать через 4е года :-)))
Мстящий за Зайца• 11 октября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Это Вы так думаете)
Носки на подтяжках• 12 октября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Ещё одну поделку старший показал.
Я диалог пишу.
Ещё одну поделку старший показал.
Я диалог пишу.
Меня больше бесит укренерго, вчера 7 часов не было света, хотя во всех остальных раенах был, всю домашку сделать не успели, конфененции на сегодня хз. какие будут...
Не за Будка• 12 октября 2022
Ответ дляГербария
Вам везет, а нам все скинули домашку и ребенок сидит нифига не понимает, а я вместо того чтобы работать, сижу объясняю. А зп учитель получит, классно устроились.
Войну специально заставили русских начать, чтоб не работать.Гады.
Не за Будка• 12 октября 2022
Ответ дляГербария
Это не моя работа объяснять, а учителя, мне за другое платят и я свою работу делаю. А учитель пускай делает свою, им не только за проверку домашки и скидывания заданий платят.
Водитель троллейбуса стоит на остановке 5 часов и не возит людей, а мог бы работать, да?
Не за Будка• 12 октября 2022
Ответ дляАйболитная
В нас задають не тільки д/з, а й виконати те, що мали б виконати на онлайн-уроці. Тобто, вчора дивлюсь в класрум, а там з математики 3 вправи усно і 5 вправ письмово+2 домашніх, з укр.мови 4 вправи+1 домашня, і з ЯДС 4 вправи+2 домашніх. Я була в шоці... 4 клас. Це мені треба роботу покинути і вчити дитину?
А вы думали, что телефон ребенку купили и все?Материнские обязаности выполнены?
Если вам надо, то сидите.
Не надо- не сидите.
Если вам надо, то сидите.
Не надо- не сидите.
Не за Будка• 12 октября 2022
Ответ дляУлыбАчка
Так не делайте...
Если в тревогу мне надо ехать, а транспорт стоит и я вызываю такси, мне водитель автобуса должен его оплатить?
УлыбАчка• 12 октября 2022
Ответ дляНе за Будка
Так не делайте...
А кондуктор тролейбуса у вас требует оплату? А то обьяснений 0, зато сдайте работу.
П.сы : прочитайте параграф это не обьяснение
Не за Будка• 12 октября 2022
Ответ дляУлыбАчка
Да, я зашла, заплатила и началась тревога, мне надо ехать, а он стоит.
Это ж мои проблемы, а не его.Отож.
УлыбАчка• 12 октября 2022
Ответ дляНе за Будка
Это ж мои проблемы, а не его.Отож.
У нас возвращают
УлыбАчка• 13 октября 2022
Ответ дляНе за Будка
На Киев смарт кард?
А что, тролейбусы только в киеве?
Не за Будка• 13 октября 2022
Ответ дляУлыбАчка
А что, тролейбусы только в киеве?
Да мне все равно, где они еще.
Я вам пишу по аналогии.
Закрывают магазины, аптеки итп.
И никто не говорит: не доплатите продавцу за полдня работы, пока он сидел в убежище, пусть ночью товары пораставляет и покупателям отчитается.
И только ниже учителя унизить нельзя...Всем должен, всем обязан.
Вон садовой невменямый, света не было, прилеты, интернета нет, идите в школу давайте, проводите оттуда уроки онлай, одновременно пасите детей, которым вдруг не с кем побыть.В войну, в холод, без всего.
Я вам пишу по аналогии.
Закрывают магазины, аптеки итп.
УлыбАчка• 13 октября 2022
Ответ дляНе за Будка
Да мне все равно, где они еще.
Я вам пишу по аналогии.
Закрывают магазины, аптеки итп.
Я вам пишу по аналогии.
Закрывают магазины, аптеки итп.
У учителя есть уплотнение материала, есть часы повторения, есть резерв учебного времени, за счет них он может вычитать темы, обьяснить материал. Но можно ж на отъ***сь кинуть дз и отдыхать.
Не за Будка• 13 октября 2022
Ответ дляУлыбАчка
Отдыхать, когда взрывы и ракеты?
Ну, завидую, если вы отдыхаете при этом, вашей нервной системе.
УлыбАчка• 13 октября 2022
Ответ дляНе за Будка
Отдыхать, когда взрывы и ракеты?
При чем тут моя нервная система к тому, что кто-то не сделал свою работу?