Благоуханочка• 11 октября 2022

Весь день тревога, а уроки с детей требуют!

Классно учителя устроились.
Домашку скинул, сиди в убежище и отдыхай.
А дети в подвалах и коридорах без света и интернета должны как-то искать информацию (учителя часто скидывают файл в программу, которая только с ноута работает).
Неужели нельзя быть людьми?
Задайте что-то попроще или вообще каникулы сделайте детям.
Точный_сантиметр• 11 октября 2022
Ответ дляАйболитная
В нас задають не тільки д/з, а й виконати те, що мали б виконати на онлайн-уроці. Тобто, вчора дивлюсь в класрум, а там з математики 3 вправи усно і 5 вправ письмово+2 домашніх, з укр.мови 4 вправи+1 домашня, і з ЯДС 4 вправи+2 домашніх. Я була в шоці... 4 клас. Це мені треба роботу покинути і вчити дитину?
А у вас дитина взагалі не робить сама ДЗ?

Твоя подруга• 11 октября 2022
Оце проблеми, ми із Запоріжжя.кожного дня прилеты, и вони в нас до тривоги и нічого навчаємося і дз робимо, а тут два дня тривоги і все пропало. Ввечері можна дз зробити.
НеГолосую• 11 октября 2022
Ответ дляУлыбАчка
И с чего вы решили , что на телефоне отличный интернет?
Угу. Особливо вчора був відмінний
автор Благоуханочка • 11 октября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Окончится воздушка, выйдете из погреба, сядите за стол и посмотрите, или вам дали час на просмотр?))))
Свет по часам!
Вчера нам дали в 22 ч
автор Благоуханочка • 11 октября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Мои нет.
автор Благоуханочка • 11 октября 2022
Ответ дляТвоя подруга
Когда нет света?
Как нефиг делать• 11 октября 2022
Ответ дляУлыбАчка
В чат с каким учителем, если это старшая школа?
С классным руководителем. А та уже пусть доносит информацию до предметников

УлыбАчка• 11 октября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Нет. Нам уже кинули 4 номера по алгебре , задание по химии с обьемом писанины в 3-4 листа с рисунками диаграм , практическую работу по истории, и эссе по укр.мове. Разберите сами параграф и решите 4 задачи по физике. Про норму объема дз никто не слышал . Обьяснений от учителей 0.
УлыбАчка• 11 октября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Делает. После того, как учитель обьяснит тему, разберет примеры, покажет, как оформить задачу (новые предметы). А не после ’ разберите параграф и решите задачи’
Елена 878• 11 октября 2022
Ответ дляKiev love
Да,правда,я к тому что обидно,что вот так проходит из детство и юность.
Ну это же не учителя виноваты, что вот так проходит их детство и юность.
Елена 878• 11 октября 2022
Ответ дляТАЗератти
Какие каникулы? Знания нужны детям, а не учителям. Вы ж на советчице нашли возможность написать, значит интернет есть, раздайте интернет с телефона на компьютер и скачайте ваш файл, ищите возможности сделать, а не отговорки чтоб не делать ничего
Это верно. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки. Но это не страшно, как выше писали, дворы тоже кто-то должен мести.
Елена-1516• 11 октября 2022
Ответ дляГербария
Кого и куда водить? У нас он-лайн, мы и так никуда не ходим. И почему я должна идти на семейное или екстерн, я плачу налоги, с которых учителям платят ЗП и хочу чтобы мой ребенок получал образование согласно законодательству Украины.
Вы роботу учителей не знаете, Я учитель. Приготовилась на вчера и сегодня к урокам, сделала презентации. Уроков нет, поэтому в быстром темпе нашла видио. Отправила видео и задания. Задания пришлют и надо проверить до завтра и приготовить новые презентации. Вчера не было света, сегодня пока есть , слава Богу. И еще у меня дочь первоклассница. Надо и ей помочь ( но даже она в 1 классе понимает, что уроки - это ее работа).
Я преподаю математику, без презентаций устно смысла от урока нет. Это я еще молчу про то как ваши дети включают камеры и пишут на зумах. По опыту , я вижу чем больше родители берут ответственность на себя и уроки, тем легче ребенку учится. Я говорю про ответственность, а не объяснения. Вылечить и научить нельзя. Можно только вылечиться и научиться .
Гербария• 11 октября 2022
Ответ дляЕлена-1516
Как конкретно вы проводите занятия я не знаю, у нас формат такой:
’Опрацюйте параграф 1....10 і виконайте письмово завдання на сторінках 10...20’
Нет никаких презентаций, видео и объяснений. Параграф прочитать и без учителя можно, какую тогда работу делает учитель, я не знаю.
автор Благоуханочка • 11 октября 2022
Ответ дляЕлена-1516
Мои дети включают камеры и учатся со мной в одной комнате.
Несколько тысяч в месяц уходит на репетиторов.
И несколько часов на уроки.
Весь выходной тоже их делаем.
Ну, вот такие у меня дети!
Школа ни разу не предложила помощь.
Только ругать умеют и критиковать
Елена-1516• 11 октября 2022
Ответ дляГербария
У Ваших детей нет онлайн уроков?
автор Благоуханочка • 11 октября 2022
Ответ дляЕлена-1516
У Ваших детей нет онлайн уроков?
Во время тревоги онлайн уроки запрещены.
А домашка нет
Гербария• 11 октября 2022
Ответ дляЕлена-1516
У Ваших детей нет онлайн уроков?
Какие он-лайн уроки, тревога второй день с утра и до вечера.
Елена-1516• 11 октября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
И несколько часов на уроки.
Весь выходной тоже их делаем.
Ну, вот такие у меня дети!
Школа ни разу не предложила помощь.
Только ругать умеют и критиковать
А какую помощь Вы хотите от учителя?
Вы ее просили?
Точный_сантиметр• 11 октября 2022
Ответ дляНеГолосую
В Києві тривога була до 12:24 і в цей самий час відімкнули світло. Увімкнули в 22. Ще плюс 3 години розбирати? Добре, що в нас вчителі в адекваті.
Якщо у вас так довго не було світла, то звісно до вас притензій з боку вчителя не буде, достатньо попередити, всі люди і всі розуміють. Це не щоденна ситуація.

Елена 878• 11 октября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
А нам ничего не сбросили.
Только домашку.
Например, польский.
Я его не учила.
Ребенку надо просклонять там что-то.
Как?
Ну так то польский сейчас и взрослым выучить лишним не будет. А тут у Вас такая возможность, как говорится, сам Бог велел.
Елена-1516• 11 октября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
А домашка нет
А как поступить, просто пропустить тему и идти дальше? Есть предметы и темы которые достаточно прочитать - параграф. Не все конечно, но достаточно много
язззззь!!!• 11 октября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
И несколько часов на уроки.
Весь выходной тоже их делаем.
Ну, вот такие у меня дети!
Школа ни разу не предложила помощь.
Только ругать умеют и критиковать
уже спрашивали Таня или нет?
язззззь!!!• 11 октября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
А домашка нет
почему запрещены онлайн-уроки? у ребенка идут все по расисанию
Точный_сантиметр• 11 октября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Мои нет.
Они у вас в каком классе что им мамочка нужна что бы уроки делать? Или у вас супер лицей с повышенной нагрузкой?
Елена 878• 11 октября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Только начали учить в 5 классе.
Киев?
язззззь!!!• 11 октября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
И несколько часов на уроки.
Весь выходной тоже их делаем.
Ну, вот такие у меня дети!
Школа ни разу не предложила помощь.
Только ругать умеют и критиковать
зачем репетиторы, чтобы делать уроки с детьми еще целыми днями?
зачем отдали детей так рано в школу? Таня еще не жалеете? оставьте на второй год детей, может ситуация улучшится за год занятий домашних с репетиторами
Айболитная• 11 октября 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
На жаль, ні.
Елена 878• 11 октября 2022
Ответ дляязззззь!!!
уже спрашивали Таня или нет?
Ещё нет, но мне кажется, что это она.
Точный_сантиметр• 11 октября 2022
Ответ дляУлыбАчка
Какой класс? Если есть свет и интернет это вообще не проблема, когда ребенок неделю-две болеет он как-то же учится потом, догоняет, с ним же не сидит учитель индивидуально, а тут пару дней и уже истерика
Точный_сантиметр• 11 октября 2022
Ответ дляАйболитная
На жаль, ні.
Ну привчати потрібно, мій майже весь вересень нив, ходив сумний за мною по дому з зошитами, зараз мовчки робить приносить тільки перевіряти (тьфу-тьфу) , іноді щось запитує коли в глухий кут заходить. Старшу я теж привчила з молодшої школи, з 7 класу тільки слідкувала за оцінками і щоб не прогулювала. Ну це якщо діти в звичайній школі, моя знайома відвела дитину в ліцей там поглибленно математика, особливих здібностей до якої у дитини не спостерігається, то там вони разом вчаться щоб не вилетіть.