Аноним• 06 ноября 2012

Соплеотсос необходимая вещь или деньги выкинутые на ветер?

Пригодился ли вам? Или все же соплеотсос - это зря потраченные деньги? Если Вам нравится, то какой именно?Я б хотела для каждодневного применения, а не только для периода болезни.
Аноним_583• 06 ноября 2012
Мне кажется это зря выкинутые деньги.У нас такого не было и вообще впервые слышу о таком.

Belochka• 06 ноября 2012
а зачем каждый день отсасывать то, чего нет? или у вас хронический ренит? мы покупали в аптеке обычную ’игрушку - слоника’. работает как груша: нажал - вставил в носик - отпустил. что-то сверхнавороченное, думаю, не нужно
Мария10• 06 ноября 2012
Соплеотсос это мой помощник номер один в период болезни. Жаль, что я о нем так поздно задумалась, сейчас у малого ринит, только аспиратором и спасаемся. У нас присоединяется к пылесосу, покупали здесь, на кидстаффе
Тимаша• 06 ноября 2012
Для нас актуален.Покупала в аптеке ф.Канпол.Грушка отличная,а вот носик жёсткий,купила этой же фирмы с другим носиком,мягким (а вот грушка там неважная) и поменяла местами.Пользовалась ,только когда были сопли у детей.Недавно купила отечественный в виде слоника.Детям по 2,5 года,в принципе-нормально,но для самых маленьких думаю не подойдёт.
Тимаша• 06 ноября 2012
Ответ дляМария10
Дайте ссылку пожалуйста.
klymbikaklymbika• 06 ноября 2012
Мы купили, когда дочь заболела в 2 недели. Обычные ’слоники’ не помогали. Пользуемся и сейчас (2 года). Стоил 150 грн, цена большая для 2 пластиковых трубочек, но я не жалею, очень помогает.
Мария10• 06 ноября 2012
Ответ дляТимаша
Дайте ссылку пожалуйста.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3405529.html мы пошли в сад, сейчас болеем, каждый день пользуюсь, раз по 5-6
Alisija2011• 06 ноября 2012
Мне очень пригодился соплеотсос. Никакой ’слоник’ не сравнится)) У меня NasFrida шведский. Рекомендую.
Аноним• 06 ноября 2012
Очень нужен, но только во время болезни.

Martaa• 06 ноября 2012
пригодился, покупала назальный аспиратор Arianna, пользуемся по мере необходимости.
Аноним• 06 ноября 2012
ОЙ, а я сама придумала соплиотсос. Купила слоника отрезала ему заднюю часть. И на трубку пылесоса налаживаю бинт свернутый в несколько раз, надеваю слоника и пылесосом отсасываю. На любом пылесосе есть регулятор втягивания делаю зазар ну что б не сильно тянуло. Пробую на себе. Сопли тянет на ура. Каждый раз я так не делаю, а вот когда масики болеют то только этим и спасаюсь. Так как сами до конца высморкать они не могут да и грушей ты так много не вытянешь.
sarfin• 06 ноября 2012
мы купили обычный аспиратор за 20 грн в аптеке когда маленькие были....самое то в период болезни,отсасывает сопли отлично, до 5 лет пользовались
leomama• 06 ноября 2012
Необходимая, если покупать до года-полутора. После 2-х особого смысла нет, потому что уже можно научить сморкаться. Я смотрела на Graco. Но не купила, малая сама научилась.
А если маленький и болеет часто - думаю, стоит.
ele-bell• 06 ноября 2012
У нас тоже NasFrida, покупала в аптеке для младшего, когда ему был месяц, до этого после старшей были и слоники и канпол несколько видов, все справлялись намного хуже. Сейчас малышу больше года, во время болезни пользуюсь постоянно, очень помогает + промывание физ.раствором, обычно, даже при сильном насморке, обходимся без сосудосуживающих
Александритта• 06 ноября 2012
Нам тоже очень пригодился, но только шведский, который из 2-х трубочек. при рождении нам бабушка купила грушку, потом я купила еще и чиковскую, но результата от них было мало. В месяц муж приобрел это чудо и я до сих пор им очень довольна, хоть нам уже и 2 года. Недавно малая ягоду калины в нос затолкала, так мы ее этим соплеотсосом выдули.
Аноним• 06 ноября 2012
Автор вместо соплеотсоса лучше увлажнитель!И соплей небудет.Имхо...
Erzebet• 06 ноября 2012
Мой первый помощник, когда малявка болеет.
Радуга-дуга• 06 ноября 2012
Нам тоже очень пригодился обычный аптечный аспиратор.Когда нос заложен сильно,нужно промыть солевым раствором и убрать слизь.Нужная штука!
Аноним• 06 ноября 2012
Супер!!!!!!!!!!!!!У нас каждый зуб вылазит с сопровождением соплей))Очень нужная вещь!!!

Басина• 06 ноября 2012
У нас Арианна, который на пылесос. Незаменим во время болезни с соплями. Никакие грушки и рядом не стоят. Стоит один раз увидеть, ЧТО вытягивается соплесосом из такого малюсенького носика и дальше вопросов в необходимости не возникает:) У меня муж очень не хотел его покупать, мол, деньги на ветер, есть же грушка. Так он же целый день на работе и не видит, как мы целый день с той грушкой мучимся... Я купила и потом ему показала, сколько соплей за раз вышло. Муж был в шоке! Покупку одобрил:)
Tatocha• 06 ноября 2012
Можете мне не верить, но я первый раз слышу о соплесосе Я всегда пользовалась народным средством, соком каланхоя, он и разжижает и всё наружу выводит при чихании, может кто ещё применял старинный бабушкин рецепт на практике?
МасяняС• 06 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это корочек не будет, а сопельки от увлажнителя никуда не денутся....
myshku78• 06 ноября 2012
Я только заказала , будем пробывать думаю пригодиться )))
bonamia• 06 ноября 2012
Ответ дляTatocha
А мы алое при сопельках закапываем, это просто супер хорошее растение (только у нас алое вера) она более нежная и не горькая :))) А что бы сопельки и козюльки в носу не задерживались на долго, с рождения пользуемся Хьюмером (солевой раствор) для профилактики и лечения насморка ;) О покупке соплеотсоса даже не думали никогда да и не было необходимости за 1.5 мес
coloritka• 06 ноября 2012
Очень нужен. Я купила ребенку в 3 мес. уже 2 года пользуемся и никаких вредных сосудосуживающих капель я не использую, только салин или физраствор для промывки носа. Носик всегда чистый и нет застоя соплей, которые могут давать высокую температура. Конечно, ребенку не нравится этот процесс ужасно, но 2 р. в день 2-3 мин. и ребенок нормально дышит и здоров намного быстрее, чем сторонники всяких капель.
У нас итальянский. Narhinel, покупала за 130 грн.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляBelochka
У вас получается,а у меня не получалось когда сопли густые и их много ребёнок вообще не давал дотрагиваться до носа.Приходилось ртом чистить,потом сама болела.Очень жаль,что сопле отсос появился когда ребёнок уже сам научился сморкаться.
coloritka• 06 ноября 2012
Ответ дляБасина
это точно, аж страшно сколько соплей помещается в маленьком носике.
Baffi• 06 ноября 2012
Очень полезная вещь.
Аноним• 06 ноября 2012
Ответ дляcoloritka
+++1000000.Для того чтобы пользоваться сопле отсосом’Нос пылесос’,пылесос должен быть с регулировкой мощности и отсасывается на минимальной мощности!
Olya_p_75• 06 ноября 2012
А я пользовалась всегда, когда у ребенка был насморк. Мне очень понравилась, нос у ребенка никогда не был заложен. У нас такая