Я такая наивная• 11 октября 2022

Это правда, что от мучного молочница?

Если к примеру съесть ватрушку и два-три кусочка батона со сладким чаем. Будут уже выделения?
Результат:
вже голосів: 27
18 (66.67%) нет
9 (33.33%) да
Оченьценная• 11 октября 2022
может быть молочница, но не обязательно. мучное и сладкое в большом количестве плохо влияет на микрофлору. а вылезет ли там кандидоз - может да, а может и нет.
Топтунша• 11 октября 2022
Почему возникает молочница

Причины, которые провоцируют возникновение заболевания можно разделить на несколько видов:

Изменение кислотности влагалища провоцирует снижение количества нормальных бактерий, а вместо них в большом количестве развиваются грибы;
Лечение антибиотиками провоцирует нарушение микрофлоры и рост условно-патогенных микроорганизмов;
Перенесенные стрессы, особенно частые и в большом количестве, негативным образом сказываются на защитной способности организма. Происходит активизация дрожжевой микрофлоры, появляются симптомы молочницы;
Перенесенные вирусные заболевания или пищевые отравления также могут провоцировать появление кандидоза;
Появление молочницы может быть связано с частой сменой половых партнеров;
Гормональные изменения в организме, такие как беременность или менопауза, могут провоцировать рост грибковой флоры;
Вагинальный кандидоз может возникать, как реакция на белье из синтетических материалов, слишком маленькое, вызывающее дискомфорт при ношении;
Нарушение работы щитовидной железы – одна из причин возникновения молочницы;
Неправильное питание – обилие углеводов в ежедневном меню способствует развитию грибковой микрофлоры;
Перемена места жительства, особенно, если это связано и со сменой климата – сказывается на росте условно-патогенных дрожжевых грибов в организме;
Несоблюдение правил гигиены.
автор Я такая наивная • 11 октября 2022
Ответ дляТоптунша
Почему возникает молочница

Несоблюдение правил гигиены.
да зачем мне эти цитаты? пусть женщины тут отпишутся или проголосуют так конкретно у них или не так.
Moi_Nathalie• 11 октября 2022
Вообще сладкое понижает иммунитет, поэтому если увлекаться, то вполне возможно. Но не думаю, что от ватрушки что-то будет, там нету столько сахара. А вот я вчера смотрела шоколадки и состав, то в некоторых сахара от 45 до 55 грамм на 100 грамм. Это конечно перебор.
Топтунша• 11 октября 2022
Ответ дляЯ такая наивная
А хамить обязательно ? Идите к гинекологу , если в гугле забанили , там вам все расскажут .
Оченьценная• 11 октября 2022
Ответ дляMoi_Nathalie
а что вы там ожидали увидеть?))
СирОжино пирОжино• 11 октября 2022
От сахара как такового не будет, но если уже есть, то сладкое способствует росту и развитию. Поэтому при лечении рекомендуется диета и ограничения