ПодругаМужа• 12 октября 2022

Знову не буде світла ? Що робите вечорами?

Якщо вдень на роботі ?
Коли готуєте ?
Пургену мне• 12 октября 2022
Ответ дляОмлетик
И без отопления...
Вся надежда если передадут нам пво. Уже вроде едет в Украину.

Ашотакова)))• 12 октября 2022
Дівчата,зрозумійте- якщо щось відключили не по графіку- значить стан аут.,-значить обладняння від перегрузок на волосині ,щоб не згоріти всьому к чортовій матері... Так що залишається перпіти і чекати.
---
Ноу-хау...,воду гарячу держим в термосі, гречки зварити також багато- її і холодну можна нормально їсти.
Соня-сонятко• 12 октября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Саме обідне що вечеря переноситься на 22.00-22.30. Бо приїжджаєш з роботи і чекаєш поки світло дадуть. Все ж на електриці.
Почему нельзя с утра приготовить и оставить на вечер?)
Бубль Гум)• 12 октября 2022
Вроде другой график был по очередям.
Бутылка Кифира• 12 октября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
У нас в городе остановили работу 3х карьеров и сократили многие тралики
Відсутність світла у будинках - це лише крапля в морі. А от проблеми з електроенергією на підприємствах - це вже біда. Тому не скаржимось, тримаймо дух і нехай вся русня здохне.
Повелительница лампочек• 12 октября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Или поесть бутерброды. Или приготовить что-то такое что не требует разогрева.
Но ныть же проще.
Кондуктор троллейбуса• 12 октября 2022
Ответ дляБубль Гум)
Вроде другой график был по очередям.
А как понять в какую очередь попадает твой дом или хоть улица ?
Нигде этого не нахожу
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нигде этого не нахожу
Пургену мне• 12 октября 2022
Ответ дляОмлетик
А я нет, у нас в квартире электроплита...
Вам уже давно нужно было подумать об альтернативных вариантах. Предупреждали же ещё с лета, что такое будет. Может такое случиться, что не будет света, газа, воды. В Харькове и многих других городах люди так жили эту весну. Выжили, и мы выживем.

Поддакиваю иногДА• 12 октября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Удалено администрацией...
До чого цей опус? Певно ваші діти сидять як і їх матір, і тільки те й роблять що чіпляються до чужих людей і критикують їх. Не подобається моя думка, проходьте повз. А ми зберемося всією громадою і доб‘ємося щоб нам включали світло, а не за наш рахунок забезпечували місто.
Бутылка Кифира• 12 октября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Лягати спати о 18? Підліткам моїм про це скажіть, насмішіть їх.)
Та нехай не лягають) Їм же не треба зранку вставати їсти готувати.
Пургену мне• 12 октября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Я поки теоретик, але для себе розробила такий план. Заливаю гарячий чай в термоси, плюс гарячу кашу для немовляти. Готувати на перед, при кожній можливості. Для розігріву чи приготувати щось елементарне (яєшня, каша) запастись газовими балончиками.
У нас ещё туристическая печка есть) чтобы не улице может было приготовить.
Поддакиваю иногДА• 12 октября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
У вас по два раза, а у нас света нет с 8:30 и до 23 уже второй день
Співчуваю. Ви певно із Львова. Там кажуть взагалі розрушені тец і працюють на запасних лініях.
автор ПодругаМужа • 12 октября 2022
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это область только или Киев тоже ?
І Київ
Приму в дар• 12 октября 2022
Вчора готували при світлі із ліхтаря. На щастя, вечеря вийшла смачна
автор ПодругаМужа • 12 октября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
а кто-то может объяснить, как понять у кого какая очередь?
Чергу пишуть одну , але відключення хаотичні
Поддакиваю иногДА• 12 октября 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Так і робим. Але чекаєм поки світло дадуть, щоб підігріти. Холодне їсти - не у всіх є таке здоров‘я.
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну можно найти чем занять подростков без света.
Есть куча классных настольных игр, в том числе и для всей семьи. Зажгли свечи, наделали бутербродов и сидите играете.
Но это ж надо напрячься, время семье уделить. Лучше на форуме ныть…

Главное чтоб ракеты не летали, а свет то такое, все починят, все будет. Поверьте, это не последняя такая ситуация с тэц. Могут начать бомбить их ещё активнее и тогда вообще ни у кого не будет электроэнергии. Вы тогда наверное будете очень рады что и вы и ваш соседний дом, который сейчас не отключают, будете без света?
Пургену мне• 12 октября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ми достатьо пережили в окупації на сухпайку щоб іще зараз ночами запіканки пекти. Ми стали на оборону міста, в якому люди зараз сидять із світлом і все ок, а нам планово відключають. Хоча наші тец не пошкоджені.
Нужно было сразу ехать в Европу - там не отключают. Ещё раз - все ваши претензии адресуйте путину, а не нашему государству. Куда попали его ракеты, там и отключают свет.

Соня-сонятко• 12 октября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Голодать до 22 больше вредит здоровью
Поддакиваю иногДА• 12 октября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек

Краще б дітям час приділили, ніж такі простині катать. От звідки ви знаєте чим ми ті 4 години займаємось. Не хвилюйтесь, граємо і в карти, і доміно, і в шахи.
Пургену мне• 12 октября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Когда прийдут в магазин и там не будет хлеба и всего остального - тогда поймут, что веерное отключения - это мелочи. У нас в городе все крупные предприятия стоят - экономят электроэнергию.
Brovalia• 12 октября 2022
Ответ дляМать драконов
Коли вимикали ввечері світло в 90 ті, я пам´ятаю, я приходила з школи, робила трошки уроки, дороблювала при свічці, потім рано лягали спати, а ранком мама будила, щоб я довчила уроки.
Я тоже... Вспомню , вздрогну(((
Малая еще та• 12 октября 2022
Ответ для_MadonnA_
А еду как ребёнку готовили ? Грели ? За взрослых молчу, можно обойтись
Еда - были бутерброды с паштетом к сожалению
Кефир с гранолой и торт
Поддакиваю иногДА• 12 октября 2022
Ответ дляПургену мне
Цього ще не вистачало, щоб я драпала по європам. Я не з тих людей, котрі думають лише за свою дупу. Мені важлива перемога України і я буду робити все для цього.
Ще раз - наші тец не пошкоджені зараз.
ТарасОльчик• 12 октября 2022
В´яжу шкарпетки на ЗСУ при свічках. Романтика(((
Планшетница• 12 октября 2022
Ответ дляenglish book
Туристические,это дорого для обычного человека,если еще и незаправляемые баллоны.
Проще ,если есть в селе знакомые,одолжить баллон на 5 л.,заправить газом,и туристическую маленькую плитку.Хватит надолго,и очень дешево заправлять.
Это не дорого. Они стоят 1-2 тысячи грн, а можно и дешевле найти попроще конструкционно.
Стопудова• 12 октября 2022
Вчора було вибито третину енергосистеми України. Диво, що світло взагалі десь є за таких обставин.
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну и замечательно
дЫнька• 12 октября 2022
Если продолжат обстрелы,трансформаторов не хватит для замен. Наши власти закрыли трансформаторные заводы. Мы будем первобытными людьми