Фруты_Буты• 12 октября 2022

Вы платите коммуналку?

Девочки, трохи в афигении

Я платила. Ну как иначе? Услуги предоставлялись. Везде люди. Я на эти деньги не разбогатею. Если отключат, проблем будет больше.
Интернет, вода, свет.

Теперь вот живет БМ (квартира в общей собственности). Живет, пользуется. Но отказывается платить, мол в войну нет смысла

Блин....Да, нет смысла. Но есть какая-то обязанность. Всем нелегко. Я с ребенком за границей. Спасибо за помощь и возможность жить в тишине и покое. Неужели нужно быть беспринципным и алчным человеком?
Деньги есть. Не падают с неба, но и не голодает. Он же пользуется всем...Ну как так????

Кстати, некоторые из знакомых тоже не платят...фуууу...не голодают, но хитросделанные....ну как так можно? Завтра им не заплатят. Или мне.Или вам....
Кидстаффовка• 12 октября 2022
Ні. Економлю кошти

энциклопУдия• 12 октября 2022
Платим
Ухтышка_малышка• 12 октября 2022
Платим пока есть возможность
неДодекаэдр• 12 октября 2022
Смотря где находится квартира, смысл платить за разруху
Пиріжечок• 12 октября 2022
У нас в під´їзді людей 10 не платить. У деяких більше 100 тисяч боргу
Мы платим)
Блины со смайликами• 12 октября 2022
Платим за все квартиры, включая квартиру в Донецкой области, в которой никто не живёт.
автор Фруты_Буты • 12 октября 2022
Удалено администрацией...
Капризуля• 12 октября 2022
Была бы квартира в собственности и я бы не платила. Но у меня сьемное и поэтому плачу
Папина дочка• 12 октября 2022
Ответ дляФруты_Буты
Удалено администрацией...
Да, для некоторых и 10 гривен сейчас сделают погоду. Не считайте чужие деньги.

Последний вагон• 12 октября 2022
Я оплачую, вважаю, що так чесно.
Але це не останні мої гроші.

Є знайомі, у яких реально останні гроші, і я розумію, чому вони не платять
nahaka• 12 октября 2022
Мы платим, потому что есть возможность. Но я не осуждаю и тех, кто не платит. У каждого свои обстоятельства..
Разумная Губка• 12 октября 2022
Плачу в первый день. Вот сегодня квитанция пришла, сразу заплатила. Считаю, что коммунальщики герои в настоящих условиях.
ША все! я пришла• 12 октября 2022
Ответ дляФруты_Буты
Удалено администрацией...
Очень хорошо понимаю хитросделанных, у нас таких треть дома. Особенно учитывая что у нас осбб и дом конкретно пострадал от обстрелов, то 2/3 жильцов восстанавливают сообща. В выигрыше хитропопые )) они ждут пока гривна обесценится и скидывать им придется не по 1000$ а по 100. Или же тайно надеются на смену власти и списание долгов.
Если что, у меня долгов нет. Но есть мысль что я лохушка ))
Шиворот Навыворот• 12 октября 2022
Платимо, я розумію, що якщо всі перестануть платити, то не буде ні світла ні води, ні газу. Війна рано чи пізно скінчиться, а борги нікуди не дінуться, я думаю за неплатників візьмуться потім і дехто може і без квартир залишитися, бо борги за комунальні це як сніговий ком, вони тільки більшають.
Божья коровка• 12 октября 2022
Плачу. За свою квартиру в Харькове (то, что насчитывают ’за ремонты и обслуживание’ + зимой же еще отопление считать будут..) + за квартиру, которую в другом городе снимаем
пионерка_маша• 12 октября 2022
так, плачу
Шиворот Навыворот• 12 октября 2022
Ответ дляБожья коровка
Такі люди як ви реально герої, тримайтеся, це дуже важко .
КоролеВешна• 12 октября 2022
В этом месяце не платила ещё.
НимогуПридуматьНик• 12 октября 2022
Как в супермаркет зайти, так очереди на кассах огромные и у всех телеги полные, причём товарами ’первой необходимости ’ - алкоголь, сыр и колбаса. А как за комуналку заплатить, так все сразу бедные и безработные

Шиворот Навыворот• 12 октября 2022
Ответ дляНимогуПридуматьНик
1000% і як позавчора ракетами нас фігачили, то всі чекали, щоб скоріше включили світло та воду, а люди, які ремонтували це все цілодобово мабуть, на думку деяких, не мають сімей та не хочуть ЗП отримувати.
Пушка заряжённая• 12 октября 2022
Я из Харькова, не вижу смысла платить, т.к в любой момент прилетит в дом.

И да, долги в Привате просто списались все с февраля под ноль.

Дом стоит.
Вся такая растыкая• 12 октября 2022
Коммунальщики работают, иногда рискуя жизнью, поэтому справедливо было бы лишить всех услуг того, кто не платит, и пусть бы сидели для начала без воды и света
Божья коровка• 12 октября 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Да я как подумаю что за отопление и там и тут будет... ой..
И хоть я показания с весны нулевые подаю, по той же воде откуда то уже долг навесили... как вернемся, чувствую, набегаюсь по всем этим ’инстанциям’ доказывая что я не верблюд
Скорей бы война закончилась..
МатьЧасть• 12 октября 2022
Я плачу, так, не останні кошти, але вважаю це не просто оплата, а ще мій внесок на утримання економіки в країні
Пушка заряжённая• 12 октября 2022
Ответ дляВся такая растыкая
А если они в Европе и им пофиг на воду и свет в квартире?
Божья коровка• 12 октября 2022
Ответ дляПушка заряжённая

Дом стоит.
Смысл есть оплачивать хотя бы услуги ремонтов. Коммунальщики в нашем Харькове - герои
Фекла Персиковна• 12 октября 2022
Да, несмотря на то, что я сейчас не в Украине. Плачу регулярно.
Мій не такий• 12 октября 2022
Платимо за всі квартири.
Потроху підтягли всі борги. В цьому місяці вже не повинно бути боргу
Кидстаффовка• 12 октября 2022
Ответ дляНимогуПридуматьНик
З чого ви взяли, що це одні й ті самі люди
Барышня_Смольный• 12 октября 2022
Оплачиваю.