Ревнивая жена• 12 октября 2022
наследство,как начать
Умерла моя тетка .мой отец единственный близкий родственник, тетка вела маргинальный образ жизни и много врала потому никто до конца не знает какие документы и имущество она имеет .знаем только что получала пай и жила более 15 лет в доме неизвестного происхождения. Родилась. и проживала она в доме бабушки (переоформила ли она его неизвестно) но спалила его по пьяни ,оставила один участок . Перебралась с ухажёром с таким же образом жизни в дом в котором, и проживала до смерти ухажёр умер более 10 лет назад . Хоронили мои родители тетку за свои деньги.. Мой отец совсем уже не молодой долгое время ездил к ней, ухаживал .документально не являясь опекуном. Сельсовет несколько лет назад присылал к ней патронажную сестру ,которая не выдержала той атмосферы и отказалась мы подумали что сельсовет взял ее на свое попечительство со своей выгодой, но когда она слегла все перевесилось на моего отца. Родители получают мин пенсию я далеко и финансово помочь не могу. Стоит ли начинать ходить по юристам с таким делом ведь по сути все ее данные в сельсовете, а они темнят еще и отец у меня наивный человек .Завещания нет ,есть свидетельство о смерти и наверно все.
Ревнивая жена
• 12 октября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Зачем все это вам?
улучшить жизнь родителей .пай на дороге не валяется.
Руда ліса• 12 октября 2022
А покойницу зачем здесь обгаживаете ?
Достаточно бы было информации о смерти.
СкиниУскачи!• 12 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Вполне имеете право. С паеев тоже копеечка капает. Сходите к нотариусу на консультацию. Вроде в течении полугода надо подать заяву
Ревнивая жена
• 12 октября 2022
Ответ дляРуда ліса
А покойницу зачем здесь обгаживаете ?
Достаточно бы было информации о смерти.
и что ,всю жизнь срать ,а как умерла так святой стала.
Марфушечка душечка• 12 октября 2022
Если отец примет наследство, то примет и долги, кредиты и тп
Поэтому советую перед обращением к нотариусу с заявлением о принятии наследства выяснить , что ей принадлежало и сколько было должна и на основе этой информации принимать решение, принимать ли наследство
Если вдруг отец с теткой были вместе прописаны и долгов и нее больше - отказаться от принятия наследства
Бяки-козяки• 12 октября 2022
Незнаю если смысл, денег можете кучу потратить ,а на деле окажется ничего толкового нет
Руда ліса• 12 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
А тогда с какого Вы положили глаз на ее имущество ?
Нам Советчицам совершенно не нужно заливать тут грязью.
Ревнивая жена
• 12 октября 2022
Ответ дляБяки-козяки
вот я к этому и склоняюсья...
Незламна Україна• 12 октября 2022
Свидетельство о смерти на руках это ваше все.
Пусть с ним идут на консультацию к нотариусу, поузнают хорошего в вашем районе и начинают процедуру оформления.
Никуда тот сельсовет не денется, по официальному запросу предоставит все документы.
Ревнивая жена
• 12 октября 2022
Ответ дляРуда ліса
вы по делу хоть что то напишите,вы в данном вопросе бесполезны.
Руда ліса• 12 октября 2022
И что де Вы такая пушистая не можете помочь свои малоимущим родителям ?
Она тетка, а Вы ребенок. Может с себя начнете.
Ревнивая жена
• 12 октября 2022
Ответ дляНезламна Україна
спасибо,передам родителям.
Руда ліса• 12 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Я Вам написала, себя полейте грязью, что не можете помочь своим родителям. Приезжайте и помогайте, если родители не в состоянии заняться этой волокитой.
Ревнивая жена
• 12 октября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
учитывайте также, что оформление наследства - недешево
вот ,вот на похороны и так потратили ,буду настраевать что бы не влезали.
Руда ліса• 12 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
А почему не за Ваш счет ?
Ревнивая жена
• 12 октября 2022
Ответ дляРуда ліса
успокойтесь м угомонитесь чтог бесполезные для меня сейчас.
Марфушечка душечка• 12 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
мой совет - не не влезать, а предварительно просчитать)
Ревнивая жена
• 12 октября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
да,вы правы .но сейчас это единственная возможность финансовой помощи.
Бутылка с банками• 12 октября 2022
Ответ дляРевнивая жена
Ну так меняйте работу, пересылайте им деньги.
ротцвеники• 12 октября 2022
Нотариус скажет, что из имущества принадлежало тетке. Только нужен индефикационный код, иначе может быть большое количество полных тезок и соответственно этот процесс займет больше времени. Если есть пай, то лучше попробовать его унаследовать.