Клевотница• 13 октября 2022
Вот кем устроились наши беженци работать в той же Польше?
Или Германии?Никто ж не признаеться толком.Ну посудомойками и клинингом заниматься это я поняла.А остальные кем работают?Работа тяжелая?Кем мужики устраиваються?Вы их видете дома?На сколько я знаю по 12 часов надо работать.А выхлоп какой?Здоровье не страдает?
КаРаКаТиЦа• 14 октября 2022
Донька в Польщі з березня, їй 19 років. В Варшаві, знімає кімнату 600 злотих, працює в КФС, за 1200-1700 злотих, залежить від кількості змін.
СкокоМнеДадите• 14 октября 2022
Ответ дляПоросенка
Місто Тихи. Отримую ще по 500 злотих на кожну дитину, їх двоє. Тобто 3200+1000.
Квартира 2 кімн , знімаю за 1600+ комунальні +-500. Ще маю 5000 грн аліменти з України і 2500-3000 грн підробіток (пишу рекламу для знайомої ,вона має свій інтернет магазин постільної білизни в Україні. Вистачає на зйом та життя.
Яка ви молодчина! Бажаю вам і вашим діткам щастя!
как тебе такое илон маск• 14 октября 2022
Ответ дляКлевотница
Что вы прицепились к этому слову?Имеет свою фирму .Монтируют солнечные батареи.
так он у вас и близко не ’шишка’.
Ms. Похвала• 14 октября 2022
Ответ дляМеня не звали
Для нидерландов неправдободобно
Что не правдоподобно?
В Нидерландах минималка за час 9,98 евро. При условии 40-часовой недели.
Девушка и получает минималку.
Почемучка• 14 октября 2022
Ответ дляПоросенка
Ага, теж помітила. Щодня ці теми. І претензії що на виплатах сидять. А якщо пишеш що працюєш і розмір зарплати, то насмішки що пашеш за копійки. Все не так: то рубашка довга, то йух короткий
Дякую ви так заспокійливо пишете)) В мене робота в Україні зараз є , але що це за робота, постійно чогось чекаєш, якісь проблеми.. Хворіла на пневмонію, постійно телефонували, тільки заснеш , комусь щось треба. Дійсно нема чого стрибати вище голови. Сподіваюсь , що у вас все буде добре.
Ответ дляМеня не звали
Жилье вы в нидерландах не снимите, его нет, комнату за 1000 евро снять невозможно, цены самые высокие в европе, немного дешевле чем в Швейцарии, живу 25 лет в этой стране
Вы 25 лет живёте там, а когда вы успели на 500 грн работать в Украине? У вас уже гражданство быть должно Нидерландов.
Матрёна• 14 октября 2022
Ответ дляДадосвидания
А вы бы меньше позорились со своим знанием статистики и народных присказок. Официально работает в Польше около 420 тысяч беженцев,а это далеко не 2/3,а процентов 10.
В Польше официально в Польше всего 520 тыс беженцев осталось. Недавно в новостях местных говорили по состоянию на 1 октября.
Остальные вернулись в Украину или поехали дальше.
Матрёна• 14 октября 2022
Ответ дляДадосвидания
Вы так прикалываетесь да???почитайте польские сайты?или гугл переводчиком пользоваться не дано?
Вы и почитайте. Уже давно нет столько беженцев.
Матрёна• 14 октября 2022
Ответ дляМеня не звали
Да, и уже не едут, причем очень давно
+1 нет никаких ’массовых выездов’ поляков уже давно. Это сказки.
Зарядка для хачапури• 14 октября 2022
Німеччина. Спочатку було соромно, ще й мову зовсім не розуміла. Живу в селі. Ходжу раз в місяць прибирати до однієї бабусі. Прибирання займає рівно 3 години. +50 євро. Ці гроші кидаю на ЗСУ. Це мій внесок в перемогу.
Ще за 2 км молодій матері треба допомога з 3ма малими дітьми. Йду в понеділок на зустріч, щоб вона на мене подивилася, а я на неї.
В/о, досвід на керівних посадах в банках, свій бізнес, пишу статті англ в профільні журнали. Корони на голові не маю. Зараз працюю над цікавим проектом, але це на майбутнє, а треба ж десь ходити ще підробляти. В банк з моїм примітивним німецьким мене поки що не візьмуть. Мені 43. Життя дивна річ. Останні 10 років я була цілком задоволена своїм життям і нікуди емігрувати не збиралася
Ждушечка• 14 октября 2022
Ответ дляКлевотница
Ну у нас работа есть.Очень хорошая.Но хотелось бы детей увезти от этого кошмара.Но муж большая ’шишка ’в го роде ,да и у меня бизнес .Там свеклу собирать:(?
так решется просто:
отправили моих родителей с детьми
мы продолжаем работать
отправили моих родителей с детьми
мы продолжаем работать
Ждушечка• 14 октября 2022
Автор , если у вас так все офигителльно в Украине, почему просто не отделите детей от себя?
если боитесь
Ответ дляКлевотница
У вас должны быть такие сбережения, что можно просто ехать и лежать на шезлонге. Шо зря шишка что ли?🙂
лаМпочка• 14 октября 2022
Ответ дляКлевотница
Ну не собирайте. Проблем куча. Живите на свои ’шишкинские’
Pani_Helena• 14 октября 2022
Ответ дляПоросенка
Я збираю такі штуки . Робота не важка . З 7 ранку до 15.00. Субота неділя вихідні. З/п на руки 3200. Лікарняні є, відпустки від березня заробила два тижні і мала в кінці серпня відпустку. Польща
Напишите, пожалуйста, контакты работодателя. Можно в личные сообщения
лаМпочка• 14 октября 2022
Ответ дляАноним Анонимыч
А у вас падруг уехавших немає? Шось ви сєрдабольна дуже, самі розберуться який вихлоп. Бля, наче люди тупо на заробітки поїхали от нічого робити. Жалоба на тєму, дарагуша!
Беженки оклемались и пошли опять говном заробитчан поливать
лаМпочка• 14 октября 2022
Ответ дляКуплю орехи
Удалено администрацией...
Автор начиталась тему про буряки вчера и решила выпендриться. Жена-шишки.
лаМпочка• 14 октября 2022
Ответ дляПоросенка
Как называется ваша специальность по польски? Напишите, плиз
Коварная Зая• 14 октября 2022
Знакомая кондитер там торты печет.
Полный аншлаг заказов.
Она из Западной, уехала к мужу. Надеюсь пособие не оформляли, иначе это позор (
Хотя.. сомневаюсь очень
Еще одна макияж делает и тоже есть спрос.
Обе к мужьям уехали.
Полный аншлаг заказов.
Хотя.. сомневаюсь очень
Обе к мужьям уехали.
Dark_Yasna• 14 октября 2022
Ответ дляПоросенка
вы без детей?
Секс-Бомба• 14 октября 2022
Ответ дляМеня не звали
1700 брутто
Те, кто едут на заработки, едут не на 1700 брутто. Они работают гораздо больше часов и зарабатывают больше.
ДолькиКабана• 14 октября 2022
Ответ дляИсправлялочка
Я с детьми в Германии. Нигде пока не работаю, живем на выплаты, хватает на все. Но мы за жилье не платим, за коммуналку не платим. Живем в общаге, условия нормальные. Но я вижу как работают немцы, хотя бы даже в организациях социаламт, джобцентр, диакони, в страховой компании. Так вот таких бездельников я в своей жизни ещё не встречала! Наплодили офисов, на каждый чих у них не то, что человек, целые отделы людей. Я просто в ахуе от этой системы. Вместо десятерых вполне может сидеть один. Работают как черепахи. Перебирают тонны макулатуры, вместо того чтоб все это делал компьютер. Хотя комп у каждого на столе и они все что- то там клацают. За месяц пребывания наша папка с документами уже подбирается к 2кг и это мы только в середине пути! Я иногда сижу в какой-нибудь конторе, в ожидании очередной порции макулатуры и думаю, господи я бы эту работу за 15 мин сделала, они делают за 1,5 часа. При этом в 8утра уже все на работе. Вообщем не знаю как где, а немцы те ещё работники:)
В Польше такая же история)
Сами поляки прикалываются, что вечно госслужащие чаи гоняют, такая у них работа.
Это как раз для меня
Я и в Украине работала бумагоперекладываетелем, и здесь бы работала, но языка нет
Это как раз для меня
Кружите меня,кружите• 14 октября 2022
Ответ дляПоросенка
если считать ваш польский заработок то 2000 злотых это очень мало для польши . по итогу на курс 15000грн.. сейчас эти деньги в киеве и в другом городе можно заработать.а тем более для 2их детей и взрослого
Кружите меня,кружите• 14 октября 2022
невестка работает на складе синсей .получает 3000 злотых пашет много .. по итогу 2000 квартира и 1000 остаток +500 детских... такое себе если честно
лаМпочка• 14 октября 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Понеслась
Типа кассир атб и Евы сколько заработает? Продавец? Лепщик пельменей?
лаМпочка• 14 октября 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Там3200 на руки было