Клевотница• 13 октября 2022

Вот кем устроились наши беженци работать в той же Польше?

Или Германии?Никто ж не признаеться толком.Ну посудомойками и клинингом заниматься это я поняла.А остальные кем работают?Работа тяжелая?Кем мужики устраиваються?Вы их видете дома?На сколько я знаю по 12 часов надо работать.А выхлоп какой?Здоровье не страдает?
Меня не звали• 14 октября 2022
Ответ дляДиректор Пляжа
Подсткажите а сколько стоит снять жилье , цены на продукты ы какие?
Жилье вы в нидерландах не снимите, его нет, комнату за 1000 евро снять невозможно, цены самые высокие в европе, немного дешевле чем в Швейцарии, живу 25 лет в этой стране
Смячиком• 14 октября 2022
Ответ дляKristinka2106
Много знакомых в Германии,никто не работает и не собирается. Все живут на пособие
Серьезно?
И мы ещё в прошлые годы язвили по поводу сирийцев и других , сидящих на пособиях там..
Kristinka2106• 14 октября 2022
Ответ дляСмячиком
Серьезно?
Ну как-то так...
Самоучка• 14 октября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Напишу про Германию, я тут работала два месяца помощником повара в ресторане. Когда поняла, что быстро война не закончится, пошла на курсы по изучению немецкого языка. Когда учишься, Германия платит пособие. 450 на маму и по 300 с чем то на ребенка. По факту здесь работая три дня в неделю по 8 часов я получала немного меньше зарплату, чем пособие на меня и двоих детей. Но, девочки, которые работали 5 дней в неделю, получают зарплату, которая всего на 400 евро больше, чем моя. Здесь чем больше зарабатывать, тем больше налог и меньше льгот. Сейчас все стараются найти курсы и учить язык, чтобы потом подтвердить диплом и найти работу по специальности. Надеюсь, что ответила на ваш вопрос. В Германии работать по 12 часов не выгодно)
Ну будет у Вас после курсов язык хорошо если А2. И какую Вы работу с таким уровнем языке найдете?
КинДза• 14 октября 2022
Когда читаю такие темы, как хорошо многие устроились,, хватает на аренду, покушать и еще и остаётся, то понимаю, что я никчема. Моих заработков хватает только на аренду, ещё и добавить надо. Например в сентябре заработала 2200 злотых, квартира 2490. На завод физически не могу идти и по 10-12 часов 6 дней в неделю тоже не могу, я по 8 еле вытягивала. Английский только знаю, польский нет. Знала бы польский, то лучше бы дело было. А так. Понимаю что в Польше самая плохая ситуация, выплат никаких не получаю. Ехать в другую страну наверное уже нет смысла, в лагерях жить по здоровью не могу, да и вещей уже куча, уже не один чемоданчик.
Что делать не знаю. Вернее знаю - учить язык, а он не учится
Бриджит_Фрикандо• 14 октября 2022
Я живу в Финляндии, получаю пособие для беженцев, живу в бесплатном жилье.
Параллельно немного работаю он - лайн в Украине, зарплата не очень, но хоть что-то.
Днём хожу на интенсивные курсы финского.
По IT Generation прошла нереально огромный конкурс и теперь вечером у меня ещё и курсы программирования.
Без знания языка здесь только низкоквалифицированнный труд, на который я идти не собираюсь, поэтому пока война, интенсивно учусь чтобы найти нормальную работу. Не получиться - после войны вернусь в Украину.
Поросенка• 14 октября 2022
Ответ дляgolova
Можно и мне название завода
Я в Катовице.
Наразі не набирають людей
Губки-уточкой• 14 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
У меня подруга в Польше. Говорит, что поляки так пашут, что нам и не снилось многим
А как пашут? Я весной жила в семье. Жена в садике няня. Муж в строительной фирме. Работа, как работа
Жертва интернета• 14 октября 2022
Ответ дляГубка Боб
Так нужно диплом подтверждать или нет?
Звісно потрібно
Тільки некваліфікована праця прийшов і миєш
savalena• 14 октября 2022
Ответ дляКлевотница
Я узнаю кем можно устроиться работать.Никто же толком не говорит.Если на заводе работают то кем?Просто детектив какой то.
Берете багато знати, будете погано спати)))
Федорино Горе• 14 октября 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Розсмішили. Але поляки масово їдуть до Німеччини і Нідерландів, щоб заробити 1700. Вони мазохісти?
Ну 3200 зл и 1700€ есть разница;))) поэтому и едут
Меня не звали• 14 октября 2022
Ответ дляФедорино Горе
1700 брутто
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября 2022
Ответ дляКлевотница
Ну у нас работа есть.Очень хорошая.Но хотелось бы детей увезти от этого кошмара.Но муж большая ’шишка ’в го роде ,да и у меня бизнес .Там свеклу собирать:(?
Так если у вас финансово всё ок, просто уезжайте, снимайте жилье и живите в безопасности, зачем на работу идти... Бизнес, если не лоток, тоже заместитель вести может да и дистанционно много что решить можно. Вообще никак проблем не вижу. В поле это те у кого денег нет.
Меня не звали• 14 октября 2022
Ответ дляФедорино Горе
Да, и уже не едут, причем очень давно
Федорино Горе• 14 октября 2022
Ответ дляМеня не звали
Да, и уже не едут, причем очень давно
Да,не едут так как многие специалисты уже просто живут там и банально в Польше только на праздник приезжают,
Федорино Горе• 14 октября 2022
Ответ дляМеня не звали
1700 брутто
Ну может и у девушки 3200 брутто,мы не знаем.
СкокоМнеДадите• 14 октября 2022
Ответ дляКлевотница
Но и имели вы больше,жили в своей квартире?Правда?
Но і війни не було, може в цьому проблема, що люди виїхали і продовжують далі виїжджати, лишаючи житло і батьків, рятуючи дітей від війни і голодного життя, бо багато менеджерів з початком війни лишилися роботи, яка до того давала гарний заробіток. Моя подруга була класним менеджером з корпоративними клієнтами по всій Україні…всьо, більше її послуги нікого не цікавлять, залишилась без роботи(((
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
друзі те саме кажуть, що ми тут ледарі
В Польше не поляки пашут, а наши, как проклятые. И не только в Польше, а везде.
В Украине действительно таких изнуряющих работ нет.
Реанимация• 14 октября 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Подруга в Польше устроилась айти-спецом. Работу нашла за месяц, удалённую. Уволилась в Украине, чтоб стать резидентом Польши. Возвращаться не планирует. Муж уже к ней приехал. Родителей она тоже забрала в Польшу.
Квартиры в Киеве сдала.
Чтобы стать резидентом Польши, нужно 5 лет, практически не выезжая, жить в Польше , работать официально и платить налоги. А Ваша подруга уволилась в Украине, чтобы стать налоговым резидентом Польши, то есть налоги будет платить в Польше, а не в Украине
Куплю орехи• 14 октября 2022
Ответ дляКлевотница
Сама на себя уже 27 лет работаю.Мне просто дико от таких зарплат в Польше:((
Велкам ту риал ворлд
Слава Українi• 14 октября 2022
Ответ дляИсправлялочка
Они играют в игру под названием: Оружие нет! Беженцы да!
Вместо того, чтобы один раз дать оружие, они готовы принять миллион украинцев, платить всем пособие, выделить жилье, платить комуналку, платить зпл тем, кто оформляет тонны бумажек, платить всем и везде… удивительные немцы и весь мир. Дайте оружие и никто к вам не поедет! Но нет, они будут содержать сотни тысяч украинце, вместо того, чтоб жахнуть как следует и закончить войну хоть завтра!
Они украинцев заселяют в умирающие регионы. Думаю им это выгодно. В городе, где я живу, из местного населения очень много стариков, инвалидов. Молодежь разъехалась в более перспективные города. Прямо в автобусах висят объявления ищем персонал в дом престарелых. А оружие это же опасно давать, вдруг путя расстроиться.
Куплю орехи• 14 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
друзі те саме кажуть, що ми тут ледарі
Не правда. У них отпуска, выходные это все святое, никто не позарится. А наши да, смены по 12 часов и вперед
Реанимация• 14 октября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
А еще многие пенсионеры дальше работают. Была удивлена. Даже имея хорошие пенсии( у моих знакомых 4 и 7 тыс злотых , это 28 и 50 тыс грн примерно), продолжают работать охранниками за небольшую плату
Серьезная баба• 14 октября 2022
Ответ дляKristinka2106
+++++ тоже самое, на курсы ходят пока, но там по 2-3 детей. Мужчины на расхват ходили на работу, один на завод лампочек, сразу предложили, в Берлине парень шаурму жарит,, и упаковка хот догов с 10 вечера до 6 утра, зарплаты офигенные реально не минималка.
СкокоМнеДадите• 14 октября 2022
Ответ дляТрахтибидох
Х....евро. Шишка в горАде, тільки кацапи говорять! Жалоба!!! Хто хоче працювати, працюють скрізь, тільки кацапи немиті не люблять працювати, а тільки вбивати!
Бо в них нє ростєть)))
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 октября 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Квартиры в Киеве сдала.
Хватит уже про IT-шников! Тошнит! Похвастались - молодец!
Как-будто других профессий не существует?! Что остальным людям делать!
АфродитаПетровна• 14 октября 2022
Сестра работает на складе водителем мини погрузчика. Сначала устроилась на завод, но там смена почти 12 часов на ногах, ушла через 2 дня. По рм устроилась водилой. Там сидя и норм по времени. Не знаю сколько получает!Польша
Аноним ФЕЯ• 14 октября 2022
Привіт! Я в Ірландії. З 2 вищими освітами мию посуд і прибираю. Тут роботи такої багато. Живу в селі . Купила авто . Живу одним днем ... 2 дітей.Меншій 5 років . Є можливість працювати лише по 5 годин . Тому поки так.
Меня не звали• 14 октября 2022
Ответ дляФедорино Горе
Единицы поляк прижились в моей стране Нидерланды, не тянут они со своими заработками аренду
Ms. Похвала• 14 октября 2022
Ответ дляКлевотница
Сколько лет будет оплачивать?
Странный вопрос.....
Вы хотите навсегда уехать? Или пересидеть зиму?