Мне поздно кинули ссылку на тему девочки https://sovet.kidstaff.com.ua/question-321555, но я в шоке от того, что есть какие то запреты по поводу трусов!
Рогнеда Карповна• 29 января 2014
все из джунглей....трусы и прокладки нельзя потому, что наблюдают за выделениями.
Я рожала 2,5 года назад то трусы можно было сразу брать, а на счет прокладок как кто хочет ... но рекомендовали тряпки (особенно тем у кого была эпизиотомия) но я купила Чико прокладки послеродовые (они без клея и не парят) то носила их .. т-т-т все ок, и никто не ругал! А ночнушка должна быть обязательно короткой в колено и желательно среде с пуговицами для кормящей мамы
Аноним_578• 29 января 2014
Я рожала в 7-м (Киев) - вообще ничего такого не слышала... Покупала в Чикко трусики одноразовые и прокладки после родовые, естественно ночнушки, про пижамки вроде и так понятно, что неудобно. И рожала в совдепии, в пгт Киев. обл., тоже без заморочек...
Гигиенишвили• 29 января 2014
Ой, я имела неосторожность одеть трусы утром, а тут обход! Как на меня орали!!!! Капец!!! Мне хотелось эти трусы одеть на голову врачу! И это было в 13 году
А все просто, малый всю ночь орал, я его под грудь периодически совала, ну не удобно это делать с печенкой между ног, тем более выделения были очень сильные, утром помылась и натянула Чуковские одноразовые трусы с урологической прокладкой, сухо и комфортно , ну и не успела снять перед обходом, малый на груди висел, так еще и малому досталось, за то, что не вовремя захотел покушать !
Нафаня Маня• 29 января 2014
в 5 роддоме не в 2001, не в 2012 никто к моим трусам\прокладкам не придирался. девочки ходили кто с чем, а я не могу без трусов, знаете ли...
Виктория_84• 29 января 2014
Ой девочки, читаю вас и удивляюсь. Вроде как в одной стране рожали, а у все по-разному. Рожала в 2007 в Харькове в 4 роддоме, ничего больничного не выдавали и не предлагали. Только в родзале застелили кровать своими простынями, а сверху одноразовыми пеленками. На схватках была в своей рубашке, в потугах - одноразовой аптечной. Никто и не предлагал. Дочку одели сразу в домашнее, правда забрали потом. В палате застелили мою постель, утром как встала, после душа сразу натянула трусы с обычной мягкой прокладкой либресс, даже не ночной, хватало. Никто коней не предлагал. Швы обработали, кажется, один раз, в утро, после родов и все. Через 8 часов после родов ребенка перевели в отделение патологии новорожденных, в другой корпус. Меня подняли, сказали пошли, взяли малую и пошлепали. Была бы без трусов, вряд ли бы вообще дошла. Итак путь вместо 10 мин занимал пол часа. Так и бегала двое суток, пол часа туда, час на кормежку малой, пол часа обратно, час на отдых , поесть, помыться и обратно. На третьи сутки перевели и меня в ОПН, стало легче. Если было бы как тут многие рассказывают, вообще не представляю как справлялась бы.
Через пол года опять там же рожать, надеюсь сильно ничего не поменялось.
От своей мамы слышала, что в советских роддомах не разрешали носить белье и свои ночные рубашки, но я не думала, что эта дикость где-то сохранилась до сих пор
. Рожала в 2003 и в 2009 году в Вишневского (Донецк) - оба раза была, пардон, в трусах и с прокладками. Во время второй беременности узнала о существовании чикковских послеродовых трусиков и прокладок - хвала тому, кто их придумал)). Думаю, мой врач при осмотре сама очень удивилась бы, увидев меня без трусов, с какой-нибудь пеленкой)). Меня и на кресле не смотрели после родов - внешний осмотр и УЗИ
Ответ дляповаренок
Девочки, будете смеяться, но в нашем роддоме нельзя трусов и сейчас. Я рожала год назад. Мотивируют тем, что резинка трусов перед имеет матку и могут образоваться карманы, которые не смогут очиститься. Кстати, у нас и ночнушек своих нельзя - вот те советские, с разрезом до пупка. Зато выдают чистые и выглаженные каждый день.
И в моем тоже.) Киев, ПАГ. Ночнушки свои иметь там можно и нужно, а вот ребенка пеленать в свои пеленки нельзя, они сами пеленают и только в свои.
АдеКВАтная• 29 января 2014
Ответ дляповаренок
Пережимает матку! Извините...
Всё верно.
Даже самые мягенькие трусы.
Я как-то втихаря трусы одела на часик (у нас они тоже запрещены были), потом пожалела. Это тот случай, когда лучше слушать врачей :)
Даже самые мягенькие трусы.
АдеКВАтная• 29 января 2014
Ответ дляНочка
Рожала я точно без трусов )))) А выписывалась в трусах ))))
А вот между этими двумя событиями: носила трусы или нет - хоть убей - не помню
Думаю, носили.
Коня бы точно запомнили
ТихоЯ• 29 января 2014
Насмеялась про седло на весь дом.У нас трусы можно было, ночнушку свою, прокладки с АТБ стерильные ;)
Бабка-ежика• 29 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я только в туалет ходила,и усе.но мне за трусы никто 5 лет назад ниче не говорил,я натянула и не спрашивала))))
И мне ничего не говорили. Рожала в Броварах 4 года назад. Удивлялась почему некоторые с тряпками ходят. Мне никто ничего не говорил. Я в трусах ходила и с обычными прокладками.
Капец, ну насмеялась тут
Я в 2011 в ЖД роддоме все время в одноразовых трусах провела и с прокладками послеродовыми мазеркеа, нам эти вещи и в списке писали. При том, что эпизио была, норм все. А трусы эти точно ниче не передавливают, они высокие и резинка мягкая. Тряпок и не видела в нашем роддоме ни у кого. Повезло мне, оказывается)))
Ответ дляLadyLovе
Капец, ну насмеялась тут
ну так мне вчера пишут у вас , что там трусы не носят? я не успела отписаться в темке предыдущего автора, пришлось создать эту тему с таким названием
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

Мы тут замерзаем второй день без отопления, хоть настроение подняли, мож дольше протянем, смех же продлевает жизнь)))
Ответ дляLadyLovе

у нам ..опа полная, у нас не один транспорт не ходит, тарссы закрыты, штормяка, вот темка тоже посмеяться вчера делала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-321415
Ответ дляLadyLovе

Девочки, посмеялась.
А по теме: сестра рожала в 2000году, трусы нельзя, прокладки в роддоме тоже нежелательно. Так она брала толстый слой порваной простыни и завязывала бинтиком( дырочки по углам делала в подкладке), получались как трусы. Врач как на обходе увидел - оторопел.ю она первая такая умная была. Зато говорит, что удобно было передвигаться. Может кому-то, кому нельзя трусы и прокладки данный способ пригодится.
Сама я пользовалась обычными подложками долго(около 3 недель, но под них на трусы цепляла обычную прокладку натурелла - девочки из роддома почему-то именно ее советовали). Меня надрезали, а с тряпочками место шва не так отсыревает, как с обычными прокладками.
Аноним_608• 29 января 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
первый день или ночь, спокойно на памперсной пеленки можно плюс дают стерильные тряпочки, потом же зачем ходить без ничего?
Сейчас такие уже и прокладки чудные есть
есть специальные прокладки.на сколько помню,я покупала специальные послеродовые чикко.и трусики тоже спец. я брала канпол.чикко было дороговато...потом под себя,когда лежать/кормить, еще пеленку одноразовую д/взрослых. очень была довольна всем- выбросил все каждый раз, и трусы тоже, и в порядке.трусы такие вообще не чувствуются...но что бы что то там нельзя или ходить с пеленкой между ног,я такого даже не слышала.рожала в киеве,на мостицкой 5 лет назад
Аноним_608• 29 января 2014
да, кстати,порезана и подшита была очень сильно и внутри и снаружи. более часа шили.
Аноним_608• 29 января 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Всё верно.
Даже самые мягенькие трусы.
одноразовые послеродовые трусы матку точно не пережимают...вот если волочь за собой простынь и параллельно на руках нести ребенка,то точно все пережимается.
Ответ дляАноним_608
больная тема
Аноним_617• 29 января 2014
почитала эти ужасы - детей теперь не хочу... Фу, сколько психологических травм можно получить находясь в роддоме, сколько стрессов, которые подрывают нервную систему и здоровье женщины, какие унижения надо пройти из отсутствия человечности у врачей... Мамы лежат, а они орут, грубят, лезут, унижают.. Одной ничего, а другой лечится после этого придется всю жизнь, ведь все болезни от нервов...Только в брошюрах умничать умеют, что все лучшее для беременных , а на деле гестапо с фашистами в белых халатах. У меня знакомая родила, а у нее была слабая нервная система. Эти гады так произдевались...., а потом ребенку неправильный диагноз поставили и требовали каждый день денег на лечение, а денег не было... Она не выдержала - бросилась с моста... Ребенок здоровенький и нормальный растет, но у чужих людей, а она вся переломанная. Муж взял пожизненный кредит ( у нас зарплаты маленькие , поэтому до смерти теперь такую сумму выплачивать )и только пашет... Его мать от стресса быстро сгорела от рака , похоронили. Столько человеческих жизней сломано из-за врачей-сволочей.
АдеКВАтная• 29 января 2014
Ответ дляАноним_608
Эх... этого чуда тогда ещё не было :)