MASHUNCHIK_BUKA• 29 января 2014

В роддоме Мариуполя МОЖНО ходить в ТРУСАХ

Мне поздно кинули ссылку на тему девочки https://sovet.kidstaff.com.ua/question-321555, но я в шоке от того, что есть какие то запреты по поводу трусов!
Рогнеда Карповна• 29 января 2014
все из джунглей....трусы и прокладки нельзя потому, что наблюдают за выделениями.
Колосочок• 29 января 2014
Я рожала 2,5 года назад то трусы можно было сразу брать, а на счет прокладок как кто хочет ... но рекомендовали тряпки (особенно тем у кого была эпизиотомия) но я купила Чико прокладки послеродовые (они без клея и не парят) то носила их .. т-т-т все ок, и никто не ругал! А ночнушка должна быть обязательно короткой в колено и желательно среде с пуговицами для кормящей мамы
Аноним_578• 29 января 2014
Я рожала в 7-м (Киев) - вообще ничего такого не слышала... Покупала в Чикко трусики одноразовые и прокладки после родовые, естественно ночнушки, про пижамки вроде и так понятно, что неудобно. И рожала в совдепии, в пгт Киев. обл., тоже без заморочек...
Гигиенишвили• 29 января 2014
Ой, я имела неосторожность одеть трусы утром, а тут обход! Как на меня орали!!!! Капец!!! Мне хотелось эти трусы одеть на голову врачу! И это было в 13 году
А все просто, малый всю ночь орал, я его под грудь периодически совала, ну не удобно это делать с печенкой между ног, тем более выделения были очень сильные, утром помылась и натянула Чуковские одноразовые трусы с урологической прокладкой, сухо и комфортно , ну и не успела снять перед обходом, малый на груди висел, так еще и малому досталось, за то, что не вовремя захотел покушать !
Гигиенишвили• 29 января 2014
С пеленкой* между ног
Гигиенишвили• 29 января 2014
Чиковские трусы*
Это гад планшет на исправлял (((
Нафаня Маня• 29 января 2014
в 5 роддоме не в 2001, не в 2012 никто к моим трусам\прокладкам не придирался. девочки ходили кто с чем, а я не могу без трусов, знаете ли...
Виктория_84• 29 января 2014
Ой девочки, читаю вас и удивляюсь. Вроде как в одной стране рожали, а у все по-разному. Рожала в 2007 в Харькове в 4 роддоме, ничего больничного не выдавали и не предлагали. Только в родзале застелили кровать своими простынями, а сверху одноразовыми пеленками. На схватках была в своей рубашке, в потугах - одноразовой аптечной. Никто и не предлагал. Дочку одели сразу в домашнее, правда забрали потом. В палате застелили мою постель, утром как встала, после душа сразу натянула трусы с обычной мягкой прокладкой либресс, даже не ночной, хватало. Никто коней не предлагал. Швы обработали, кажется, один раз, в утро, после родов и все. Через 8 часов после родов ребенка перевели в отделение патологии новорожденных, в другой корпус. Меня подняли, сказали пошли, взяли малую и пошлепали. Была бы без трусов, вряд ли бы вообще дошла. Итак путь вместо 10 мин занимал пол часа. Так и бегала двое суток, пол часа туда, час на кормежку малой, пол часа обратно, час на отдых , поесть, помыться и обратно. На третьи сутки перевели и меня в ОПН, стало легче. Если было бы как тут многие рассказывают, вообще не представляю как справлялась бы.
Через пол года опять там же рожать, надеюсь сильно ничего не поменялось.
mamba:)• 29 января 2014
От своей мамы слышала, что в советских роддомах не разрешали носить белье и свои ночные рубашки, но я не думала, что эта дикость где-то сохранилась до сих пор . Рожала в 2003 и в 2009 году в Вишневского (Донецк) - оба раза была, пардон, в трусах и с прокладками. Во время второй беременности узнала о существовании чикковских послеродовых трусиков и прокладок - хвала тому, кто их придумал)). Думаю, мой врач при осмотре сама очень удивилась бы, увидев меня без трусов, с какой-нибудь пеленкой)). Меня и на кресле не смотрели после родов - внешний осмотр и УЗИ
Marta• 29 января 2014
Ответ дляповаренок
Девочки, будете смеяться, но в нашем роддоме нельзя трусов и сейчас. Я рожала год назад. Мотивируют тем, что резинка трусов перед имеет матку и могут образоваться карманы, которые не смогут очиститься. Кстати, у нас и ночнушек своих нельзя - вот те советские, с разрезом до пупка. Зато выдают чистые и выглаженные каждый день.
И в моем тоже.) Киев, ПАГ. Ночнушки свои иметь там можно и нужно, а вот ребенка пеленать в свои пеленки нельзя, они сами пеленают и только в свои.
Myr1• 29 января 2014
Ответ дляСнегурочко
Чиковские трусы*
Это гад планшет на исправлял (((
Ага ) и печенка между ног
Я рожала в 5 рд , в 2012 году - нету там таких заморочек
Я вообще первый раз услышала .... вот это я темная
АннаНик• 29 января 2014
Ну в 2003 я от старшей медсестры выслушала гневную лекцию по поводу труселей и прокладок, хорошо хоть доктор мне попалась молодая и понятливая. А в 2007 вообще вопрос не возникал по этому поводу, даже в списке в роддом были прокладки.
АдеКВАтная• 29 января 2014
Ответ дляповаренок
Пережимает матку! Извините...
Всё верно.
Даже самые мягенькие трусы.
Я как-то втихаря трусы одела на часик (у нас они тоже запрещены были), потом пожалела. Это тот случай, когда лучше слушать врачей :)
Ночка• 29 января 2014
Рожала я точно без трусов )))) А выписывалась в трусах ))))
А вот между этими двумя событиями: носила трусы или нет - хоть убей - не помню
АдеКВАтная• 29 января 2014
Ответ дляНочка
Думаю, носили.
Коня бы точно запомнили
ТихоЯ• 29 января 2014
Насмеялась про седло на весь дом.У нас трусы можно было, ночнушку свою, прокладки с АТБ стерильные ;)
Аноним_591• 29 января 2014
по принципу ’счастливые трусов не надевают’
Бабка-ежика• 29 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я только в туалет ходила,и усе.но мне за трусы никто 5 лет назад ниче не говорил,я натянула и не спрашивала))))
И мне ничего не говорили. Рожала в Броварах 4 года назад. Удивлялась почему некоторые с тряпками ходят. Мне никто ничего не говорил. Я в трусах ходила и с обычными прокладками.
LadyLovе• 29 января 2014
Капец, ну насмеялась тут
Я в 2011 в ЖД роддоме все время в одноразовых трусах провела и с прокладками послеродовыми мазеркеа, нам эти вещи и в списке писали. При том, что эпизио была, норм все. А трусы эти точно ниче не передавливают, они высокие и резинка мягкая. Тряпок и не видела в нашем роддоме ни у кого. Повезло мне, оказывается)))
автор MASHUNCHIK_BUKA • 29 января 2014
Ответ дляLadyLovе
Капец, ну насмеялась тут
ну так мне вчера пишут у вас , что там трусы не носят? я не успела отписаться в темке предыдущего автора, пришлось создать эту тему с таким названием
LadyLovе• 29 января 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

Мы тут замерзаем второй день без отопления, хоть настроение подняли, мож дольше протянем, смех же продлевает жизнь)))
автор MASHUNCHIK_BUKA • 29 января 2014
Ответ дляLadyLovе

у нам ..опа полная, у нас не один транспорт не ходит, тарссы закрыты, штормяка, вот темка тоже посмеяться вчера делала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-321415
svetlanos• 29 января 2014
Ответ дляLadyLovе

Девочки, посмеялась.
А по теме: сестра рожала в 2000году, трусы нельзя, прокладки в роддоме тоже нежелательно. Так она брала толстый слой порваной простыни и завязывала бинтиком( дырочки по углам делала в подкладке), получались как трусы. Врач как на обходе увидел - оторопел.ю она первая такая умная была. Зато говорит, что удобно было передвигаться. Может кому-то, кому нельзя трусы и прокладки данный способ пригодится.
Сама я пользовалась обычными подложками долго(около 3 недель, но под них на трусы цепляла обычную прокладку натурелла - девочки из роддома почему-то именно ее советовали). Меня надрезали, а с тряпочками место шва не так отсыревает, как с обычными прокладками.
Аноним_608• 29 января 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
первый день или ночь, спокойно на памперсной пеленки можно плюс дают стерильные тряпочки, потом же зачем ходить без ничего? Сейчас такие уже и прокладки чудные есть
есть специальные прокладки.на сколько помню,я покупала специальные послеродовые чикко.и трусики тоже спец. я брала канпол.чикко было дороговато...потом под себя,когда лежать/кормить, еще пеленку одноразовую д/взрослых. очень была довольна всем- выбросил все каждый раз, и трусы тоже, и в порядке.трусы такие вообще не чувствуются...но что бы что то там нельзя или ходить с пеленкой между ног,я такого даже не слышала.рожала в киеве,на мостицкой 5 лет назад
Аноним_608• 29 января 2014
да, кстати,порезана и подшита была очень сильно и внутри и снаружи. более часа шили.
Аноним_608• 29 января 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Всё верно.
Даже самые мягенькие трусы.
одноразовые послеродовые трусы матку точно не пережимают...вот если волочь за собой простынь и параллельно на руках нести ребенка,то точно все пережимается.
автор MASHUNCHIK_BUKA • 29 января 2014
Ответ дляАноним_608
больная тема
Аноним_617• 29 января 2014
почитала эти ужасы - детей теперь не хочу... Фу, сколько психологических травм можно получить находясь в роддоме, сколько стрессов, которые подрывают нервную систему и здоровье женщины, какие унижения надо пройти из отсутствия человечности у врачей... Мамы лежат, а они орут, грубят, лезут, унижают.. Одной ничего, а другой лечится после этого придется всю жизнь, ведь все болезни от нервов...Только в брошюрах умничать умеют, что все лучшее для беременных , а на деле гестапо с фашистами в белых халатах. У меня знакомая родила, а у нее была слабая нервная система. Эти гады так произдевались...., а потом ребенку неправильный диагноз поставили и требовали каждый день денег на лечение, а денег не было... Она не выдержала - бросилась с моста... Ребенок здоровенький и нормальный растет, но у чужих людей, а она вся переломанная. Муж взял пожизненный кредит ( у нас зарплаты маленькие , поэтому до смерти теперь такую сумму выплачивать )и только пашет... Его мать от стресса быстро сгорела от рака , похоронили. Столько человеческих жизней сломано из-за врачей-сволочей.
АдеКВАтная• 29 января 2014
Ответ дляАноним_608
Эх... этого чуда тогда ещё не было :)
mira_87• 29 января 2014
Девочки, рожала в 2011 в Житомире, так я вообще голышом была, мне так удобней было. После просто перед осмотром приспускала трусы.