Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с лечением сальмонеллеза у детей? Что Вам назначали?
Мы уже месяц не можем побороть(
МиссКаприз• 14 октября 2022
Ответ дляLolamy
Най закидають мене зараз тапками, але- пробіотики!!! Курс антибіотиків ж уже був, думаю не один. Які симптоми зараз?
Почему закидают? Биоспорин, например, с доказанной эффективностью
Ответ дляLolamy
Дело в том, что мы вообще болели за полтора месяца уже три раза, вот в последний вылезла эта дрянь. Был курс антибиотика, один, и после него назначили пробиотики на 3 недели, инфекционист говорит, что вообще антибиотиками не лечат сейчас, а только переждать. Но спустя неделю у нас снова слизь и кровь в кале, те воспалительный процесс все ещё есть, это не гуд и как тут просто сидеть и ждать…
Ответ дляЛуна-Натали
Автор,бактереофаги назначили вам?
Нет, это ещё не назначали, Вам помогли?
Ответ дляМиссКаприз
Это как? У вас ребенок месяц под капельницами со рвотой и поносом?
Нет, рвоты и так не было. Но все ещё плохой кал, высеивается бактерия и в кале присутствует слизь и кровью.
Ответ дляLolamy
От саме біоспорин я і рекомендую, в мене тато мав цю хрєнь, дуже сильно схуд, їсти нічого не міг, на біоспорині і вигріб.
Его и пили, но инфекционист вообще категорически сказал, что это фуфлоцин. Я уже не знаю просто куда нести эти какашки и что делать, чтобы помогло…😭
Natalka2277• 14 октября 2022
Напишу свою історію. В дитини кров у калі- сказали дисбактеріоз, здаємо аналізи- сальмонельоз(( дитина мала, всі лікарі жаліють і починають призначати пробіотики, бактеріофаги і різну фігню...пів року!!! лікували ефект тільки на перші пару днів...а ж поки не пропили антибіотик (точно не пам´ятаю, але здається офлоксацин) 5днів +біогайа капельки! Призначав завідувач їнфекційного Київської дитячої на Богатирській
Ответ дляNatalka2277
Ужас! Полгода?!
Нам тоже только годик(
И уже один антибиотик пропили, даже чувствительны к нему, но что-то толку ноль.
А как быстро у Вас прошли симптомы и кровь в кале после этого?
Нам тоже только годик(
Ответ дляGadi
Вы после лечения сдавали бакпосев-контрь лечения? Антибиотик был подобран согласно постановки выделенной культуры на чувствительность? Все члены семьи были обследованы на сальмонеллёз?
Да, сдавали - все еще высеивается. Антибиотик тот все ещё чувствителен даже, там давали два антибиотика вообще. В семье сказали нет смысла проверять, тк повторное заражение не реально🤷🏼♀️
Natalka2277• 14 октября 2022
Ответ дляElena-aa1c
Ужас! Полгода?!
Нам тоже только годик(
Сразу как начали принимать таблетки!! Принимали 5дней!
Я уже была готова ко всему лишь бы помогло. Лечились дома
Natalka2277• 14 октября 2022
Да. Полгода((
Пока здашь анализы идёт время, пока пьешь фаги разные, врачи говорят-ну надо подождать, быстро не будет, потом опять анализы....
Ответ дляElena-aa1c
Нифуроксазид
Энтерол
Бактерии линекс или энтерожермина
Энтерол
Бактерии линекс или энтерожермина
Ответ дляБуко
Нифуроксазид
Энтерол
Бактерии линекс или энтерожермина
Энтерол
Бактерии линекс или энтерожермина
Спасибо, мы это все уже прошли и даже больше…
Ответ дляElena-aa1c
А сколько дней был прием а/б? И как врач его отменил при том, что высевается сальмонелла...ещё для меня более чем странно, что не обследовали семью. Зачастую для совсем маленьких детей мама является источником инфекции. И повторное заражение более чем реально, если в семье есть здоровый носитель
Ответ дляElena-aa1c
Купите гранат, снимите с него кожуру. Кипятите 15 минут в 100 мл воды половинку кожуры. После остывания можно пить. За день выпить всю порцию. Пить 3-5 дней. Это очень мощное антисептическое средство в том числе от сальмонеллеза.
Пробиотик + сахаромицеты чтобы нивелировать негативное воздействие антибиотика.
Чтобы снять воспаление - свечи или таблетки с метилурациллом.
Ответ дляElena-aa1c
Ужас! Полгода?!
Нам тоже только годик(
Увидела возраст. Метилурацилл не стоит значит.
А отвар граната разделите 100 мл на 2 дня