Надежда наш компас• 14 октября 2022

Зертел от глистов маленьким детям кто давал?

Давно я их подозревала, а вчера старший когда уже лёг спать сказал что там что-то есть. Я посмотрела а там он маленький беленький. Детей трое. Переживаю что самой меньшей ( у неё тоже 100% есть) ей 2,5 года но она мелкая, 12 кг, назначили тоже 1 табл как и нам взрослым. Кто давал, маленьким детям 2-5 лет? Давали всю табл?
Божий одуванчик• 14 октября 2022
Зентел суспензію призначав педіатр. Сорбент і щось для печінки.
Комиссия50%• 14 октября 2022
Я перший раз давала десь у 3,5 роки - були аскаріди. Але нам з чоловіком тоді призначили таблетки, а дитині давала сироп.
Не жена• 14 октября 2022
Маленьким всегда давала сироп Пирантел разово. Страшим таблетки.
Если есть Зентел в сиропе, то лучше его, конечно.
Клин_Кляйн• 14 октября 2022
Тобто збираєтесь давати такі токсичні препарати на основі того, що ’ в неї 100% є?
Абалдеть.
Не жена• 14 октября 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Абалдеть.
А Вы не знаете, что если у одного члена семьи есть острицы, то обязательно нужно давать препараты всем, независимо от того, есть проявления, или нет
Иначе будет замкнутый круг.
автор Надежда наш компас • 14 октября 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Абалдеть.
Врач дерматолог ( это уже третий, только 2 первых лечили только кожные заболевания), сразу сказал что выпадение волос в ее возрасте из-за интоксикации, так как на голове ничего не выявлено. Назначил анализ крови на гельминты, но это было неделю назад, в нем небыло анализа на остриц. Печёночные пробы но там тоже все норм. А вчера мы увидели именно остриц. Я могу сдать ей соскоблился из заднего прохода, но только время упустим. У старших и у меня все симптомы
sky-labs• 14 октября 2022
Ответ дляНадежда наш компас
От остриц волосы не выпадают. Есть еще и аскаридоз.
Ответ дляsky-labs
На аскаридоз негативный. Врач тоже думал что они. Сегодня пришли анализы. Советчицы мне ещё летом писали когда мы не могли вылечить стрептодермию.
Ответ дляsky-labs
В любом случае игрушки общие, в постреле все друг у друга лежат. Давать придётся всем троим. Анализов знали много, ещё узи нужно сделать и на повторный приём к дерматологу. Будем искать проблему.
Манька Галченок• 14 октября 2022
Пирантел двухгодовалому педиатр назначала.
sky-labs• 14 октября 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Негативный анализ говорит не об отсутствии, а о давности инвазии и иммуносупрессии - невозможности сформировать иммунный ответ.
Как минимум нужно было сделать провокацию перед сдачей анализа