Чебурастик• 14 октября 2022

Допоможіть приготувати горохове пюре із АТБ

Тут часто радять його що швидко вариться, в інструкції 45 хвилин, вже більше, а він не розчинився, так далі бубками і є, чи його потрібно товкти як пюре?
На 1 частину гороху 4 частини води, додала менше, але і цього багато, купа води, на фото видно
автор Чебурастик • 14 октября 2022
Ответ дляВилами по воде
Автор, я беру обычный горох, вечером замачиваю в воде, утром варю в небольшом кол-ве воды (чтоб только покрывало горох) и соль сразу, как закипело. И разваривается отлично за час-полтора, и перетирать не нужно
Зрозуміла вже що дуже багато води взяла

Бронетапок• 14 октября 2022
Зцідить зайву воду, додайте чверть-третину чайної ложки соди, як почне пінитись вкл мінімальний вогонь, 2-3 хв постійно помішувати, скошувати, якщо м’який, то тоді вже можна солити.
Маша хороша• 14 октября 2022
Ответ дляЧебурастик
Напишіть детальніше
Насыпаете горох в сковородку, заливает водой только чтобы покрыло горох и ставите на огонь. Часто помешиваете и понемногу доливаете воду. Минут через 30 в сковороде практически готовое пюре, доминаете его немного картофелемялкой, и всё, готово
Сундучок с каникулами• 14 октября 2022
Ответ дляСоображалочка
Блендером его перемолите
Мне кажется фигня получится,так как у самой такая фигня была с тем горохом,толи сорт такой.
автор Чебурастик • 14 октября 2022
Ответ дляМаша хороша
Дякую, а скільки берете приблизно гороху за ращз? Пів пачки, стакан?
Сундучок с каникулами• 14 октября 2022
Ответ дляНалитое яблочко
не много соды и все разваривается на ура.
С моим горохом этот вариант не прокатил.он не разваривался и пипеццццц.
Сундучок с каникулами• 14 октября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Это горох такой, стеклянный. Он может и не разварится, так и останется твердый. Я больше люблю красную чечевицу.
Ооооо,вот точно что стеклянный,прям в точку.

Маша хороша• 14 октября 2022
Ответ дляЧебурастик
Так это зависит от того, сколько нужно готового продукта. Я для кастрюли супа стакана полтора примерно беру сухого гороха.
Сундучок с каникулами• 14 октября 2022
Короче у меня на пачке написано промыть и сразу варить,не менее часа на медленном огне,солить за 5 мин.про замачивания не слова.
Вот пробую немного сварить,гляну что получается.
Сундучок с каникулами• 14 октября 2022
Отчёт, горох сварился отлично в кашу без замачивания,за час.
автор Чебурастик • 14 октября 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
А покажіть фото упаковки